RNS 315 вопрос-ответ

ro77

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Мар 2016
Сообщения
66
Благодарности
15
Адрес
Волгодонск
Автомобиль
Skoda Superb
Залить сразу две можно - одну оставить на карте, вторую во внутренней памяти RNS-315. Использовать одновременно обе "европы" с одного носителя не позволяет концепция (архитектура, жадность производителя) RNS-315.


От "нискока" (с возвратом карты) до 5500= (по данным в Инете с drive2), с кем договоритесь.

херррра себе, до 5500.... Однако....:eek:

Добавлено через 7 минут
хорошо по другому сформулирую - как из west превратить в east europe. а по ньюансам это самые распространенные ошибки при обнове после которых народ просил карты по новой
у кого просил? Если кому-то отсылаешь, спрашивай какие нужны и заливай то, что просят, а не всё вместе, тогда не будет таких казусов!

Добавлено через 3 минуты
Вы как то формулируете непонятно, где вы хотите превращать west на east. На магнитолу перезалить карты - нет проблем. С карточкой тоже всё просто - если на карточке уже залита west версия, то снова форматируете карточку в FAT32 заливаете на неё east версию, не меняя СИД (он остался от предыдущей смены) снова запароливаете тем же шифром и пользуетесь.
Впрочем появились и новые пары СИД и пароль, можете пробовать:

+100500
 
Последнее редактирование:

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,826
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE

ro77

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Мар 2016
Сообщения
66
Благодарности
15
Адрес
Волгодонск
Автомобиль
Skoda Superb

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,826
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
Последнее редактирование:

coromate

Завсегдатай
Регистрация
9 Июн 2016
Сообщения
833
Благодарности
217
Адрес
Москва
Автомобиль
tiguan 2.0 tdi
Я на ебее за 60 евро чтоль выставил, вместе с картой. Спросом не пользуется:(
 

greenfin

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
45
Благодарности
2
Адрес
Королёв
Автомобиль
tiguan
Где-то в январе на драйв2 видел пост некоего мужика из ХМАО, сейчас не найду. Но цену помню - 4000= за обновление плюс 1500= залог за карту.

P.S. Нашел это объявление, вот тут оно https://www.drive2.ru/l/465462580652016028/

Я в мск предлагаю оьновить за 1500. И то я цену поставил чтобы карты окупить но 4000 это вообще перебор
 

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,826
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
Я в мск предлагаю оьновить за 1500. И то я цену поставил чтобы карты окупить но 4000 это вообще перебор
Человеки - существа зачастую странные. У некоторых вообще коммерческий интерес отсутствует в этом деле, некоторые хотят хорошо заработать.
 

Zhyryk

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
46
Благодарности
20
Адрес
Kiev, UA
Автомобиль
Skoda Octavia A5 FL 1.9 TDI [BXE] 5MG
Посмотоите ньюансы при установке обновы. https://www.drive2.ru/l/468475242512121992/. Попадались у меня чудные люди которые пороли флэхи кривыми руками.
Кто нибудь пробовал инсталить карты Easter Europe v8 поверх western Europe ? Что БУДЕТ

А в чем проблема с повторным обновлением на той же машине? Карта уже привязана к ГУ, и как минимум должна позволять работать с собой без установки + должна предлагать повторно установить карты (после сбоя)?
 

greenfin

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
45
Благодарности
2
Адрес
Королёв
Автомобиль
tiguan
А в чем проблема с повторным обновлением на той же машине? Карта уже привязана к ГУ, и как минимум должна позволять работать с собой без установки + должна предлагать повторно установить карты (после сбоя)?

Проблем нет просто берут люди и говорят мол у меня не получается я не могу и т.д.
 

coromate

Завсегдатай
Регистрация
9 Июн 2016
Сообщения
833
Благодарности
217
Адрес
Москва
Автомобиль
tiguan 2.0 tdi
значит, конь-тингент на драйве такой.

У меня все без проблем проходило. Сегодня только аккум посадили, потому что машина на включенном зажигании стояла. Прикурил его, и установка пошла дальше.

Добавлено через 52 минуты
Кстати, карта 16Gb Samsung Pro серая подошла. CID поменялся без проблем.
 
Последнее редактирование:

Valerjan

Новичок
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Литва
Автомобиль
TOURAN
Помогите пожалуйста, русифицировать RNS 315!! Где взять прошивку с инструкцией. Просто зашился в интернете. Машина с франции нет русского, если загружу карты восточной Европы русский же не появится??
 

coromate

Завсегдатай
Регистрация
9 Июн 2016
Сообщения
833
Благодарности
217
Адрес
Москва
Автомобиль
tiguan 2.0 tdi
Помогите пожалуйста, русифицировать RNS 315!! Где взять прошивку с инструкцией. Просто зашился в интернете. Машина с франции нет русского, если загружу карты восточной Европы русский же не появится??

нет, не появится. Карты будут на транслите, ведение на англ.
 

Zhyryk

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
46
Благодарности
20
Адрес
Kiev, UA
Автомобиль
Skoda Octavia A5 FL 1.9 TDI [BXE] 5MG
Помогите пожалуйста, русифицировать RNS 315!! Где взять прошивку с инструкцией. Просто зашился в интернете. Машина с франции нет русского, если загружу карты восточной Европы русский же не появится??
ЕМНИП ГУ с версиями софта 000Х или 00ХХ не содержит русского языка и их нельзя русифицировать. В ГУ с версиями софта 0ХХХ поддержка русского языка есть в версиях 0263 и выше, но возможно есть ограничения на апгрейд софта зависящие от версии "железа".
Обновление firmeare обсуждалось здесь http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=11388&page=411
 

Valerjan

Новичок
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Литва
Автомобиль
TOURAN
ЕМНИП ГУ с версиями софта 000Х или 00ХХ не содержит русского языка и их нельзя русифицировать. В ГУ с версиями софта 0ХХХ поддержка русского языка есть в версиях 0263 и выше, но возможно есть ограничения на апгрейд софта зависящие от версии "железа".
Обновление firmeare обсуждалось здесь http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=11388&page=411

СПАСИБО! Хоть немного понял в каком- направлении двигаться.
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,648
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD

GrayKite

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Фев 2016
Сообщения
74
Благодарности
19
Адрес
Орел
Автомобиль
Passat Variant B7 CAXA / RNS-315

Zhyryk

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
46
Благодарности
20
Адрес
Kiev, UA
Автомобиль
Skoda Octavia A5 FL 1.9 TDI [BXE] 5MG
А чем тогда вот тут занимаются?
http://probegoff.net/avtoelektronik...go-kompyutera/169-rusifikatsiya-folksvagen-vw
И в комментариях тут пишут:
https://www.drive2.ru/l/9410510/
1) Позвоните и спросите смогут ли они русифицировать Вашу 3C0035279, Software version: 0010, Hardware version H05

2) Я общался с Сергеем из Литвы по поводу обновления моего AMUNDSEN+ 3T0 035 193 (H32 / 0263) до 0319 или выше . На вопрос гарантии обновления - он ответил что если мое железо/софт нельзя обновить до нужной мне версии то он заменит плату на ту которая поддерживает необходимый мне софт. Вот только стоимость пересылки делает такую услугу не рентабельной - проще продать свою и купить новую c >0319 wirmware.

3) Я буду искренне рад если окажется, что я заблуждаюсь насчет русификации ГУ с 000Х и 00XX версиями софта!
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,648
Благодарности
1,384
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
1) Позвоните и спросите смогут ли они русифицировать Вашу 3C0035279, Software version: 0010, Hardware version H05

2) Я общался с Сергеем из Литвы по поводу обновления моего AMUNDSEN+ 3T0 035 193 (H32 / 0263) до 0319 или выше . На вопрос гарантии обновления - он ответил что если мое железо/софт нельзя обновить до нужной мне версии то он заменит плату на ту которая поддерживает необходимый мне софт. Вот только стоимость пересылки делает такую услугу не рентабельной - проще продать свою и купить новую c >0319 wirmware.

3) Я буду искренне рад если окажется, что я заблуждаюсь насчет русификации ГУ с 000Х и 00XX версиями софта!

Я пробовал обновить свою 0263 диском выше. Ничего не вышло, но и ничего не превратилось в кирпич. А сколько у него стоит заменить плату? Яб заменил проездом через Литву. Только с заменой платы сменится и пин код. А и еще надо будет заказать новую карту туда.
 
Последнее редактирование:

Zhyryk

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
46
Благодарности
20
Адрес
Kiev, UA
Автомобиль
Skoda Octavia A5 FL 1.9 TDI [BXE] 5MG
Я пробовал обновить свою 0263 диском выше. Ничего не вышло, но и ничего не превратилось в кирпич. А сколько у него стоит заменить плату? Яб заменил проездом через Литву. Только с заменой платы сменится и пин код. А и еще надо будет заказать новую карту туда.
Порядок цен уже не помню. Звонил ему по Viber (номер сбросил в ЛС).
Не пишу здесь по его просьбе. В свое время он был неприятно удивлен фактом выкладывания в массы, фото конверта с его адресом и Ф.И.О.
 

Valerjan

Новичок
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Литва
Автомобиль
TOURAN
От версии софта точно есть ограничения по прошивке! Какая версия у Вас?

Вот Фото. Похоже мне не светит русский язык.
Машина 2011 года.
А хотя бы обновить карты можно будет??
 

Вложения

  • 20170317_162015.jpg
    20170317_162015.jpg
    94.5 KB · Просмотры: 54
Сверху Снизу