RNS-510 в пакете Premium

Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
StanGiz,
Не понимаю вас?
Причем здесь карта Тюмени или другого города!
Речь идет о НАВИГАЦИИ !!!
Т.е., когда ты задаешь адрес и должен приехать в заданную точьку.
Сейчас на 510 и 810 это нормально сделать нельзя.
Обратился к своему менеджеру, который продавал мне машину в Рус-Лане - молчит.
Написал письмо в московский фольксваген.ру - отписали, что ответ дадут в течении 10 дней. Мурыжили пока я им все данные на тарелочке выдал.
Послал отсканированные документы - пишут не открываются - врут жулики.
И последнее - не могу назвать оф. дилера (по понятным причинам) менеджер по моей личной просьбе все проверил и отзвонился мне, подтвердив о "некорректной" работе навигации как в Тигуане, так и в Туареге.
Теперь сами прикиньте, если в Москве не работает нормально навигация, то как она будет работать в Тюмени.
Не знаю пока как в это сообщение вставить картинку, но могу прислать фото, как ведет навигатор в Москве по заданному маршруту.
Если интересно, то сбросьте мне свой адрес эл. почты.
ЮС.

Добавлено через 5 минут
StanGiz,
Кстати в Хайлендере навигация по идее должна работать нормально, потому что на моем бывшем RXе она работала приемлимо и корректировала в он лайне маршрут.
А так как это все Тойота корпорейшн, то и системы навигации в их авто по идее должны быть одинаковы.
Да!
еще менеджер сказал, что прошивки не меняются ... пока.
У Тойоты (Лексус) кажется раз в год обновляются.
 
Последнее редактирование:

vidoq

Участник
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
194
Благодарности
17
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan 2012 TF 2.0 170 AT6
Юрий Степанович, что подразумевается под "нормально сделать нельзя" ?
вам нужно чтоб в нави дома все прорисованы были?
и что за "некорректная работа?"
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,358
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
StanGiz,
Не понимаю вас?
Причем здесь карта Тюмени или другого города!
Речь идет о НАВИГАЦИИ !!!
Т.е., когда ты задаешь адрес и должен приехать в заданную точьку.
Сейчас на 510 и 810 это нормально сделать нельзя.
Обратился к своему менеджеру, который продавал мне машину в Рус-Лане - молчит.
Написал письмо в московский фольксваген.ру - отписали, что ответ дадут в течении 10 дней. Мурыжили пока я им все данные на тарелочке выдал.
Послал отсканированные документы - пишут не открываются - врут жулики.
И последнее - не могу назвать оф. дилера (по понятным причинам) менеджер по моей личной просьбе все проверил и отзвонился мне, подтвердив о "некорректной" работе навигации как в Тигуане, так и в Туареге.
Теперь сами прикиньте, если в Москве не работает нормально навигация, то как она будет работать в Тюмени.
Не знаю пока как в это сообщение вставить картинку, но могу прислать фото, как ведет навигатор в Москве по заданному маршруту.
Если интересно, то сбросьте мне свой адрес эл. почты.
ЮС.

Добавлено через 5 минут
StanGiz,
Кстати в Хайлендере навигация по идее должна работать нормально, потому что на моем бывшем RXе она работала приемлимо и корректировала в он лайне маршрут.
А так как это все Тойота корпорейшн, то и системы навигации в их авто по идее должны быть одинаковы.
Да!
еще менеджер сказал, что прошивки не меняются ... пока.
У Тойоты (Лексус) кажется раз в год обновляются.
За Москву не скажу, но по Челябинску, Екатеринбургу рнс510 водил нормально! В Челябе сдал один раз небольшой круг, из-за того что навик не знал о новом проезде! Если нет данных о дороге, то и навик не проложит маршрут правильно. Правильно? :)
Какие у вас карты в РНС510?
 

StanGiz

Новичок
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Тюмень
Автомобиль
FF2
Спасибо за бурное обсуждение. делаю вывод, что навигация работает и карты актуальны. С тонкостями разберусь после получения.
 

vidoq

Участник
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
194
Благодарности
17
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan 2012 TF 2.0 170 AT6
Спасибо за бурное обсуждение. делаю вывод, что навигация работает и карты актуальны. С тонкостями разберусь после получения.
надо понимать что на картах обозначений домов нет, хотя в поиске они присутствуют!
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,358
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
надо понимать что на картах обозначений домов нет, хотя в поиске они присутствуют!

+1, когда навик работает, то нужный дом флажком помечается на карте, хотя силуэта дома нет! Вобще если зайти на сайт http://www.navteq.com/ то там уже все с силуэтами прорисовали. Надеюсь следующие карты будут такие же!
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
даже в Кургане мой дом навтег нашел, осталось дождаться обновления
 
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
vidoq,
Повторюсь пятый раз!
Система навигации предназначена для перемещения автомобиля в заданную точку.
Это может быть дом, дача, даже просто местность, если вы в поиске набрали не адрес, а координаты.
Последний раз мне нужно было попасть в Сбербанк на Каховку д. 23. (я там не был ни разу)
Я задал адрес и поехал.
Не доезжая буквально последний перекресток перед банком навигатор повернул меня направо, потом развернул метров через 900, потом на том же перекрестке правильно повернул на Каховку, потом проезжая мимо обьекта (я увидел Сбербанк, но специально ехал по навигатору проверить его работу) он меня на следующем светофоре развернул и я снова, мимо банка проехал, только в обратном направлении, потом я уже выключил его, поняв "неккорректную" его работу.
Ну вроде больше еще подробнее не куда рассказывать!!!
он провел меня мимо адреса

Добавлено через 3 минуты
vidoq,
А обозначение номеров домов это уже другой вопрос.
Но он не актуален, если навигатор не выполняет свои функции.
И это мое сообщение не теоретическое, а практика.
На штатной навигации в RXе системы приводит к конкретному обьекту и говорит, что вы прибыли к обьекту.
И даже чуть ранее сообщает, что вы приближаетесь к адресу и он находится от вас слева или справа и т.д.
 
Последнее редактирование:

vidoq

Участник
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
194
Благодарности
17
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan 2012 TF 2.0 170 AT6
Юрий Степанович, соглашусь с вами по
Система навигации предназначена для перемещения автомобиля в заданную точку.
но вот не соглашусь
А обозначение номеров домов это уже другой вопрос.
Но он не актуален, если навигатор не выполняет свои функции.
т.к. он не может не выполнять свои функции если дом у него на карте есть и маршрут до дома он прорисовывает.
То, что вы описали конечно же полный пип, мой вот дом в Ижевске тоже показывает так - "улица по которой ездит транспорт и посередке стоит знак финиш, а дом находится в глубине этой улицы, получается что если дорог до него ни каких не происовано, он не может корректно построить до него маршрут".


Хоть он так себе, но:
в Москве выехав из салона я нормально доехал до партнеров клуба чтобы купить Васю Диагност, при этом специально включил RNS510 и Навител с последними обновлениями на своем iPhone.
Далее он так же корректно меня довез до места нашей дислокации чтобы забрать вещи.
Потом собственно он нас вывез из города и вел по трассе до Ижевска.

Что для меня осталось загадкой, моя улица находится поиском только на eng языке, т.е. половина улиц написано по русски оставшаяся часть на английском. Ппц но я считаю что доверять ей можно.
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,358
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
На штатной навигации в RXе системы приводит к конкретному обьекту и говорит, что вы прибыли к обьекту.
И даже чуть ранее сообщает, что вы приближаетесь к адресу и он находится от вас слева или справа и т.д.
Все то же выполняет и РНС, проговаривает что через 300 метров будет достигнут конец маршрута. И позже сообщает, что вы прибыли!

Пытаемся до Вас достучаться! Что то у вас с картами либо с прошивкой либо с настройками! Явно с РНС что то не так!
 

acteroid

Участник
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
128
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
vidoq,
Повторюсь пятый раз!
Система навигации предназначена для перемещения автомобиля в заданную точку.
Это может быть дом, дача, даже просто местность, если вы в поиске набрали не адрес, а координаты.
Последний раз мне нужно было попасть в Сбербанк на Каховку д. 23. (я там не был ни разу)
Я задал адрес и поехал.
Не доезжая буквально последний перекресток перед банком навигатор повернул меня направо, потом развернул метров через 900, потом на том же перекрестке правильно повернул на Каховку, потом проезжая мимо обьекта (я увидел Сбербанк, но специально ехал по навигатору проверить его работу) он меня на следующем светофоре развернул и я снова, мимо банка проехал, только в обратном направлении, потом я уже выключил его, поняв "неккорректную" его работу.
Ну вроде больше еще подробнее не куда рассказывать!!!
он провел меня мимо адреса

Добавлено через 3 минуты
vidoq,
А обозначение номеров домов это уже другой вопрос.
Но он не актуален, если навигатор не выполняет свои функции.
И это мое сообщение не теоретическое, а практика.
На штатной навигации в RXе системы приводит к конкретному обьекту и говорит, что вы прибыли к обьекту.
И даже чуть ранее сообщает, что вы приближаетесь к адресу и он находится от вас слева или справа и т.д.
Юрий Степанович, поставьте доп. навигацию, вот например http://www.garmin.ru/avtonavigatory-cat/gvn-53.html
а штатную отключите нафиг, что бы она Вас не раздрожала!
И будет Вам счатье!:bp:
 

niif111

Участник
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
115
Благодарности
64
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki Grand Vitara, Tiguan T&S 2.0TDI
ТМС-сервис на сегодняшний день уже реализован на частоте 88.4 в Санкт-Петербурге. При этом любое устройство со значком RDS способно принимать эту информацию. Но при этом есть некоторые особенности реализации данного сервиса:
1. Наличие лицензии у производителя принимающего оборудования. Передаваемые данные зашифрованы и лицензия требуется для их расшифровки.
2. Наличие карты от NAVTEQ с TMC таблицей в устройстве. Если этого нет, то дорожные данные не могут быть привязаны к карте.
Так как рынок RDS/TMC в России только начал осваиваться компанией NAVTEQ, то на сегодняшний день достаточно мало устройств, которые поддерживают этот сервис. Сейчас идет фаза тестирования - практически все автопроизводители проводят тесты этого сервиса от NAVTEQ.
декабря 2011 Navteq запустила службу в России на частоте 99.6, 107.0, 107.4 - Москва
с июля 2012г. TMC на картах navteq будет доступна на авторадио по всей России - http://press.navteq.com/NAVTEQ-Traf...-Traffic-Services-Across-Russia-via-Autoradio
 

ser-vas

Участник
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
320
Благодарности
36
Адрес
Северная Столица
Автомобиль
tiguan 2.0 TDI
В Питере мне лично не удалось настроить. Был на днях в Швеции-там все заработало автоматом. Правда достоверность информации оставляет желать лучшего ;)
 

vidoq

Участник
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
194
Благодарности
17
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan 2012 TF 2.0 170 AT6
с июля 2012г. TMC на картах navteq будет доступна на авторадио по всей России - http://press.navteq.com/NAVTEQ-Traff...-via-Autoradio
в данном пресс релизе про 2012 год ничего не говорится, там написано что с Июля 2011 будет TMC будет доступен в 9ти крупнейших городах России через Авторадио..
 

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,137
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
Кстати, а кто-нить в курсах - а можно ли как-нить провести переиндексацию поисковой базы по улицам. пример: москва, ул. лесная. есть на карте, показывает как текущую локацию, но вот в поиске отсутствует.

и улиц таких достаточно..

Добавлено через 1 час 8 минут
и еще, а как-нить можно скопировать с флэшки музыку на винт?
 
Последнее редактирование:

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,358
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Кстати, а кто-нить в курсах - а можно ли как-нить провести переиндексацию поисковой базы по улицам. пример: москва, ул. лесная. есть на карте, показывает как текущую локацию, но вот в поиске отсутствует.

и улиц таких достаточно..

Добавлено через 1 час 8 минут
и еще, а как-нить можно скопировать с флэшки музыку на винт?

1. Пробуй искать не Лесная, а УЛИЦА ЛЕСНАЯ
2. Справа, напротив каждого трэка, кнопка опциональная, тыкаешь вылазит меню опций. Выбираешь копировать на ЖД.
 

SH@LUN

Новичок
Регистрация
10 Май 2012
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN 2012
КАК ПЕРЕНЕСТИ ПУТИВЫЕ ТОЧКИ С Navitel НА RNS 510 2012 года выпуска ?????:bc:

1)с Navitel точки в четырёх форматах (gdb,gpx,mps,wpt) выгрузил на SD, а как RNS 510 их загружает непонятно ??? или формат не тот, или надо на SD какую-либо папку со спец названием создать, чтобы система поняла, что это точки, а не музыка и не видео ?????

2) и можно ли прошить RNS 510 так, чтобы она любые видео диски читала, а не только записанные для России ???? :az::az::az::ay:
 
Последнее редактирование:

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,137
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
1. Пробуй искать не Лесная, а УЛИЦА ЛЕСНАЯ

эмна.. улица Улица Лесная? =) как локация он показывает просто Лесная.

2. Справа, напротив каждого трэка, кнопка опциональная, тыкаешь вылазит меню опций. Выбираешь копировать на ЖД.

вот только у флэхи нет в менюшке "копировать" =(
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,358
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
КАК ПЕРЕНЕСТИ ПУТИВЫЕ ТОЧКИ С Navitel НА RNS 510 2012 года выпуска ?????:bc:

1)с Navitel точки в четырёх форматах (gdb,gpx,mps,wpt) выгрузил на SD, а как RNS 510 их загружает непонятно ??? или формат не тот, или надо на SD какую-либо папку со спец названием создать, чтобы система поняла, что это точки, а не музыка и не видео ?????

2) и можно ли прошить RNS 510 так, чтобы она любые видео диски читала, а не только записанные для России ???? :az::az::az::ay:
1. Берем чистую отформатированную SD карточку и создаем там 2 папки: destinations и вторую gps-pictures. Затем заходим на сайт http://www.volkswagen-nav-companion.de/search.jsf и в строке Interesse пишем,
например, Ашан, Москва или в строке Ort адрес. нажимаем suche starten. Система находит указанную точку на карте. Далее вы можете привязать к этой точке фотку с вашего компа.
Делается это в строке bild laden.
Дальше жмем на Fur Adress-Navigation speichern. Появляется окно с предложением сохранить точку на sd карточке в папке destinations.
Жмем Weiter и делаем это. Если вы привязали изображение (фотку) к нужному адресу, то жмем Fur Bild-Navigation speichern вместо Fur Adress-Navigation speichern и в открывшемся окне также weiter и
сохраняем картинку в папке gps-pictures. Дальше вынимаем карточку и бежим к своей машинке. включаем РНС. Жмем Navi вставляем карточку. активируется нижняя правая кнопка на экране SD destinations.
Жмем на неё и получаем изображения, нажимая на которые система расчитывает маршрут.

2. Меняется в каналах адаптации RNS. По названию там все понятно интуитивно.

Добавлено через 4 минуты
эмна.. улица Улица Лесная? =) как локация он показывает просто Лесная.
вот только у флэхи нет в менюшке "копировать" =(
Ну как то я ж копировал!
К сожалению в тигре нет пока РНС, а я щас езжу на тигре. 15 числа пересяду на пассат проверю. Если актуально напомни в личку.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу