RNS-510 вопрос-ответ

wasser79

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
758
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Подскажите плиз поставил RNS-510+ блок блютуса не работает кнопка звездочка( громкая связь на руле, руль дорестайл 8 кнопок) на экране магнитолы выдает возможно не поддерживается русский язык, вроде галочки везде поставил. На 315 кнопка работала тетенька беседовала))). Хотел узнать у владельцев дорестайла с таким же рулем возможно заставить громкую связь работать на 510 или нужно руль менять. Подрулевой 1K0 953 549 CH.
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
wasser79, приборка русскоязычная? Если нет, то русского глосового не будет.
 

wasser79

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
758
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
vag-comом ставили галку "Голосовое управление включено"?
Да поставил, вот кодировка РНС 04000400030000AC000C
кодировка Блютус 0B00030080010110
кодировка подрулевого 0001332

Добавлено через 4 минуты
Не могут они по разным протоколам общаться руль по лин 1.3 а магнитола понимает только лин 2.0?
 
Последнее редактирование:

wasser79

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
758
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Контроллер 77: Телефон
Протокол: CAN
Номер детали: 5N0 035 729 D
Компонент:: TELEFON H07 0593
Кодировка: 0B00030080010110
Код сервиса:: WSC 12345
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
Какой сайт имеется ввиду?
У Venoma, правда она давно уже там появилась, в сентябре (Западная Европа http://stn.ucoz.ua/blog/istorija_kartografii_dlja_rns510/2011-08-30-4 )

Добавлено через 5 минут
Номер детали: 5N0 035 729 D
А, это Пассатовский, который в подлокотнике стоит? Не сталкивался с таким, может есть какие нюансы при подключении.
 
Последнее редактирование:

wasser79

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
758
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Может у кого такой же стоит поделится тонкостями, вроде ничего особенного в нем не нашел, все как в обычном блютус блоке.
 

wasser79

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
758
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Сижу уже её штудирую.))

Добавлено через 1 час 35 минут
Подскажите ещё пожалуйста нарезал двухслойный dvd с новыми картами вставляю он обновится не предлагает, а использует диск в качестве навигации, как их установить в магнитолу?
 
Последнее редактирование:

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
wasser79, обычно должен был предложить - обновить или спользовать в качестве навигации. Попробуйте перезагрузить РНСку и запустить заново.
1. Лучше всего (проще) встают карты с однослойного диска, по ссылкам, которые сегодня давали в этой теме, есть обрезанная версия карт (выкинуты лишние языки и так по мелочи), которая встает на обычный диск. (причем диски желательно брать хорошие Verbratim, TDK и др, дешевые Китайки часто косячат). Большинство проблем с установкой карт - вина диска (а так же капризность РНС к методу записи - самая маленькая скорость, прога для записи)
2. Можно скачать и установить карты Западная Европа, потом установить Восточную Европу.
3. Ничего не предпринимать и немного подождать - скоро выйдет новая версия Восточной Европы. Запишете на нормальный диск (лучше односторонний, особенно если РНС не новая!) и установите.
4. Если РНС б\у, то почистить считывающую головку.
 

wasser79

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
758
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Все получилось вроде. Спасибо
 

wasser79

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
758
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Руки чешутся и возник следующий вопрос у меня магнитола 1T0 035 680 P с прошивкой 5238, она актуальная или есть свежее? Смотрю на известном сайте есть прошивка 5270 но смущает приписка для DAB аппаратов стоит на неё обновляться или
лучше остаться на 5238?
 

wasser79

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
758
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Перепрошился на 5274 правда чуть не поседел когда па этапе прошивки гетевея все зависло и выдало известную ошибку. Заново нарезал CD и все встало.
 

Славон

Участник
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
269
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
VW tiguan 2,0 TDI
Компас показывает не правильное направление,можно ли его как то перезагрузить?

Добавлено через 1 час 18 минут
Как откалибровать компас на приборной панели?
 
Последнее редактирование:

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,797
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Компас показывает не правильное направление,можно ли его как то перезагрузить?

Добавлено через 1 час 18 минут
Как откалибровать компас на приборной панели?

если нет навигации, то включить в меню приборки режим калибровки компаса и не быстро прокатиться по кругу. Ещё там есть установка зоны, номер зоны смотрите по картинке в мануале. Для Москвы и окрестностей вроде 6-я. Но особой точности всё равно не ждите.

Хотя... только сейчас заметил, в какой теме вопрос. При наличии рнс510 показания компаса в приборке от GPS, и если показания неверны, а навигация нормально показывает положение на карте, то я не знаю, что может быть причиной, сорри ;)
 
Последнее редактирование:

Славон

Участник
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
269
Благодарности
22
Адрес
Смоленск
Автомобиль
VW tiguan 2,0 TDI
если нет навигации, то включить в меню приборки режим калибровки компаса и не быстро прокатиться по кругу. Ещё там есть установка зоны, номер зоны смотрите по картинке в мануале. Для Москвы и окрестностей вроде 6-я. Но особой точности всё равно не ждите.

Хотя... только сейчас заметил, в какой теме вопрос. При наличии рнс510 показания компаса в приборке от GPS, и если показания неверны, а навигация нормально показывает положение на карте, то я не знаю, что может быть причиной, сорри ;)

В том то и дело,у меня рнс510 не прошита,как пригнали с германии
так и есть,компас на приборке в настройках отсутствует,раньше показывал верно,а сейчас погрешность почти 180 гр.
 
Сверху Снизу