RNS-510 вопрос-ответ

Segromozeka

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
914
Благодарности
202
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI APR St I
Подскажите пожалуйста, есть такая проблема с РНС-510 и флешкой. Вставляю флешку в разъем все загружается/играет, т.е. все хорошо. Иногда после очередного переключения с радио на медиа пишет что "устройство не подключено". Открывая подлокотник я вижу что индикатор питания у флешки не горит, хотя даже ее положение в подлокотнике не изменилось и с соединениями все впорядке, ну и соответственно помогает только простое отключение/подключение флешкарты. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Я понимаю, что стоит попробовать сменить флешку, но все же...

Меняй флешку. Посмотри на предмет морозостойкости. У меня также отваливалась.
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
Попробуй в кодировках эквалайзера выставить шкода суперб

пробовал, при установки чего-нить отличного от "линейный" сразу вешает ошибку кодировки в блок.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
пробовал, при установки чего-нить отличного от "линейный" сразу вешает ошибку кодировки в блок.
на RCD-510 у меня такое было, когда усилитель подключил. Это говорит о том, что сопротивление колонок больше допустимого. RNS "не видит" динамиков на выходе. А в реджиме "линейный" она предназначена только для подключения нештатного усилителя
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
на RCD-510 у меня такое было, когда усилитель подключил. Это говорит о том, что сопротивление колонок больше допустимого. RNS "не видит" динамиков на выходе. А в реджиме "линейный" она предназначена только для подключения нештатного усилителя

наверное согласился бы, если бы был отключен контроль динамиков. контроль включен и система динамики (что они в принципе есть и не в обрыве) видит.

вот с сопротивлением возможно в точку, хотя мне так и не понятно, почему 310-я их нормально прокачивала, а 510-я не хочет. ;-)
 

grindewald

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,049
Благодарности
478
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0
RNS не видит SD-карту, выдает ошибку. Пробовал две, на 2Гб (ее иногда видит, но редко) и на 8 Гб, в формате FAT и FAT32 - все равно ошибка.
Что сделать с SD-карточкой, чтобы можно было прослушать музыку и переписать ее на HDD?
 

lesinok

Участник
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
155
Благодарности
25
Автомобиль
T&F Tiguan 2.0 TDI
RNS не видит SD-карту, выдает ошибку. Пробовал две, на 2Гб (ее иногда видит, но редко) и на 8 Гб, в формате FAT и FAT32 - все равно ошибка.
Что сделать с SD-карточкой, чтобы можно было прослушать музыку и переписать ее на HDD?
Попробуй на низком уровне форматнуть...А вообще по опыту Transcend и 2 гиговая и 32 гиговая видятся без проблем.
 

Alekcic

Участник
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
304
Благодарности
67
Адрес
Чувашия
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI полный FULL
RNS не видит SD-карту, выдает ошибку. Пробовал две, на 2Гб (ее иногда видит, но редко) и на 8 Гб, в формате FAT и FAT32 - все равно ошибка.
Что сделать с SD-карточкой, чтобы можно было прослушать музыку и переписать ее на HDD?

У меня все решилось использованием карточки Kingston
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
на RCD-510 у меня такое было, когда усилитель подключил. Это говорит о том, что сопротивление колонок больше допустимого. RNS "не видит" динамиков на выходе. А в реджиме "линейный" она предназначена только для подключения нештатного усилителя

Тогда была бы ошибка, она б обрыв выдавала. Акустика стоит сейчас 4Ом, а вот какая штатная я не знаю.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,062
Благодарности
2,284
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Штатные картонки 4 ома

Отправлено с мобилы
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,062
Благодарности
2,284
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Про чутье не знаю, на них только сопротивление и производитель написаны. Производителя точно не помню а во сопротивление запомнил

Отправлено с мобилы
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки

Stiv

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
43
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Господа подскажите а какого цвета подсветка клавишь в RSN 510???
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Stiv, red only.

ну, или как некоторые говорят "янтарно-красный".

Собственно ровно такого же, как и подсветка клавиш стеклоподъемника, штурманского света, климат-контроля и т.д.
 

asergey74

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
ХМАО г.Белоярский
Автомобиль
Tiguan 2013 модельный ряд
Приобрёл новый Тигуан в октябре текущего года в Екатеринбурге. Штатно была установлена RNS-510 с навигацией,камерой заднего вида, парковочными дадчиками вкруговую-на заводе. Неделю не отработав мультимедийная система перескочила на немецкий язык, мультимедийные файлы не читает, радио не воспроизводит, диски DVD не читает. Навигация работает, камера показывает и парковка тоже работает. Пробовал перезагружать - не помогло. До ближайшего официала 1000 км. Скажите пожайлуста какие мероприятия могут наладить работу мультимедиа?
 

grindewald

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,049
Благодарности
478
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0
Попробуй перезагрузку: одновременно нажми кнопки влево, вправо и звездочка.
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,358
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Приобрёл новый Тигуан в октябре текущего года в Екатеринбурге. Штатно была установлена RNS-510 с навигацией,камерой заднего вида, парковочными дадчиками вкруговую-на заводе. Неделю не отработав мультимедийная система перескочила на немецкий язык, мультимедийные файлы не читает, радио не воспроизводит, диски DVD не читает. Навигация работает, камера показывает и парковка тоже работает. Пробовал перезагружать - не помогло. До ближайшего официала 1000 км. Скажите пожайлуста какие мероприятия могут наладить работу мультимедиа?
Было такое и у меня. В ключе села батарейка. Взял запасной и машину не узнал, все на немецком: РНСка, голосовое в блютусе и приборка.
Скорее всего и ты поменял ключ зажигания, а дилер выполнял настройку только для одного ключа. В настройках РНС верни русский и на приборке вроде тоже пришлось язык заново прописывать
 

asergey74

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
ХМАО г.Белоярский
Автомобиль
Tiguan 2013 модельный ряд
Было такое и у меня. В ключе села батарейка. Взял запасной и машину не узнал, все на немецком: РНСка, голосовое в блютусе и приборка.
Скорее всего и ты поменял ключ зажигания, а дилер выполнял настройку только для одного ключа. В настройках РНС верни русский и на приборке вроде тоже пришлось язык заново прописывать
Пробовал применить второй ключ- не помогло, наверное потому что у меня безключевой доступ.Модель 2013 год заводиться с кнопки. Когда в РНСке захожу в setup, а потом в систем, выбираю русский язык нажимаю на сенсор и высвечивается заголовок на немецком "Die gewunschte Sprache wird geladen .....". На приборке язык не менялся,даже когда отсоединял клему от аккомулятора

Добавлено через 19 минут
Было такое и у меня. В ключе села батарейка. Взял запасной и машину не узнал, все на немецком: РНСка, голосовое в блютусе и приборка.
Скорее всего и ты поменял ключ зажигания, а дилер выполнял настройку только для одного ключа. В настройках РНС верни русский и на приборке вроде тоже пришлось язык заново прописывать
Официалы говорят, что язык можно поменять с помощью диска с картами для навигации.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу