RNS-510 вопрос-ответ

Vnuks

Участник
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
130
Благодарности
31
Адрес
МСК
Автомобиль
Тигра-Путешественник T&F
Andy555, Антена может быть почти любая, лишь бы разъем подошел. У меня стоит китайская таблетка на магните, стоит прямо на верхней грани 510й. Спутники видятся нормально 5-7 шт.
Оригинал ставится на крышу в плавник, но это тяжело и недешево.

А по моему вопросу про беспорядочное воспроизведение из всех папок кто то что то знает?
 

Vnuks

Участник
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
130
Благодарности
31
Адрес
МСК
Автомобиль
Тигра-Путешественник T&F
Что неужели такой косяк и все терпят?
 

Andy555

Постоялец
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
1,212
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига R-line 2,0
Andy555, Антена может быть почти любая, лишь бы разъем подошел. У меня стоит китайская таблетка на магните, стоит прямо на верхней грани 510й. Спутники видятся нормально 5-7 шт.
Твоя антенна работает из-под передней панели? Без прямой видимости?
 

ДенисМ

Заблокирован
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
216
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Golf

Vnuks

Участник
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
130
Благодарности
31
Адрес
МСК
Автомобиль
Тигра-Путешественник T&F
Andy555, Да, вполне успешно работает из под панели, там нет внутри металлических частей. Мастер, который устанавливал сказал что может мешать лишь какое то электронное устройство сверху, типа видеорегистратора.
Сама антенна довольно удачная, ее можно внутри обшивки присобачить на любую металлическую деталь в верхнхей части под пластиком и будет нормальный прием. У меня обычно от 4 до 7 спутников. Правда антенну пришлось поменять, первая была с глюком и спутники иногда теряла. Китай-с
 

Siroga

Участник
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
119
Благодарности
69
Адрес
Ukraine
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Оригинал ставится на крышу в плавник, но это тяжело и недешево.
Если своими руками делать, то верным остаётся только первое утверждение. Именно так я и поступил, зато спутников всегда в районе 10.
 

crocus

Новичок
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
14
Благодарности
2
Адрес
москва
Автомобиль
Tiguan
Одноклубники,если я правильно понял, на качество навигации RNS 510 в ЛЮБОМ случае оказывает негативное влияние(хоть с GPS антенной, хоть без) видеорегистратор???Какие же пути решения этой проблемы,где почитать?Спасибо!!!
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
crocus, нет, ты неправильно понял.
Все зависит _только_ от регистратора. У подавляющего большинства все ок.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Одноклубники,если я правильно понял, на качество навигации RNS 510 в ЛЮБОМ случае оказывает негативное влияние(хоть с GPS антенной, хоть без) видеорегистратор???Какие же пути решения этой проблемы,где почитать?Спасибо!!!

Блин, я выше писал по русски вроде - влияет НЕКАЧЕСТВЕННЫЙ блок питания регистратора. Поменяй то, что в прикуриватель втыкаешь.
 

ДенисМ

Заблокирован
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
216
Благодарности
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Golf
Регистратор и помехи

Как вариант, можно подключить регистратор от борт сети (взять провода от плафона) через дополнительный фильтр (чтобы блок питания регистратора не "засирал" бортсеть)
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Как вариант, можно подключить регистратор от борт сети (взять провода от плафона) через дополнительный фильтр (чтобы блок питания регистратора не "засирал" бортсеть)

Проще купить сразу другой адаптер питания
 

Andy555

Постоялец
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
1,212
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига R-line 2,0
Если своими руками делать, то верным остаётся только первое утверждение. Именно так я и поступил, зато спутников всегда в районе 10.

У меня плавника нет...
 

baracuda

Участник
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
282
Благодарности
72
Адрес
Россия, Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI
Всем привет.
Стану обладателем RNS-510. Есть несколько вопросов, нужно прошивать какие нибудь карты для России (Москва)? Что вобще делать с ним нужно? Или все уже будет установлено с завода.
Сразу оговорюсь, что я в этом ничего не понимаю, особо не пинайте за идиотские вопросы. )))
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
baracuda, все с завода, для обычного повседневного пользования ничего не нужно. "видео в движении" и "сервисное меню" включается дополнительно.
 

baracuda

Участник
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
282
Благодарности
72
Адрес
Россия, Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI
baracuda, все с завода, для обычного повседневного пользования ничего не нужно. "видео в движении" и "сервисное меню" включается дополнительно.
Благодарю за ответ. Это радует, что ничего не нужно делать.
"видео в движении" и "сервисное меню" - что это такое? и как это включить дополнительно?
Видел прошивают радары точки, вот видео https://www.youtube.com/watch?v=jb6CZEPXo0Q
Вот нашел POI V4a для RNS-510 + Радар стрелка http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3838584 - эти можно будет поставить через карточку?
 
Последнее редактирование:

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan

baracuda

Участник
Регистрация
28 Май 2011
Сообщения
282
Благодарности
72
Адрес
Россия, Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI
да, POI ставятся через карточку. остальное Вам пока не нужно.
Благодарю. :)
Как она работает в плане точности улиц, трасс, переулков и т.д..???
Меня в салоне отговаривали RNS-510 брать, говорили она не так точно показывает улицы Москвы ну и в таком духе, при этом пытались впарить свою, не помню кто производитель, но производство Китай. Тоже 2-х диновая мультимедийная система с навигацией "Навител", я отказался и взял RNS-510.
 
Последнее редактирование:

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
Думаю, что на заводе сейчас должны официально ставить карты 7919 (точно узнаете после получения авто), но на данный момент карты покрытия Восточной Европы (включая РФ) соответствуют картам покрытия навител на 1 квартал 2012 года.

все остальное уже обсуждалась на форуме, изучайте доступную информацию самостоятельно.
 
Сверху Снизу