RNS-510 вопрос-ответ

Sheld

Участник
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
348
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Polo хетч, Golf-6, Passat-B6, Tiguan S&S
Всем привет, подскажите:
Покупаю rns-510, но в комплекте нет gps антенны. На крыше Тиги есть плавник, где то на форумах читал, что данный плавник может иметь встроенную gps антенну. Это так ?
Или плавник с gps ставится на машины идущие с завода с RNS?
Да и где можно купить стандартную антенну gps, понимаю что у партнеров клуба, но из-за 600р детали ехать по пробкам на другой конец Москвы не хочу))) может есть парт номер?
 

Cybernukas

Участник
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
177
Благодарности
28
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi
Или плавник с gps ставится на машины идущие с завода с RNS?
Именно так.
Что имеется в виду под стандартной? Оригинальная? Практически все партнеры предлагают неоригинал. А оригинал (плавник) - это к официалам. Партнамбер не помню. Может кто подскажет...
 

Sheld

Участник
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
348
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Polo хетч, Golf-6, Passat-B6, Tiguan S&S
Именно так.
Что имеется в виду под стандартной? Оригинальная? Практически все партнеры предлагают неоригинал. А оригинал (плавник) - это к официалам. Партнамбер не помню. Может кто подскажет...

Нужна антенна не стандарт, которую все продают (коробка с проводом) :)
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,661
Благодарности
12,468
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
На крыше Тиги есть плавник, где то на форумах читал, что данный плавник может иметь встроенную gps антенну
Сейчас все Тиги идут с плавниками, но только плавники разные по длине, на стоянке у дилера, где много машин, хорошо заметна разница. Короткий плавник GPS антенну не имеет.
 

Sheld

Участник
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
348
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Polo хетч, Golf-6, Passat-B6, Tiguan S&S
Купил GPS антенну в магазине с автомагнитолами и т.д, приехал к дому и стал устанавливать rns. Антенну закрепил на правой (пассажирской) стойке, почти под крышей (так же ставил в пассате) в итоге за 30 минут не поймал ни одного спутника!!! Может бракованная антена? Rnsку Васей прописал, на приборке компас появился, все работает, а спутники не видит или антенну не нужно было на стойку клееть ? В гольфе-6 антенну вообще запихнул в торпеду над самой магнитолой и ловит отлично.

4aeef5407ca3.jpg


И еще вопрос, это старая прошивка или нет SW-Versio 3970, карта East Europe, Map version HDD 7894.
 
Последнее редактирование:

Cybernukas

Участник
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
177
Благодарности
28
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi
может контакт плохой. сам я на стойку не ставил. под стекло на двухсторонний скотч приклеил. руки дойдут - поставлю плавник. а антенны бывают бракованными((( у самого 2-я по счету. первая косячила знатно, но спутники ловила. проведи эксперимент (если возможно) - сними антенну со стойки и положи просто под лобовое стекло. если минут за 10 спутники не поймает - беда. Или антенна хреновая, или сама рнска косячит...
 

Sheld

Участник
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
348
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Polo хетч, Golf-6, Passat-B6, Tiguan S&S
Еще вопрос, как поменять подсветку рнски, сейчас цвет светлый, хочу темный как в R line.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,661
Благодарности
12,468
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Еще вопрос, как поменять подсветку рнски, сейчас цвет светлый, хочу темный как в R line.
Заходим в длинное кодирование блока 56 и в 7 байте в 4-5 бите правим на нужный скин.
 

Drakstar

Завсегдатай
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
712
Благодарности
143
Адрес
Москва
Автомобиль
ВАЗ + VW
А есть у кого-нибудь фотка, как выглядит рнс с темной подсветкой?

Добавлено через 4 минуты
Как сделать что-бы JPG просматривать как показано на видео?
http://youtu.be/p8guND1SVu8
 
Последнее редактирование:

Sheld

Участник
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
348
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Polo хетч, Golf-6, Passat-B6, Tiguan S&S

ShS

Участник
Регистрация
23 Май 2012
Сообщения
182
Благодарности
41
Адрес
МСК-Лефортово
Автомобиль
SilberTigi
Купил GPS антенну в магазине с автомагнитолами и т.д, приехал к дому и стал устанавливать rns. Антенну закрепил на правой (пассажирской) стойке, почти под крышей (так же ставил в пассате) в итоге за 30 минут не поймал ни одного спутника!!! Может бракованная антена? Rnsку Васей прописал, на приборке компас появился, все работает, а спутники не видит или антенну не нужно было на стойку клееть ? В гольфе-6 антенну вообще запихнул в торпеду над самой магнитолой и ловит отлично.

На Пассате может и нормально, а у НАС.....
Я в свое время тоже решил - по-выёживаться, поставил под крышей в районе зеркала, все делал основательно за обшивкой с разборкой и на штатных жгутиках, а получил аналогичный вариант, взял другую антенну на проверку, поместил на правую стойку и получил 5-8, итог - все пришлось переделывать.
[FONT=&quot]Уже позже, копаясь на форумах прочитал, что такое не у меня одного и даже советы по размещению антенны на 2/3 стойки[/FONT] :eek: при условии рабочей антенны ...
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
Вообщето, если почитать теорию, сигнал GPS настолько слабый, что можно даже не надеяться корректно принять его через кусок железа, а уж тем более через железную крышу или стойку. Для меня до сих пор загадка как на штатной антенне на крыше фильтруются отраженные от нее сигналы.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Для меня до сих пор загадка как на штатной антенне на крыше фильтруются отраженные от нее сигналы.
На для начала представьте себе, что вообще-то приёмники и работают в основном на отражённых сигналах. Очень редко когда вы находитесь на открытом поле радиуса в несколько километров, покрытым радиопглащающим покрытием по типу обшивки стелса :)

Отражённый сигнал всегда идёт дольше от спутника, чем основной. Точнее из всех отражённых от одного первоисточника выбирается тот, который пришёл раньше других . Примерно так.
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
умничать не нужно, я в свои научные годы работал с GPS профессионально. И на своей шкуре испытал проблемы вычисления координат при наличии рядом даже простой металической сетки. А как используются свойства отражения в параболе рассказал еще А.Толстой в своих произведениях, это да.
 

Waxiek

Участник
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
154
Благодарности
13
Адрес
Германия
Автомобиль
VW Tiguan АВТ
Ребята кто нибудь подсоединял к RNS-510 iPhone , любой , через Blutooth как телефон?
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
умничать не нужно, я в свои научные годы работал с GPS профессионально
исключительно фраза о непонимании как работают с отражениями заставила написать такой пост. Даже не работав с GPS проффесионально о методах уточнения вычислений даже по отражённым сигналам, добавленным в Sirf III и то знал. Простите, что попытался объяснить вам и так известную Вам вещь.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,661
Благодарности
12,468
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Сверху Снизу