RNS-510 вопрос-ответ

Gusar_yura

Новичок
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
23
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан II 2,0 TSI
Ура, карты обновились. Спасибо за совет, диск только c третьего раза подошел - Verbatim. Эффект пока изучаю, но на душе спокойнее.
 

iAlexandre

Участник
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
213
Благодарности
16
Автомобиль
Tiguan S&S
Извиняюсь за повторный постинг, но не было возможности раньше отметиться, поэтому повторюсь.

Подскажите, поставил POI от Venoma и интересует такой вопрос-а можно ли сделать отображение заправок не по компаниям, а просто что бы на карте показывалась любая заправка со стандартным значком заправки? А то кол-во своих избранных меток POI ограничено, и когда выбираю значок общий АЗС ничего нигде не показывается только марочные заправки когда выберешь нужную светятся.

Map version HDD 7921
 

MasterSAO

Завсегдатай
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
595
Благодарности
282
Адрес
Пермь
Автомобиль
VAG
Подскажите, поставил POI от Venoma и интересует такой вопрос-а можно ли сделать отображение заправок не по компаниям, а просто что бы на карте показывалась любая заправка со стандартным значком заправки? А то кол-во своих избранных меток POI ограничено, и когда выбираю значок общий АЗС ничего нигде не показывается только марочные заправки когда выберешь нужную светятся.

Map version HDD 7921
Извиняюсь за неответ в личку. :eek: Отсутствовал в стране.
Короче, надо ставить 7919. У самого такая же херня была с 7921. На этих картах ваще все мутно, не только с заправками. :confused: Типа там встроенные POI для Европы. Нет там в Европе (смотрел Берлин и Варшаву) спидкамов, стрелок и т.д. На профильном форуме задавал по этому поводу вопрос.
Цитирую: "...Поставил 7921. Стали отсутствовать даже те объекты (заправки, банкоматы, и.т.д.), которые показывались в 7919. Подумал, может быть особенность местности (Пермь)? Глянул Москву, Берлин, Варшаву. Аналогично. Объекты, вшитые в карты не показываются. Спидкамы в настройках появились (в 7919 таких нет), но на картах непосредственно я их не обнаружил. Вернулся к 7919: все, что должно быть - появилось. В чем подвох? Для чего эта непонятная версия 7921?.."
Venom ответил: "...Х.з надо спрашивать того кто сделал... смысл в существовании карт с интегрированными ПОИ спидкамов есть только при условии подгонки их под прошивки 1ХХХ-2ХХХ т.е там где нет возможности установить их с SD карточки как этом делал на картах 7695 ... лично эту вариацию карт не смотрел, но есть предположения, что даже спидкамы будут работать некорректно. ИМХО ..."
 

Segromozeka

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
914
Благодарности
202
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI APR St I
iAlexandre,
в теории да, сами POI это стандартная БД SQLLite.
ПО сути тебе надо парой команд сделать замену одних типов на другие. Тогда все заправки станут просто заправками без бренда :)
 

иван1978

Участник
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
414
Благодарности
31
Адрес
Россия
Автомобиль
VW TIGUAN S&S 2.0
Помогите пожалуйста разобраться с кодированием RNS 510?

второе фото: это якобы принята кодировка (00 прописал в конце)

третье фото: это после попытки включения оформления премиум!

Что делаю не так или что это может быть?
P.S. Блютуз прописался и прижились все кодировки (без проблем)!
 

Вложения

  • c6480a5e51e2.jpg
    c6480a5e51e2.jpg
    44.8 KB · Просмотры: 26
  • 72613c83fea6.jpg
    72613c83fea6.jpg
    44.5 KB · Просмотры: 24
  • ff3e39679eea.jpg
    ff3e39679eea.jpg
    40.8 KB · Просмотры: 27

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,058
Благодарности
2,282
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Я вижу на последнем фото 18 цифр вместо 20, на первом кстати тоже 8 байт а не 9

Отправлено с. ..... просто отправлено
 

иван1978

Участник
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
414
Благодарности
31
Адрес
Россия
Автомобиль
VW TIGUAN S&S 2.0
18 цифр вместо 20
Правильно 00 чудесным образом исчезают сами по себе!
сначала при добавлении 00 говорит кодировка принята OK, а за тем как начинаешь выбирать оформление премиум пишет как на последнем фото!
 
Последнее редактирование:

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
иван1978, советую обновить ПО шнурка для начала
 

иван1978

Участник
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
414
Благодарности
31
Адрес
Россия
Автомобиль
VW TIGUAN S&S 2.0
Alex999, я это сделал первым делом, установлена версия (12.10.08R).
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,058
Благодарности
2,282
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Кстати а версия прошивки рнс какая?

Отправлено с. ..... просто отправлено
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,058
Благодарности
2,282
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
иван1978, возможно дело в ней, в "известном блоге" обсуждалась ее некоторая кривизна
 

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
972
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City
Заметил небольшой глюк вчера. При включении навигации вечером, карта почему-то включилась в ночном режиме (стоит авто режим). Вылечил принудительным включения дневного, затем снова вернул в авто. Было у кого такое?
 

MasterSAO

Завсегдатай
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
595
Благодарности
282
Адрес
Пермь
Автомобиль
VAG

sereny

Завсегдатай
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
528
Благодарности
114
Адрес
Московская область
Автомобиль
Tiguan TDI (CLJA)
Здравствуйте! Может кто подскажет. У меня на RNS-510 когда на странице map выбираешь в доп окне компас, раньше у меня показывался полукруг и курс цифрами. Вчера навигация заглючила, машина ехала в обратном направлении, я перегрузил рнс-ку тремя кнопками и теперь у меня круг компаса и стрелка. Как вернуть все обратно?
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,058
Благодарности
2,282
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Зайти в Сетуп и в настройках (карты или навигации не помню) включить 3д

Отправлено с. ..... просто отправлено
 

sereny

Завсегдатай
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
528
Благодарности
114
Адрес
Московская область
Автомобиль
Tiguan TDI (CLJA)
Спасибо! Утром попробую.

Добавлено через 19 часов 4 минуты
Попробовал. Уже стояло 3д. Дело не в этом. Ничего не изменилось. Может еще какие-нибудь идеи.
 
Последнее редактирование:

x_name

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
972
Благодарности
215
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 City

Глюк в том, что еще было светло и автоматика (датчик света) решил, что уже темно и включил ночной режим. После принудительного включения дневного режима и возврата в авто режим все нормализовалось. Еще часа 2, до сумерек карта работала в дневном режиме.
 

MasterSAO

Завсегдатай
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
595
Благодарности
282
Адрес
Пермь
Автомобиль
VAG
Глюк в том, что еще было светло и автоматика (датчик света) решил, что уже темно и включил ночной режим. После принудительного включения дневного режима и возврата в авто режим все нормализовалось. Еще часа 2, до сумерек карта работала в дневном режиме.
Исходя из вышесказанного, глюкнул датчик света. RNS отработала как надо.

Добавлено через 5 минут
У меня на RNS-510 когда на странице map выбираешь в доп окне компас, раньше у меня показывался полукруг и курс цифрами. Вчера навигация заглючила, машина ехала в обратном направлении, я перегрузил рнс-ку тремя кнопками и теперь у меня круг компаса и стрелка. Как вернуть все обратно?
Вот у себя вообще никогда не видел полукруга. Сколько не пробовал разные режимы и т.д. не представляю даже как выглядит этот полукруг. :confused: Только компас (как бы объемный) с цифрами и красным значком (типа стрелки) направления.
 
Последнее редактирование:

sereny

Завсегдатай
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
528
Благодарности
114
Адрес
Московская область
Автомобиль
Tiguan TDI (CLJA)
Все разобрался. oleg3110_78 был прав. Только надо поставить в SETUP в настройках карты 2Д. Тогда, когда выбираешь компас, то показывает полукруг и курс цифрами.
 
Сверху Снизу