RNS-510 вопрос-ответ

magmax

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,032
Благодарности
449
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,058
Благодарности
2,282
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Коллеги, вам недостаточно вот этого раздела?
Зачем захламлять ветку тем что к ней не относится?
 

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,114
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
Хотел обновить карты, в том году обновил на 7919 без проблем, сейчас решил 8049 поставить. Записал несколько дисков, разными прогами на разных приводах с минимально возможной скоростью (4х), ответ один "ошибка cd/dvd". Сегодня ради интереса попробовал 3 покупных ДВД и какого было моё удивление - ответ тот же. Вот теперь думаю чего делать - самому разобрать и почистить линзу, авось поможет, или сразу к мастрам обратиться???
И кстати очень интересная версия прошивки стоит 4000, так и не смог найти что это за зверь, и на что с неё можно обновиться не делая адаптации и прочих манипуляций?


П.С. РНС-ка Б/У, год хз какой, брал у партнёров клуба.
 

Igolkin

Участник
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
457
Благодарности
62
Адрес
Нерезиновая, ЮЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
решил 8049 поставить. Записал несколько дисков, разными прогами на разных приводах с минимально возможной скоростью (4х), ответ один "ошибка cd/dvd".

Тоже мучался, с трех дисков пытался поставить и тоже ошибка cd/dvd. В итоге на следующий день поехал на работу и забыл вытащить диск с картами, и оказывается во время поездки на работу карты инсталировались, и по приезду увидел на экране радостное сообщение "карты установлены, теперь можно извлечь диск". Так и не понял в чем была проблема.



Sent from my iPhone using Tapatalk
 

virus2646

Участник
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
219
Благодарности
13
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
камрады !!! есть вопрос куда установить антенну GPS в тигу ставлю 510 себе незнаю куда ставить чтобы все ловилось лучше??
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
virus2646,
Я протащил на правую стойку под обшивку. Ловит гораздо лучше чем изнутри торпеды!!!
 

magmax

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,032
Благодарности
449
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
Тоже мучался, с трех дисков пытался поставить и тоже ошибка cd/dvd. В итоге на следующий день поехал на работу и забыл вытащить диск с картами, и оказывается во время поездки на работу карты инсталировались, и по приезду увидел на экране радостное сообщение "карты установлены, теперь можно извлечь диск". Так и не понял в чем была проблема.



Sent from my iPhone using Tapatalk

Скорее всего просто из-за перепадов температур на линзе и диске образуется конденсат и диск не читается. По дороге машина прогревать все просохло и считалось.

Отправлено силой мысли с моего Z1 Tapatalk
 

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,114
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
Скорее всего просто из-за перепадов температур на линзе и диске образуется конденсат и диск не читается. По дороге машина прогревать все просохло и считалось.
Да я уже и так и так пробовал, ладно в четверг попробую снять ГУ и разобрать, вроде инструкцию по разборке накопал...
 

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
207
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
РНС-ска стала постоянно писать "тел. книга загружена не полностью". Как это исправить?
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,058
Благодарности
2,282
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Как это исправить?
как правило это бывает если не дружит операционка смартфона и блока блютуз, непосредственно к РНС это отношения не имеет. Попробуйте для начала сбросить настройки блютуза в заводские установки (Сетуп-Телефон-Заводские установки)
 

master7

Партнёр клуба
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
73
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
звоните 89637504619

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
207
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
master7, На андройде, на 1 сим. Но в самой РНС -2 телефона прописаны.
 

master7

Партнёр клуба
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
73
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
звоните 89637504619
master7, На андройде, на 1 сим. Но в самой РНС -2 телефона прописаны.
Мой Серега сказал, что у них такое как-то было, что-то есть в андроиде в настройках телефонной книги...
Берите телефон и приезжайте вместе разберемся, если не получится...
 

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
207
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
Мой Серега сказал, что у них такое как-то было, что-то есть в андроиде в настройках телефонной книги...
Берите телефон и приезжайте вместе разберемся, если не получится...

Этой информации мне было достаточно, ошибку убрал, спасибо!
 

Генерал

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
536
Благодарности
427
Адрес
Краснознаменск М.О.
Автомобиль
TIGUAN T&F 2.0 TDI
Уважаемые одноклубники! У меня такая же проблема с вновь приобретенным Philips W8510, версия Android 4.2.2..... то ж не копирует телефонную книгу! Засада
 

magmax

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,032
Благодарности
449
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
Уважаемые одноклубники! У меня такая же проблема с вновь приобретенным Philips W8510, версия Android 4.2.2..... то ж не копирует телефонную книгу! Засада

Попробуйте удалить все настройки. И заново законектитесь. Или через меню телефона обновите тел. книгу.

Отправлено силой мысли с моего Z1 Tapatalk
 

Генерал

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
536
Благодарности
427
Адрес
Краснознаменск М.О.
Автомобиль
TIGUAN T&F 2.0 TDI
magmax, Спасибо, попробую...

Добавлено через 57 секунд
Подключал свой старенький LG, все "летает", проблем никаких
 
Последнее редактирование:

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
207
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
Barmi, В моем случае (у меня самсунг, андроид 4,2,2)) заходим на телефоне в контакты -настройки -параметры отправки контактов-опять настройки-меняем "отправить все визитки" на "отправить отдельно визитки"! Все! У меня проблема пропала.
 
Сверху Снизу