RNS-510 вопрос-ответ

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
os281, открывается первым не "радио", а последний выбранный источник звука (при условии, что он подключен).

У меня по-умолчанию открывается, например, MDI, потому что слушаю в основном только с него.

А вообще, твоя просьба из разряда изысков. Такой опции в VAG-COM'е нет, к сожалению.
 

McG

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Sport&Style TDI
Други! При установки RNS где лучше всего разместить антенну GPS?
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
McG, в 99% случаях ее размещают в торпеде, над RNS. Сигнал - средней уверенности. Если есть возможность - нужно следовать 1% остальных, менять плавник, снимать обшивку крыши и тянуть антенный провод к плавнику.
 

McG

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Sport&Style TDI
Подключил питание на РНС-ку. Она включилась и запросила код.:eek: О каком коде речь?
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
McG, о сервисном. Защита от воровства. Не пытайся подобрать. 3 раза и заблочится с проблемами. Отписался в личку тебе
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
musicclop, при всем глубочайшем и искреннем уважении, по поводу "проблем нет" - я бы не был столько категоричным :)

При езде у себя по городу (Днепропетровск), в пасмурный день часто вижу информацию про "только 2 спутника" и про то, что машина сейчас бороздит реку Днепр аки крейсер, вместо того, чтобы колесить себе по набережной :)

Поездка по ЮБК и по крымскому серпантину тоже показала: хочешь наблюдать altitude, т.е., высоту над уровнем моря - нужно 5 спутников минимимум. А их, опять-таки, в таком случае обычно 2-3.

5-7 бывает только на открытой широкой местности. Подозреваю (интуитивно), что в случае с крышей такого количества спутников добиться проще. Но согласен - разбирать лишний раз крышу - вопрос сомнительный.
 
Последнее редактирование:

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
musicclop, я говорил только про "в родную антенну-плавник"

У меня самого стоит в торпеде, потому что ставил уже после покупки.
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
это делать не обязательно, работает все нормуль. И проблем нет.
А ставить антенну над головой - это отстой.
Я бы не был столь категоричным, учитывая что это неправда. Я заменил плавник и теперь количество спутников меньше 9 не бывает, а чаще 10-12. При размещении под торпедой их обычно гораздо меньше - в пределах 5-7.
 

McG

Новичок
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Sport&Style TDI
Поставил РНС. Проблема. В 19 блоке не показывает список оборудования - чистый лист. В 37 блоке 7 байт поправил, но нет навигации в МФА. Визуально всё работает, только появилась ошибка подушки.
Может для начала удалить все ошибки, выскочившие во время установки? Типа неверный код или не стабильный сигнал приема. Или очень долго по времени формируется список, просто подождать?
 
Последнее редактирование:

grfgrf

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
528
Благодарности
67
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
А где Вы в RNS кол-во спутников смотрите?
Нажмите на кнопку Map при включенной карте ещё раз, слева появится дополнительное окно. Нажмите на его заголовок и выберите название со словом GPS в нём. Там будут спутники.
 

Alekcic

Участник
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
304
Благодарности
67
Адрес
Чувашия
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI полный FULL
Скажите, а код 510 можно Vag-comом узнать. Мне при покупке сказали что с 2012 года машины без кода. Покупал 5 марта 2012. А то сниму RNS-ку и придется ехать к дилеру, а это 200км.
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Я бы не был столь категоричным, учитывая что это неправда. Я заменил плавник и теперь количество спутников меньше 9 не бывает, а чаще 10-12. При размещении под торпедой их обычно гораздо меньше - в пределах 5-7.
То же самое, подтверДю:):)
Сначала антенна была "как у всех". Потом поставили "как положено с завода". Наблюдал изменение количества спутников сам, и появление их там, где обычно не наблюдались:)
 

Alekcic

Участник
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
304
Благодарности
67
Адрес
Чувашия
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI полный FULL
Ваг-комом код узнать нельзя.
Код скорее всего отличается от дилерского (не стоит обращаться к дилеру),
- позвоните продавцу - он должен сказать код.
Так магнитола установлена на заводе.
 

grfgrf

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
528
Благодарности
67
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
grfgrf, совсем не обязательно. Диллер по серийному номеру может в ФВ запросить код чкрез интернет. Я на свою при продаже так и получил. Снял магнитолу, заехал к диллеру, сказал серийник и он мне выдал пин.
 

Alekcic

Участник
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
304
Благодарности
67
Адрес
Чувашия
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI полный FULL
Дилер сказал что PIN на магнитолу установленную в машину 12 года не нужен. Это правда? Типа отменили.
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Alekcic, Типа отменили = перестали давать его клиентам. Теперь ни в сервисной (в виде штампа), ни отдельной карточки с указанием номера нет. Нужен код (для чего, неважно, магнитолу снял и продавать собрался или ещё чего...) - велком к дилеру. Он его запросит и за деньги предоставит. Так как в обычной жизни код не нужен - машина магнитолу "видит" и "помнит" без введения кода.
 

Alekcic

Участник
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
304
Благодарности
67
Адрес
Чувашия
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI полный FULL
Alekcic, Типа отменили = перестали давать его клиентам. Теперь ни в сервисной (в виде штампа), ни отдельной карточки с указанием номера нет. Нужен код (для чего, неважно, магнитолу снял и продавать собрался или ещё чего...) - велком к дилеру. Он его запросит и за деньги предоставит. Так как в обычной жизни код не нужен - машина магнитолу "видит" и "помнит" без введения кода.
Т.е. если я отключу от неё питание и опять включу она не запросит код?
 

Sportyc

Участник
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
178
Благодарности
44
Адрес
РК
Автомобиль
Opel DTI, Tiguan TDI
В своей машине нет, а вот в чужой запросит!
 
Сверху Снизу