RNS-510 вопрос-ответ

demainst

Заблокирован
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
123
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Пассат В6 1.8ТА Универсал.
Alexkuz72, Можно ли сслочку сайта в личку плиззз! На "Тур" клубе пишут что можно с помощью вага!

Читайте внимательнее. Можно, на РНС-850 нового Туарега.

Добавлено через 15 минут
А можно подробнее?) Это чтобы MFA появолось? А модуль ВТ менять?
Чтобы МФА появилось:
1. ...блок информационной шины данных (гейтвей), длинное кодирование 07, список оборудования - поставить галку в квадратик 37 (навигация).
2. Блок 37 или 56 (навигация или магнитола), длинное кодирование - поставить или снять галку в квадратике "...связь по ВАП протоколу."
Для красных приборок снять, для белых и цветных - поставить.
БТ: А раньше блок коннектился с телефоном?
 
Последнее редактирование:

KIgorM

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Май 2010
Сообщения
72
Благодарности
15
Адрес
г. Балаково Саратовская область
Автомобиль
VW TiguanII TSI 2.0 City Черный 2018г.в.
Нарыл на зарубежном ресурсе http://www.rnsfirmware.com/27/#comment-488 прошивку 4120 для версий железа не ниже С с разбивкой HDD в пропорциях 70/25/5.На сайте у VENOM прошивка с такой же версией разбивает диск в пропорциях 50/25/25.
Кто нибудь ставил данную прошивку, прошу отписаться.
 

KIgorM

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Май 2010
Сообщения
72
Благодарности
15
Адрес
г. Балаково Саратовская область
Автомобиль
VW TiguanII TSI 2.0 City Черный 2018г.в.
А зачем под POI 7.5 Gb ? Это просто
неразумно. Набрать такое количество POI за 3-4 года использования авто просто нереально, так пусть этот высвободившийся объём используется в более востребованных местах.
 

KIgorM

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Май 2010
Сообщения
72
Благодарности
15
Адрес
г. Балаково Саратовская область
Автомобиль
VW TiguanII TSI 2.0 City Черный 2018г.в.
Нарыл на зарубежном ресурсе http://www.rnsfirmware.com/27/#comment-488 прошивку 4120 для версий железа не ниже С с разбивкой HDD в пропорциях 70/25/5.На сайте у VENOM прошивка с такой же версией разбивает диск в пропорциях 50/25/25.
Кто нибудь ставил данную прошивку, прошу отписаться.
Сегодня пробывал прошиться с 3970 на 4120 с разбивкой HDD 50/25/5, 2-е попытки неудачно. На процессе "MPEG to be update..." RNS510 перегружалась и выкидывала диск (записывал на CD-R Verbatim програмой UltraISO на самой медленной скорости). На аналогичный диск той же программой с теми же настройками записал образ слитый с сайта VENOM, прошивка с такой же версией разбивает диск в пропорциях 50/25/25. Встала прошивка с первого раза. Так что ответил на свой же вопрос.
 

YV_

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
11
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI, 2009, АККП, климат
RNS-510 и пробки - ответ VW

Добрый вечер!
Сегодня отправил следующий запрос через сайт vw.ru :

Дата заполнения: 25.12.2013 12:39:00
Город: - Москва - Москва
Марка автомобиля: Новый Tiguan [198]
Тема сообщения: - Качество продукта - Навигационные системы от VW
Текст сообщения:
Когда Volkswagen планирует обеспечить в своих навигационных системах (например, RNS-510) возможность отслеживания пробок и построения маршрутов с учетом пробок? Без такой возможности поставляемые навигационные системы являются несовременным и некачественным
продуктом.


Сегодня же пришел, на мой взгляд, интересный ответ, который выкладываю.

Уважаемый ...., добрый день.

Мы рады, что Вы являетесь клиентом нашей марки, и, тщательным образом изучив Вашу заявку, поступившую на Горячую Линию, в ответ мы можем сообщить следующее:

Услуга по передаче данных об автодорожной информации ("Traffic Message Channel", "TMC") доступна для использования на автомобилях, которые были произведены начиная с декабря 2013-го года.

Мы просим Вас обратить внимание на то, что сервис "TMC" предоставляется государственными и коммерческими компаниями на основании лицензионного соглашения, использование которого, как правило, включается в стоимость навигационной системы или нового автомобиля. В случае, если ваш автомобиль произведен до декабря 2013-го года, данное лицензионное соглашение по предоставлению дорожной ситуации на вашем автомобиле отсутствует и её получение на уже проданные автомобили, на данный момент времени не предусматривается. Так же обновление навигационных данных и программного обеспечения навигационной системы не приведет к желаемому результату.

Даже если в этом случае мы не смогли Вам оказать необходимую помощь, мы всегда готовы ответить Вам, если у Вас возникнут еще какие-либо вопросы или пожелания.

Если у Вас появятся другие вопросы, мы будем рады на них ответить.

P.S. В случае переписки по данной заявке, пожалуйста, указывайте в теме письма (UPDATE Номер заявки).

С уважением,

Служба технической поддержки Volkswagen Group Rus

тел: 8 800 333 444 1

тел: +7 495 797-44-44 – для Москвы

mail: technicalHL@hotline-vwgroup.ru
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Услуга по передаче данных об автодорожной информации ("Traffic Message Channel", "TMC") доступна для использования на автомобилях, которые были произведены начиная с декабря 2013-го года.
Да... но они ни слова не говорят о том, что речь идет про услугу, работающую в, например, Москве.

Т.е., формально они ответили, что эта штука у вас будет работать в случае, если есть вещание данной сети. Т.е., они не сделали ударения на географической локации, а ответили в общем.

Надеюсь, я ошибаюсь :)
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,053
Благодарности
2,278
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Не ошибаешься, в последних картах России подлжки тмс нет, но Россия присутствует в другой папочке, завтра выложу ее название - оно весьма интересно :)
 

YV_

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
11
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI, 2009, АККП, климат
Да... но они ни слова не говорят о том, что речь идет про услугу, работающую в, например, Москве.

Т.е., формально они ответили, что эта штука у вас будет работать в случае, если есть вещание данной сети. Т.е., они не сделали ударения на географической локации, а ответили в общем.

Надеюсь, я ошибаюсь :)

Месяца через два-три проверим - позавчера я подписал договор на заказ нового Тигуана с пакетом Media package Russia:).
 

Segromozeka

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
914
Благодарности
202
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI APR St I
Насколько я понимаю когда продан Тигуан :) определяет сама RNS (ну понятно ее ПО + конечно на картах должен быть слой - как говорит Олег), поэтому если у кого-то из "свежих" заработает, то мне кажется и у остальных тоже в скором времени.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,053
Благодарности
2,278
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Обещанные папочки , карта естественно
Карты East Europe (Восточная Европа) 8049 V.10
В корне папка
Telemat
В ней папка TMC2
В ней еще две папки
LAN и LOC
В папке LOC файлики стран где ТМС сейчас работает (я так думаю)
AUT_A_1_3_0
BEL_6_1_2_5
CHE_4_9_6_2
CZE_2_25_4_1
CZE_2_25_4_1_1
DEU_D_1_11_0
DNK_9_9_11_1
ESP_E_17_3_4
FIN_6_17_1_7
FRA_F_32_9_2
GBR_C_7_3_1
ITA_5_1_3_1
NLD_8_17_9_2
NOR_F_49_3_1
SWE_E_33_2_3
А вот в папочке со звучным названием LAN есть среди прочего и такое
RUSSIAN
Осталось понять что это, для чего нужно и когда оно появится? :)
Пы.Сы. Надо бы поискать старые карты и сравнить эти папочки
 

magmax

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,032
Благодарности
449
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
Обещанные папочки , карта естественно
Карты East Europe (Восточная Европа) 8049 V.10
В корне папка
Telemat
В ней папка TMC2
В ней еще две папки
LAN и LOC
В папке LOC файлики стран где ТМС сейчас работает (я так думаю)
AUT_A_1_3_0
BEL_6_1_2_5
CHE_4_9_6_2
CZE_2_25_4_1
CZE_2_25_4_1_1
DEU_D_1_11_0
DNK_9_9_11_1
ESP_E_17_3_4
FIN_6_17_1_7
FRA_F_32_9_2
GBR_C_7_3_1
ITA_5_1_3_1
NLD_8_17_9_2
NOR_F_49_3_1
SWE_E_33_2_3
А вот в папочке со звучным названием LAN есть среди прочего и такое
RUSSIAN
Осталось понять что это, для чего нужно и когда оно появится? :)
Пы.Сы. Надо бы поискать старые карты и сравнить эти папочки
Папка LAN это скорее всего языки на которых воспроизводятся сообщения. Кто то писал уже что он сильно удивился когда ему РНС-ка на чисто русском языке в Польше предложила маршрут объезда. Или что-то в этом роде.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,053
Благодарности
2,278
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Или что-то в этом роде.
Понятно :)
Тогда поффтоплю (из области слухов) - еще месяца два назад слышал информацию о том что линейка новых ГУ (которые ставятся сейчас на Гольфы 7) признана неудачной и вроде ФВ собрался вернуться к формату РНС но доработав его чуть ли не до "выхода в инет" (повторюсь - из области слухов) :)
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Кто то писал уже что он сильно удивился когда ему РНС-ка на чисто русском языке в Польше предложила маршрут объезда. Или что-то в этом роде.
magmax,
Это был я и не в Польше( в Польше не работает TMC), а в Чехии, и я был крайне удивлён :ag:
 

DeeMass

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Сен 2013
Сообщения
54
Благодарности
17
Адрес
СПб
Автомобиль
Терамонт Exclusive 2018
oleg3110_78, вот когда ситигид (навител, яндекс-пробки, итд...) на нем заработает - будет годная штука.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,053
Благодарности
2,278
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
DeeMass, никогда они на нем не заработают, ибо в Европе их не знают :)
 

DeeMass

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Сен 2013
Сообщения
54
Благодарности
17
Адрес
СПб
Автомобиль
Терамонт Exclusive 2018
oleg3110_78, перефразирую: вот когда на андройде будет работать.... =)
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,053
Благодарности
2,278
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне

a-b-c

Участник
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
262
Благодарности
24
Адрес
СПб
Автомобиль
T+F 2TSI Comfort+Technic+Vienna+510+stage1(APR)
эээ....а какая взаимосвязь андроида с платными обновлениями навигационных карт? :confused: новый год уже наступил что ли....:az:
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,053
Благодарности
2,278
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Достаточно прямая, на андроид я установлю ту Навигацию которая нужна мне, и штатная мне будет нафиг не нужна с платными ежегодными обновлениями.
Я достаточно ясно объяснил? Или еще что нибудь про новый год вспомните? Кстати у Петросяна в программе вакансия открылась :)
 
Сверху Снизу