Российская сборка тигуана

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Почему никак? Давайте:

И таких постов в этой теме достаточно. Или Вы думаете, что руки арабских и турецких сборщиков заботливее русских? Или у Вас истина в последней инстанции?


Ну почему же? То бишь отчет Андрюсса и мой ничто,,, а вот Барми все???? Плюс насколько я знаю поменял он совсем не давно!!! До 10 тыс у меня тоже ничего не отваливалось.
Так по вашему????и кроме России нигде тигуаны не продают????
Как же тогда ребята в Белоруссии, Украине ездят? Да и в Германии их не мало! Почему у них многих проблем нет??? Или ездят не так?
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,617
Благодарности
12,439
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Почему у них многих проблем нет???
Каких проблем у них нет, а нас есть?
То бишь отчет Андрюсса и мой ничто,,, а вот Барми все????
Вы читать умеете? Или только буквы складываете? Проблемы есть. Но они не от сборки, а от времени производства. Качество все хуже и хуже. Так понятнее?
P.S. И это... У Вас, что, восклицательные и вопросительные знаки на клавиатуре залипают?
 

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Каких проблем у них нет, а нас есть?

Вы читать умеете? Или только буквы складываете? Проблемы есть. Но они не от сборки, а от времени производства. Качество все хуже и хуже. Так понятнее?
P.S. И это... У Вас, что, восклицательные и вопросительные знаки на клавиатуре залипают?


И читать умею, и клава не залипает,,, может тогда за собой посмотрите?
Я русским языком написал про незашелкнутый разьем на фаре,, у другого на коробке,,, как вам еще об этом сказать? И как обьяснить что опору акпп прикрутили криво? Ее где по вашему прикручивали?
Все отписываюсь от темы, удачной эксплуатации,,
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
наверное ушел, кнопочку ,,, ремонтировать)))
у нас, у граждан бывшего сссера просто отношению к авто особенное.
как раньше: купил жигуль - все, на всю жизнь. хоть ты тресни. вот и пыхтели над ними, болячки искали и лечили как могли.
в начале 90-х в страну хлынул западный и восточный автохлам, и у нас произошел разрыв шаблона: на машине можно очень долго ездить и она не ломается. вообще. ну пока в нее наши палпалычи и магомеды не полезли, со словами: чо это тут за херня такая прикручена?
это их прули и немки были лучше и надежней нашей шахи и москвича. вот и кажется нам до сих пор, что раньше машины были надежней, небо голубей, трава зеленей, а люди ыххх...... все те же))
 

sereny

Завсегдатай
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
528
Благодарности
114
Адрес
Московская область
Автомобиль
Tiguan TDI (CLJA)
Ну попался один недозащелкнутый разъем на фаре, другой на коробасе. Это же не серия таких машин с одинаковыми дефектами. Нету 20 клубней с недозащелкнутыми разъемами на фаре. Это единичные случаи. Просто мы любим хаить свое. И не факт, что такого же криворукого сборщика нет в Германии. Или еще где. А поводу потери в цене могу сказать следующее, друг год назад продавал Рав длинобазый. Брал он его его за 1450000, а , меньше чем через два года, еле продал за 1050000. Потеря 400000, причем к машине претензий не было( не битая, не крашеная). Больше соглашусь с тем, что как повезет. А люди, они везде одинаковые, что в России, что в Германии, есть кто ответственно относится к своей работе, а есть разгильдяи, которым лишь бы день прошел! Вот и элемент вероятности нарисовался, кому-то повезло, а кому-то нет.
 

Sheld

Участник
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
348
Благодарности
224
Адрес
Москва
Автомобиль
Polo хетч, Golf-6, Passat-B6, Tiguan S&S
Ох как в 2008г., меня родственники, друзья, знакомы и масса разных журналов про машины ОТГОВАРИВАЛИ от покупки Пассат-B6, аргумент один - ЭТО КАЛУГА, беги от нее подальше. После покупки говорили, езжай в церковь к батюшке, пускай святой водой окропит)))))))))))))))))))
В итоге купил, катался 4,5г., и только по гарантии поменял помпу и все!

Всегда мучил и не перестает мучит один вопрос - Если человек (потенциальный покупатель) знает, что машина из Калуги и этот человек УБЕЖДЕН, что Калужская сборка "говно" ЗАЧЕМ ОН ЕЕ ПОКУПАЕТ? Что б самому себе в итоге доказать, что он был прав? И машина правда ломается и имеет косяки в сборке? В чем прикол, объясните.
 
Последнее редактирование:

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Sheld, в такой позиции две причины. Одна. - главная - внутреннее желание длить спор не ради достижения цели, а ради самого процесса. Ну, и вторая - считать свое, любимое мнение истиной в последней инстанции. Вторая называется еще "высокомерие"... Термин для первой подберите сами.
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Бандитто вот здесь глупость написал про желание спорить и тем более про высокомерие, посмешил в общем )))
Я лично при покупке Калужского варианта после Немецкого был уверен как минимум в одинаковом качестве в Калуге и в не Калуге - в итоге в Калуге разочаровался!
Спорить ни с кем не собираюсь.
Спорьте сами себе!
 
Последнее редактирование:

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,965
Благодарности
874
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.
Я лично при покупке Калужского варианта после Немецкого был уверен как минимум в одинаковом качестве в Калуге и в не Калуге - в итоге в Калуге разочаровался!
А вы немецкий новым покупали?
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Бандитто вот здесь глупость написал про желание спорить и тем более про высокомерие, посмешил в общем )))
Я лично при покупке Калужского варианта после Немецкого был уверен как минимум в одинаковом качестве в Калуге и в не Калуге - в итоге в Калуге разочаровался!
Спорить ни с кем не собираюсь.
Спорьте сами себе!

Вот это мнение! "... Я был уверен... Я разочаровался..". А не ВООБЩЕ Калуга дерьмо!..Смейтесь на здоровье, Ваше мнение мне...понятно, в общем.:rolleyes:
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Меня полностью устраивает Калужская сборка, перед этим много лет катал "чистокровных" япов с их "имперским качеством", Тиг которым владею в настоящее время ни чем не хуже, а во многом превосходит по качеству:) Может повезло конечно:confused:
А вот рукожопость мастеров ОД, которые не могут найти неисправность....это конечно засада:mad:, которая очень портит впечатление о Фольце.
 

motya36

Участник
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
424
Благодарности
171
Адрес
Калмыкия
Автомобиль
Т
А я поверил,в то что наши Иваны умеют собирать машины,но тоже 5 лет назад сомневался и боялся нашей сборки,потом взял Форд Фукус Питерской сборки,отъездил на нем 4 года не пожалел ни капли,все устраивало и сборка и покраска.Машина не подвела ниразу не в чем,замена только расходников,потом удачно продал новому хозяину,которому понравилось состояние(за авто слежу сам,стараюсь все делать сам по возможности,либо присутствую лично в сервисе),потеря после покупки 150т.р за 4 года.Тигуан уже не с такой опаской покупал:rolleyes:
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Офф, но все же. Сегодня случайно наткнулся вот на это http://www.drive2.ru/r/bmw/288230376152005134/

Ну это не к вопросу о сборке Тига, а к вопросу о том, что качественные авто больше не делает практически никто. И любая покупка - лотерея.

К теме сборки - у меня пробег 35 тыс. Писал в соответствующей теме о немного криво установленной задней двери по отношению к бамперу или наоборот. Забил давно, на скорость не влияет. Когда громко слушаешь музыку с басами, че-то дребежит, вроде как со стороны динамика в правой двери. Неприятно, но разбирать лень, да и руки и меня не золотые, мягко говоря. В остальном вроде как вопросов нет, во всяком случае на ум не приходит. Да и не уверен, что то, о чем написал, вопрос сборки.

Ах да, весь капот уже исколот камнями и т.п. от постоянных пробегов по трассе (400км. в неделю). Плохое ЛКП? ХЗ, может оно и не причем.
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Ах да, весь капот уже исколот камнями и т.п. от постоянных пробегов по трассе (400км. в неделю). Плохое ЛКП? ХЗ, может оно и не причем.
А цвет какой? У меня на белом (еще немецком ;)) тоже полно сколов, а на металлике - нет.
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Вопрос на сообразительность: если взять мерс нынешний и мерс двадцать лет назад. Одной и той же сборки. Какой был/есть качественней?
Да, вот купила подруга GLK и недовольна, по сравнению с предыдущей машиноой в виде пассата. Самое забавное - это воздуховоды, которые работают как пылесос салона, засасывая туда всё, что влезает и вывалившееся на ровном месте боковое зеркало.
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Sheld, в такой позиции две причины. Одна. - главная - внутреннее желание длить спор не ради достижения цели, а ради самого процесса. Ну, и вторая - считать свое, любимое мнение истиной в последней инстанции. Вторая называется еще "высокомерие"... Термин для первой подберите сами.

И да , Бандитто, откуда столько агрессии в столь милом на вид человеке?? Я да, разочаровался в калужской сборке, об этом я может и пишу излишне эмоционально, но заметьте я ЕЗЖУ на Тигуане и не пытаюсь его слить (благо финансовые возможности позволяют даже с потерями перейти в другой класс) потому что мне нравится этот автомобиль :) всем мир))) в обсуждении больше не учавствую!
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Alex78

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Ну скорее всего нет,,, только многие ли пересели с тиги на тигу???
Я вот тоже пересел с 2009 г на 2012,,, совсем разные машины!!!!
И я пересела. Вообще никакой разницы. Только фен добавили, стало зимой лучше :)
 

Petrgoff

Новичок
Регистрация
13 Апр 2014
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Якутск
Автомобиль
Tiguan
1. Ежу на Российской сборке, особых нареканий нет.
2. Цена естественно должна быть ниже.
3. То что крупные производители начали собирать машины в России считаю очень позитивным, рано или поздно научаться собирать хорошо. Надеюсь появятся машины для наших дорог и климата.
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
И да , Бандитто, откуда столько агрессии в столь милом на вид человеке?? Я да, разочаровался в калужской сборке, об этом я может и пишу излишне эмоционально, но заметьте я ЕЗЖУ на Тигуане и не пытаюсь его слить (благо финансовые возможности позволяют даже с потерями перейти в другой класс) потому что мне нравится этот автомобиль :) всем мир))) в обсуждении больше не учавствую!

Где Вы разглядели агрессию в простой попытке высказать свое ИМХО? Я, например, не успел пока разочароваться. Вероятно, моя реакция тоже несколько слишком...:az:, а ??
 
Сверху Снизу