Российская сборка тигуана

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
shatrov, я думаю, что машины немецкой сборки также не полностью избавлены от косорукости. А то, что кому-то попадается нормальный, а кому-то косячный мафын - то это дело не сборки, а удачи. Простите уж.
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,788
Благодарности
1,112
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
А у всех остальных это первая машина в жизни или они пересели на нее с жигулей?

Был Тиг немецкий , купленный в РБ, сравниваю с Тигом калужским, который в пользовании!
А ты Тиг с фф2 сравниваешь?))))
 

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
shatrov, я думаю, что машины немецкой сборки также не полностью избавлены от косорукости. А то, что кому-то попадается нормальный, а кому-то косячный мафын - то это дело не сборки, а удачи. Простите уж.


Абалдеть!!!! Ну у вас и выводы!!!!!
Мне вообще то уже шестой десяток пошел,,, и езжу на авто как с армии вернулся,,,( 31 год) как бы уже успел поездить на разных,,,дерьмо качество,,, когда берешь авто за полтора миллиона,,, ну как бы это должно само собой подразумевать хоть какое то качество!!!! Упасть до уровня жигулей это не то достижение которым нужно гордится!!! Вы не разу не задумывались почему тиг так сильно дешевеет???? А вот Рав-4 нет????
Почешите на досуге голову!!! Я равом владел и знаю что это за авто,,, унылое говно,,,но не ломается на каждом шагу!!!!!
 

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Был Тиг немецкий , купленный в РБ, сравниваю с Тигом калужским, который в пользовании!
А ты Тиг с фф2 сравниваешь?))))


Во и Андрюсс нарисовался!!!! Да и у тебя возможность есть периодически на старом поездить( у папы мафын)
И еще господа(радеющие за калужское качество) расскажите мне пожалуйста что за навыки такие нужны что бы разьемы правильно защелкивать???? Про немецкие я почему то такого не слышал,,, да и сервисмены тоже не припомнят!
 
Последнее редактирование:

Вячеслав 77

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
1,208
Благодарности
458
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
К вопросу о качестве калужской сборки. На второй день в дверь провалилась кнопка стеклоподъемника (левая задняя дверь). Причем кнопкой не пользовались. Устранили по гарантии
 

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
К вопросу о качестве калужской сборки. На второй день в дверь провалилась кнопка стеклоподъемника (левая задняя дверь). Причем кнопкой не пользовались. Устранили по гарантии


Сейчас вам скажут что и их здесь не собирают( кнопки) а то что вставили через жопу так это не считается!
 

Deer

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
559
Благодарности
139
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Tiguan II бензин 2,0 (220 л.с.) + Tiguan I 1.4 TSI DSG6 150HP (передний привод)
а кому-то косячный мафын - то это дело не сборки, а удачи
:) Насмешили. Простите, а кем Вы работаете? Никогда не слышали про контроль качества? На удачу свою продукцию сдаете, без контроля?
Пока у нас так будут рассуждать производители любого товара, ничего путного Россия произвести не сможет.

Представляю, если бы самолеты кому-то косячные доставались столь же массово... удача здесь совсем не причем.

У нас в городе завод Тагаз. После настройки производственной линии, пока работал предствитель компании (хёндай) машинки шли прексрасного качества, как только уехал - винты молотком подгонять начали. В итоге хёндай разорвал контракт с заводом.
 
Последнее редактирование:

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Вообще-то, общее впечатление от автомобиля может упасть благодаря отвратительному гарантийному сервису. Гарантия для того и нужна, чтобы возможные косяки завода вовремя устранять, а не футболить и делать покупателя терпилой.
 

Вячеслав 77

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
1,208
Благодарности
458
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
Сейчас вам скажут что и их здесь не собирают( кнопки) а то что вставили через жопу так это не считается![/QUOTE



Знаете, что интересно. Я ее подцеплял, доставал из глубин двери и ставил на место, после короткой поездки она снова проваливалась (как оказалось она крепится изнутри двери). Так вот я уверен на всем пути из Калуги ко мне она НЕОДНОКРАТНО проваливалась и кем либо устанавливалась на место, потому что долго она там не держится.
 
Последнее редактирование:

Gold2

Заблокирован
Регистрация
7 Апр 2014
Сообщения
17
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Я общался с людьми с завода у нас даже лучше собирают чем в Германии
 

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Я общался с людьми с завода у нас даже лучше собирают чем в Германии


Афигеть!!!! Вот это вывод!!!! Прям вам так и сказали- доказали??????
А я вот на этом заводе лично был ( в прошлом году) нам почему то такой информации не довели!!!!
Правда ворованные вещи с завода весь форум покупает (датчики,фонари, фары).
Видимо от излишнего качества остаются!!!!!
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Абалдеть!!!! Ну у вас и выводы!!!!!
Мне вообще то уже шестой десяток пошел,,, и езжу на авто как с армии вернулся,,,( 31 год) как бы уже успел поездить на разных,,,дерьмо качество,,, когда берешь авто за полтора миллиона,,, ну как бы это должно само собой подразумевать хоть какое то качество!!!! Упасть до уровня жигулей это не то достижение которым нужно гордится!!! Вы не разу не задумывались почему тиг так сильно дешевеет???? А вот Рав-4 нет????
Почешите на досуге голову!!! Я равом владел и знаю что это за авто,,, унылое говно,,,но не ломается на каждом шагу!!!!!

Абалдеть! Мне уже шестой десяток идет долго, и езжу я на авто больше тридцати лет, и поездил на весьма разных, в том числе и на иномарках(семь штук разной национальности), и владею не КАМАЗом, а вполне себе обсуждаемым авто. И с чего Вы взяли , что Тиг дешевеет, не объясните? И впредь...держитесь в рамках. Во избежание симметричного ответа.
 

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Абалдеть! Мне уже шестой десяток идет долго, и езжу я на авто больше тридцати лет, и поездил на весьма разных, в том числе и на иномарках(семь штук разной национальности), и владею не КАМАЗом, а вполне себе обсуждаемым авто. И с чего Вы взяли , что Тиг дешевеет, не объясните? И впредь...держитесь в рамках. Во избежание симметричного ответа.


Потому что уже один продавал!!!! А вы еще нет????
Да и можно в принципе барахолку посмотреть,,, не очень я сильно выражаюсь?
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Deer, я не ошибаюсь - все машины, выходя с конвейера, принимаются? Все? Да? И почему-то они все разные. Взял на себя смелость предположить, что и в Германии существует проблема в разнице в сборке. Вот только я, в отличие от, не рискую проводить обобщения и выставлять Тигуан, купленный в России, как заведомое дерьмо. Если У МЕНЯ, лично, появятся для этого причины, я их озвучу. А сейчас предпочитаю ездить на нормальном авто, наслаждаясь качеством, и не задумываться о том, что Россия хуже Германии. Что весьма помогает мне в жизни. Ведь за трендом обсерателя я не гонюсь...

Добавлено через 1 минуту
Потому что уже один продавал!!!! А вы еще нет????
Да и можно в принципе барахолку посмотреть,,, не очень я сильно выражаюсь?

Не очень. И тем не менее, позвольте уж иметь собственное мнение. Пусть, по какой-то загадочной причине, и отлИчное от Вашего.
 
Последнее редактирование:

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,617
Благодарности
12,439
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
А ты Тиг с фф2 сравниваешь?))))
Забыл перечислить все машинки, которыми владел. Или не собирался...

Добавлено через 5 минут
Почешите на досуге голову!!!
Вы бы чо другое себе чесали, может, общаться научитесь.

Кто сам хреново работает, тот больше всех и кричит о хреновом качестве. ИМХО.
У меня на одной из Аудей вариатор сдыхал. У брата конвертер на Лехусе. И что, посыпать голову пеплом и ходить пешком? Нет производителей альтруистов, все они хотят получить максимальный выхлоп.
Чтобы корова меньше ела и больше приносила молока, ее надо меньше кормить и больше доить. (с)
 
Последнее редактирование:

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Может прежде сказать сколько вы владеете тигуаном? Сколько на нем проехали?
Именно тигуаном! А не другими авто,, я вот езжу уже с августа 2009 года,,, обший пробег на двух 245 000 км,,,так что имею представление об этих машинах! Да еще иногда и клубу помогаю(ездил на испытания абс в калугу) и давал первое прошитое авто на тест,,, а что вы сделали??? Кроме как хвалить сборку?????корова конечно хорошо,,,

PS: я этим не хвалюсь,,, а просто говорю что делаю.
 
Последнее редактирование:

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
у меня так знакомый хотел покупать какашкай. приехал в салон с деньгами. при нем
двух какаша затащили в сервисную секцию на веревки.
развернулся и поехал покупать форд)))
я думаю спорить бесполезно.
потеря качества есть. это заметно во всем.
типовая позиция корпораций - экономия для увеличение прибыли)))
ну, а про наших сборщиков.....)
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,617
Благодарности
12,439
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Может прежде сказать сколько вы владеете тигуаном? Сколько на нем проехали?
Один год. 20000 км.
Кроме как хвалить сборку?????
Где? Ля-ля не надо.
Да еще иногда и клубу помогаю(
Это каким боком к различиям в сборке? Или я должен поменять мнение под давлением авторитета:)
потеря качества есть. это заметно во всем.
Добавлю: и у всех.
Вопрос на сообразительность: если взять мерс нынешний и мерс двадцать лет назад. Одной и той же сборки. Какой был/есть качественней?
 

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Один год. 20000 км.

Где? Ля-ля не надо.

Это каким боком к различиям в сборке? Или я должен поменять мнение под давлением авторитета:)

Добавлю: и у всех.
Вопрос на сообразительность: если взять мерс нынешний и мерс двадцать лет назад. Одной и той же сборки. Какой был/есть качественней?


А давайте не мерс 20 летний брать,, а тигуан трехлетний???? Или никак???
Модель одна,,, только первые везли из Германии, а эти калужские.
Владел опять же говорю, обоими!!!!И да, авторитетом я слава богу никого не давлю,,,, я просто помогаю,,, вместо разглагольствований!
 
Последнее редактирование:

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,617
Благодарности
12,439
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
а тигуан трехлетний???? Или никак???
Почему никак? Давайте:
Я пересел с дорестайла на рестайл и ни каких отличий в сборке не нашел!
Разве что двери на новом были нормально навешаны, без щелей в уплотнителях )))
И таких постов в этой теме достаточно. Или Вы думаете, что руки арабских и турецких сборщиков заботливее русских? Или у Вас истина в последней инстанции?
 
Сверху Снизу