Российская сборка тигуана

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Экология мать её. Сегодняшний пыж облез бы так же.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

ACIDCAT

Заблокирован
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
708
Благодарности
196
Адрес
south-park-sub msk™
Автомобиль
2.0-TDI-2010™
до тига был пыж 406 1995 г.в.-продал в родной краске. за 19 лет ничего не облезло. делали ведь раньше:):)
если ты про рукожопасть малярки в калуге то да....... есть такое у них.... если про мои мазки сейв-маркером то удивлятся нечему :) крашу то сам. ну и по лесам лазию.да...... но.... возми мпс годовалый который тожэ в калуге делается и красится и ездит по городу ну изредка в лес... ты будиш просто в шоке....фв-рулит однозначно по покраске!
 

денисов

Участник
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
195
Благодарности
35
Адрес
Челябинская область, Касли
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
если про мои мазки сейв-маркером то удивлятся нечему крашу то сам. ну и по лесам лазию.да....
вроде бы про мазки я ни словом ни обмолвился:eek:
 

ACIDCAT

Заблокирован
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
708
Благодарности
196
Адрес
south-park-sub msk™
Автомобиль
2.0-TDI-2010™
если про мои мазки сейв-маркером то удивлятся нечему крашу то сам. ну и по лесам лазию.да....
вроде бы про мазки я ни словом ни обмолвился:eek:
тогда забей :) я показал что имею неперегржай моск пунктуальностью и непридирайся к словам :)
 

денисов

Участник
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
195
Благодарности
35
Адрес
Челябинская область, Касли
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.

PetrykinVictor

Новичок
Регистрация
2 Июл 2014
Сообщения
8
Благодарности
1
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan SE
Комплектация Sochi Edition. За 2 года было только странное снятие клеммы с правой ПТФ - грешу на рязанские дороги. Просто вставил обратно до щелчка :)
Можно конечно немного придраться к некоторым зазорам после VW Polo испанской сборки, но в целом собрано идеально.
 

ACIDCAT

Заблокирован
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
708
Благодарности
196
Адрес
south-park-sub msk™
Автомобиль
2.0-TDI-2010™
да нормальная калужская сборка.чо тут ерничять..... не ну так по чесному если глянуть то???
 

Watson

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Сен 2013
Сообщения
87
Благодарности
14
Адрес
Светлогорск, Калининградской области
Автомобиль
Tiguan Track & Field 2.0 TDI
Комплектация Sochi Edition. За 2 года было только странное снятие клеммы с правой ПТФ - грешу на рязанские дороги. Просто вставил обратно до щелчка :)

У меня была аналогичная ситуация, думал лампа сгорела, оказалось дело в разъеме.
 

Zork

Участник
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
259
Благодарности
57
Адрес
Сургут/Нефтеюганск
Автомобиль
спортивный аппараТиг
За 4 года облазил весь машин вдоль и поперек при ТО и устанавливая допы. К сборке вообще никаких претензий. К краске тоже.
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
За 4 года облазил весь машин вдоль и поперек при ТО и устанавливая допы. К сборке вообще никаких претензий. К краске тоже.

Повезло. Вы поймите что на сборке работают дети тех людей(условно говоря), кто на ЛИАЗе болты молотками забивал. Ни о каком качестве и речи не может быть, чистая комбинация случайностей.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Вы поймите что на сборке работают дети тех людей(условно говоря), кто на ЛИАЗе болты молотками забивал.
Какая чушь! Это же надо так не уважать себя и своих родителей!
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Повезло. Вы поймите что на сборке работают дети тех людей(условно говоря), кто на ЛИАЗе болты молотками забивал. Ни о каком качестве и речи не может быть, чистая комбинация случайностей.
Хотел бы я посмотреть, что бы с Вами было, если с подобными заявлениями Вы выступили перед работниками завода. Я конечно извиняюсь, но Вы даже близко понятия не имеете, что происходит на сборке.
 

денисов

Участник
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
195
Благодарности
35
Адрес
Челябинская область, Касли
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
Повезло. Вы поймите что на сборке работают дети тех людей(условно говоря), кто на ЛИАЗе болты молотками забивал. Ни о каком качестве и речи не может быть, чистая комбинация случайностей.

сходи и посмотри как проходит процесс сборки в современных цехах, а потом пиши всякую ху"ню, отстал ты лет на 40
 

Spyderkim

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Май 2015
Сообщения
39
Благодарности
16
Адрес
тульская область
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI 4Motion Club
сходи и посмотри как проходит процесс сборки в современных цехах, а потом пиши всякую ху"ню, отстал ты лет на 40
Однако так же как и 40 лет назад.
Сегодня менял подушку АКПП при пробеге 32 000км, застучала.
Стучать начинала в 7 000км , так один болт из 4-х крепления к кузову загнан как из под молотка, похоже резьба не дорезана была. Прогонял резьбы и в втулке и на болте.
А прям на новом авто регулировал резиновый упор двери 5-й, так там вообще не по резьбе винт загнали и отбойник боком поставили.
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Хотел бы я посмотреть, что бы с Вами было, если с подобными заявлениями Вы выступили перед работниками завода. Я конечно извиняюсь, но Вы даже близко понятия не имеете, что происходит на сборке.

А я под капот своего тига заглядывал. Все прекрасно видно.

Добавлено через 1 минуту
Однако так же как и 40 лет назад.
Сегодня менял подушку АКПП при пробеге 32 000км, застучала.
Стучать начинала в 7 000км , так один болт из 4-х крепления к кузову загнан как из под молотка, похоже резьба не дорезана была. Прогонял резьбы и в втулке и на болте.
А прям на новом авто регулировал резиновый упор двери 5-й, так там вообще не по резьбе винт загнали и отбойник боком поставили.

Болт + молоток - это стандартная тему у нас, и не только в автосборке, к сожалению.
 
Последнее редактирование:

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014

Spyderkim

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Май 2015
Сообщения
39
Благодарности
16
Адрес
тульская область
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI 4Motion Club
На сборке нет ни у кого ни одного молотка.
наверное есть мощные гайковерты и потогонка, а головы нет.
в семье есть гольф 6-й немец, небо и земля сборка.
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,443
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
наверное есть мощные гайковерты и потогонка, а головы нет.
в семье есть гольф 6-й немец, небо и земля сборка.
А есть примеры и прямо противоположные. Отдельные частные случаи ни о чем не говорят. А в общем, немецкая и российская сборка не отличаются и обеспечиваются не конкретными людьми, а принципами организации производства.
 

andrusss

Гуру
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
2,796
Благодарности
1,111
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Это такие роботы недоделанные, а сборщики там нормальные!
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
в семье есть гольф 6-й немец, небо и земля сборка.
Долго катал немецкого Гольф 6, разницы в сборке не увидел никакой, кроме цвета пакетов звукоизоляции в передних крыльях.
 
Сверху Снизу