Российская сборка тигуана

Доктор Ливси

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
10,073
Благодарности
13,779
Адрес
Москва,САО
Автомобиль
Остались только ноги
OPELevod, я кстати пока тоже оный!!! В смысле владелец Опель!!! :)Правда родного ганса.
 

DmitriyK7777

Участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
296
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q3 белый TDI
Видимо глядя на большинствожителей нашей страны нельзя не усомниться что рукожопый "кулибин" приложит "своё" и к руссо-Тигу, но с другой стороны - не "ТАЗЫ" же собирают, навернека там строгий отбор персонала, достойная зарплата и другие косвенные факторы, прямо влияющие на конечный итог качества нашей сборки ))) я оптимист .. .ы
 

Доктор Ливси

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
10,073
Благодарности
13,779
Адрес
Москва,САО
Автомобиль
Остались только ноги
Видимо глядя на большинствожителей нашей страны нельзя не усомниться что рукожопый "кулибин" приложит "своё" и к руссо-Тигу, но с другой стороны - не "ТАЗЫ" же собирают, навернека там строгий отбор персонала, достойная зарплата и другие косвенные факторы, прямо влияющие на конечный итог качества нашей сборки ))) я оптимист .. .ы
Как писалось несколько и даже не несколько раз в этой теме.........Вы уверены в том, что в Германии на сборке стоят немцы? А не рукожопый араб или рукожопый черножопый??? :cool:Вы видели немецкий конвейер?? Я нет.......
 

DmitriyK7777

Участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
296
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q3 белый TDI
Как писалось несколько и даже не несколько раз в этой теме.........Вы уверены в том, что в Германии на сборке стоят немцы? А не рукожопый араб или рукожопый черножопый??? Вы видели немецкий конвейер?? Я нет.......
Сложно не согласиться... что хуже рукожопый русский или просто араб, или негр который топчаны на пляже раздавал на прошлой работе даже не знаю )))
 

Hauptfeldwebel

Участник
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
238
Благодарности
22
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Golf Plus 2007
Как писалось несколько и даже не несколько раз в этой теме.........Вы уверены в том, что в Германии на сборке стоят немцы? А не рукожопый араб или рукожопый черножопый??? :cool:Вы видели немецкий конвейер?? Я нет.......
Германия - турецкая страна, и ооочееень много турецких рабочих на конвеере.
В частности на заводах BMW говорят.
Вольфсбург вроде тоже немцев сокращал и набирал турок подешевле была инфа в прошлом году.
Про качество турецкого труда ничего не скажу, но контроль тоже должен быть по логике.
 

Matt

Участник
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
264
Благодарности
363
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Q5/A5
Krosh66,

цитата из комментариев о автозаводе Фольксвагена в Калуге:

"Да и вообще, на ВАЗе более продвинутое производство. Один только пример - наш бывший работник приехал работать в Калугу и купил себе калину. С его слов окраска+сварка на фольксе не очень."

О как!:ag:
 

DmitriyK7777

Участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
296
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q3 белый TDI

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
Krosh66,

цитата из комментариев о автозаводе Фольксвагена в Калуге:

"Да и вообще, на ВАЗе более продвинутое производство. Один только пример - наш бывший работник приехал работать в Калугу и купил себе калину. С его слов окраска+сварка на фольксе не очень."

О как!:ag:
Несколько странная причина для отказа от авто...Вполне возможно у этого работника просто не хватило денежек, и дабы оправдать такую ситуацию, им были приведены такие странные аргументы.
 

Krosh66

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
738
Благодарности
911
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0TSI
цитата из комментариев о автозаводе Фольксвагена в Калуге:

"Да и вообще, на ВАЗе более продвинутое производство. Один только пример - наш бывший работник приехал работать в Калугу и купил себе калину. С его слов окраска+сварка на фольксе не очень."

Ну да и Биороботов многовато..:D

Когда делали заказ на Тигуан, честно меня как-то не напрягала наша сборка, до получения машины оставалась два дня, у жены на работе лежал пациент, инженер-наладчик, год назад он был на Калужском заводе VW, технология производства его впечатлила, что косвенно подтвердило наш выбор.

Спасибо за репортаж )
Пожалуйста, да и моей заслуге в этом нет, спасибо проф и не проф. журналистам,:ay: сам с интересом прочитал..
 
Последнее редактирование:

Le bigmack

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
26
Благодарности
1
Адрес
Иркутск
Автомобиль
Tiguan Track&Fild 2.0TSI
на мой взгляд какие руки машину собирают меня не очень волнует, больше волнует какие руки ее в сервисе обслуживать будут - у вас гарантия 2 года... здесь более уместен анекдот: Вы знаете почему владельцы Ренжроверов не здороваются, если встречаются позже 12 часов?
Потому что уже встречались утром в автосервисе....

я форестер новый брал, так косяк с плохим запуском на морозе только тогда исправил, когда гарантия закончилась....
нормальный мастер за 1 час устранил, а у дилера мне мозги 3 года канифолили.... по гарантии глушак заменили, 2 раза стойки заменили вкруговую...
 
Последнее редактирование:

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,114
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
Более широкая гамма цветов кузова требует промывки роботов, что финансового нецелесообразно.
Эххх, экономисты блин ((((
 

Le bigmack

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
26
Благодарности
1
Адрес
Иркутск
Автомобиль
Tiguan Track&Fild 2.0TSI
Более широкая гамма цветов кузова требует промывки роботов, что финансового нецелесообразно.
Эххх, экономисты блин ((((

а для Шкоды Ети им промывки роботов не жалко?????
 

Aleks84

Новичок
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
1
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Опель Астра Караван 1.8л
Могу с увереностью заявить о хорошем качестве Калужских Тигуанов. Работаю с ними каждый день. Сама собираюсь покупать. Поверьте на слова, не хуже европейских, которые тоже имела и и имею возможность созерцать на их сборку и аудит. Единственное но... Там больше опций. Здесь многих опций нет.
Все поставщики комплекьтующих европейцы. Здесь только собрка и монтаж. Если бы вы ребята видели бы это из нутри, какой жесткий критерий качества оценки, ни говорили бы таких глупых и смешных вещей. А то, что есть конечно, и никто не спорит, впрочем, как у любого товара, "косячки", то это небольшой удельный вес в общем объеме производства, который конечно не может быть совсем исключен.
Если у кого то возникают еще вопросы конкретно по каким то моделям или нужны еще комментарии, обращайтесь... С удовольствем отвечу... Я больше специализируюсь на качестве, аудите, ездовых тестов и т.д., но не могу похвастаться таким же опытом в качестве опытного водителя. Здесь конечно я еще новичок...
Angellina, подскажите, пожалуйста, какие европейские опции отсутствуют в российских Тигуанах.
 

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI

alexshub

Новичок
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
29
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
гнедая кобыла
Бесключевой доступ, панорамная крыша, люк, розетка 230 вольт, Park Assist, камера, адаптивная подвеска и куча мелочей в багажник(сетки = коврики= крючки)

Да, суперская музыка!
См. тему покупки в Белоруссии.
 

OPELevod

Участник
Регистрация
24 Июл 2011
Сообщения
108
Благодарности
37
Адрес
Москва
Автомобиль
Deutsche Schleppmaschine
насчет камеры полная чушь, конфигуратор в помощь на официальном сайте
 

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Я бы из Европейских опций, в дополнение к существующим в РФ заказал: Keyless entry, Dynaudio и XDS electronic differential lock :eek:
 

alexshub

Новичок
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
29
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
гнедая кобыла
Код заказа KA2 Парковочная камера заднего вида Rear Assist
Для тех, кто в опеле: не для заказа в России.
 
Сверху Снизу