Российская сборка тигуана

ewgford

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
78
Благодарности
10
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан
Sinus, Есть знакомые (разной степени начальствованости) на Питерских заводах, форд , GM, Тойота , хундай - все в один голос говорят , их машины покупать нельзя :) вернее они утверждают, что машину нужно брать в салоне и не знать как она делается , чтоб не было нервных потрясений :) что не мешает ездить им на своих или машинах конкурентов Питерской сборки
 
Последнее редактирование:

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Sinus, вот тут я ни чем не помогу, у меня еще Шкода Фабия, тоже Калужская, третий год, нет проблем, крыло об вороты гаража притер (прошлым летом), метал даже не ржавеет.

Добавлено через 5 минут
ewgford, а я знаю как самолеты собираются, сам участие принимал, и ни чего, пока летаю, а в детстве нас в пекарню водили, экскурсия, многие потом долго хлеб есть не могли, то что увидели, а запах, не для детской психики, та ки и хлеб я ем, не надо боятся, купил машину, ту что хотел, так езди, ужасов по жизни хватает, еще и этим голову забивать.
 
Последнее редактирование:

vidoq

Участник
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
194
Благодарности
17
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan 2012 TF 2.0 170 AT6
Офф:
а в детстве нас в пекарню водили, экскурсия, многие потом долго хлеб есть не могли, то что увидели, а запах, не для детской психики
какие то ужасы рассказываете, видно в какую то не правильную пекарню вас водили. Я вот в детстве у мамы на пекарне работал, только после этого понял как я люблю вкусный свежеиспеченный хлеб! Про какую либо антисанитарию или какие то запахи - такого у нас не было!
 

Sinus

Участник
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
138
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан, Track&Field 2.0 TDI, Silver leaf.
Вообще как что производится лучше знать. Хотя конечно знание умножает печали :) Нужно просто относиться к информации критически. Я работал на многих молочных заводах и мог бы не пить после этого молоко и молочные продукты не есть :) но я их ем и пью, потому что они мне нравятся :) но зная что и где, я просто знаю, что нужно покупать, а что нет и на что обращать внимание.
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
сори за офф, GLK попадаются на глаза?
После тигуана рассматриваю его или X3.
Много мерсов, бмв и ауди (ессно), но седаны и универсалы. СУВов мало. Похоже, в основном, б/у, из новых Куги и корейцы (ix35). GLK не видела, наверное, дорого. Завтра поедем обратно во Франкфурт, опять буду отслеживать СУВы (благо, за рулем подруга). Нам в этот раз Опель Зафиру дали вместо Меривы за те же деньги:) Жрет много, зараза...
О, еще один Тигуанчик удалось обнаружить во французской глубинке. Дизельый, белый. Домой вернусь, фотку выложу. Про увиденные по дороге СУВы тоже отпишусь.
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
vidoq, Хлебозавод №24, году этак в 81, дрожжевое тесто имеет очень специфичный запах, хлеб так не пахнет, чаны для замеса (вид не привлекательный), конвейерные ленты (черного цвета), парит, как будто туман, ни чего не блестит и не сверкает, обычное производство, а хлеб действительно вкусный, раньше все было однотипно, может у Вас было все красиво и стерильно как в хирургии.
Если знать все тонкости производства изнутри, то можно столько страшилок рассказать, что пользоваться конечным продуктом совсем не хочется.
 

vidoq

Участник
Регистрация
1 Фев 2012
Сообщения
194
Благодарности
17
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan 2012 TF 2.0 170 AT6
Хлебозавод №24, году этак в 81
ООООо, меня еще тогда в планах не было :)) Но учитывая что у нас пекарня выпекала за утро всего лишь 2-3 тонны хлеба, у нас небыло таких страшилок которые ты описываешь :))
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
vidoq, а я не пытаюсь кого бы то ни было напугать, хлеб едят все, пахнет он вкусно, машина блестит и едет, вещи мы носим, самолеты летают, мы пользуем конечный продукт, и не надо себе забивать голову, как это сделано, а тем более искать изъяны, слушать байки, про АтоВАЗ уже такие перлы ходят, а машины продаются, а главное они еще и по дорогам бегают, Калуга производит нормальный автомобиль, и если все ТУ, ОСТ, ГОСТ и прочая документация соблюдается, то и авто Вас будет радовать, ну если Вы сами его не укатаете.
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Сборка нормальная, но есть косячки:
1) в левом лонжероне обнаружен кусок шумки в (а не без) полиэтиленовой упаковки (Арт. 5N0864725).
2) одна дверь закрывается "потуже".
3) руль "смотрит" немного влево.
 

qavrilov11

Участник
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
430
Благодарности
57
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан
3 месяца машине,2000 км.больше 2500 оборотов на обкатке не давал,двигатель работает как часы,не сглазить бы.Замечаний нет ни по одной системе,руль ровно.Пока доволен. Тверь.
 

Angellina

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
14
Благодарности
32
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан T&F 2.0TSI
Могу с увереностью заявить о хорошем качестве Калужских Тигуанов. Работаю с ними каждый день. Сама собираюсь покупать. Поверьте на слова, не хуже европейских, которые тоже имела и и имею возможность созерцать на их сборку и аудит. Единственное но... Там больше опций. Здесь многих опций нет.
Все поставщики комплекьтующих европейцы. Здесь только собрка и монтаж. Если бы вы ребята видели бы это из нутри, какой жесткий критерий качества оценки, ни говорили бы таких глупых и смешных вещей. А то, что есть конечно, и никто не спорит, впрочем, как у любого товара, "косячки", то это небольшой удельный вес в общем объеме производства, который конечно не может быть совсем исключен.
Если у кого то возникают еще вопросы конкретно по каким то моделям или нужны еще комментарии, обращайтесь... С удовольствем отвечу... Я больше специализируюсь на качестве, аудите, ездовых тестов и т.д., но не могу похвастаться таким же опытом в качестве опытного водителя. Здесь конечно я еще новичок...
 

Sinus

Участник
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
138
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан, Track&Field 2.0 TDI, Silver leaf.
Дык мы же на заводе не были, откуда нам знать. Спасибо за инфу! Теперь я более спокоен :)
 

Tatung

Гуру
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
2,243
Благодарности
849
Адрес
A105 - М5
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI T&F 11г.
а как же, ровность углов,зазоров, вот у меня лично, толи криво дверь стоит то ли бампер не ровный задний, пластик на двери не приклеен и не у меня одного....(почему привел именно это, да потому, что это видно не вооруженным глазом и не скрытый дефект) как же как же... у них есть отк и нормы допуски и дилеры по продаже тоже смотрят потягивают до водят, товар до качества, а у нас. что пришло то и отдали.
не надо. российский минталетет побольше заработать поменьше поработать еще остался. и люди которые спокойные как удавы и все до п*ды как носорогу, тоже остались.

Добавлено через 3 минуты
Angellina,вы извините. но когда хороший начальник, он до хрипу будет доказывать свою правоту и так правдиво и все вроде правильно приводить доводы, что и свои сотрудники поверят в это.
Да, стараются собирать и выпускать тс в качестве, увы ошибки есть, но никто не хочет тратить время а значит терять прибыль на количестве, а не на качестве. это гонка. А про конвейер..Вот вы лично сами постойте изо дня в день на конвейере тупо делать до автоматизма одну и туже операцию, настроение сотрудника тоже играет роль, и комплекция сборщика. и т.д. и т.п.
 
Последнее редактирование:

Angellina

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
14
Благодарности
32
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан T&F 2.0TSI
Представленный fatboy список локальных поставщиков к Тигуану не относится. Относятся к проектам Фабии, Поло, Октавии и то частично.

Добавлено через 6 минут
а как же, ровность углов,зазоров, вот у меня лично, толи криво дверь стоит то ли бампер не ровный задний, пластик на двери не приклеен и не у меня одного....(почему привел именно это, да потому, что это видно не вооруженным глазом и не скрытый дефект) как же как же... у них есть отк и нормы допуски и дилеры по продаже тоже смотрят потягивают до водят, товар до качества, а у нас. что пришло то и отдали.
не надо. российский минталетет побольше заработать поменьше поработать еще остался. и люди которые спокойные как удавы и все до п*ды как носорогу, тоже остались.

Здесь заявлены не обоснованные обвинения по поводу российского менталитета. Что ж вы так. Работают хорошие специалисты. Есть конечно и с бзыком, но таких сразу нагоняют "метлой поганой".


Добавлено через 3 минуты
Angellina,вы извините. но когда хороший начальник, он до хрипу будет доказывать свою правоту и так правдиво и все вроде правильно приводить доводы, что и свои сотрудники поверят в это.
Да, стараются собирать и выпускать тс в качестве, увы ошибки есть, но никто не хочет тратить время а значит терять прибыль на количестве, а не на качестве. это гонка. А про конвейер..Вот вы лично сами постойте изо дня в день на конвейере тупо делать до автоматизма одну и туже операцию, настроение сотрудника тоже играет роль, и комплекция сборщика. и т.д. и т.п.

За начальника отдельное спасибо, может дорасту дай бог...
Я сама собираюсь купить здесь автомобиль. Хотя есть и другие предложения. У меня есть возможность и со скидкой хорошей в Германии заказать. Ну овчинка выделки не стоит. Ну, если только конкретно только какие-то принципиальные опции нужны.
Как вы думаете, если бы я видела другую картину, разве я бы стала здесь ее заказывать...
Только не надо говорить, что мне ее могут по особенному собрать...
Могу заверить я также как и другие буду ждать 5 месяцев в очереди...
Все подобные комментарии от безграмотности...:)
 
Последнее редактирование:

Tatung

Гуру
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
2,243
Благодарности
849
Адрес
A105 - М5
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI T&F 11г.
Angellina,вопрос не в сборке, особенно или нет, это конвейер, свои минусы. вопрос в выпускаемом продукте за территорию, а вернее проверки, поверки. И какой будет дилер, как добросовестно они подойдут к предпродажной подготовки. вот и все.

псы: я не в коем случе,не пытаюсь обидеть, простите если задел, и не пытаюсь отговорить или наговорить на производство, но это имеет место, это жизнь :)
 
Последнее редактирование:

Angellina

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
14
Благодарности
32
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан T&F 2.0TSI
Хочу добавить про комплектующие к моделям. Локальные поставщики поставляют детали только к бюджетным машинам. К Тигуану это не относится. Сборка весь остальной процесс у Тигуана не сравнить. Проводя аудит одинковых классов моделей (любых), сравнивая на ежегодных "слетов аудиторов", можно сделать вывод, что здесь гораздо меньше ошибок пропускают. Там на многие ошибки давно закрывают глаза. Ведь там уже имя работает на них. Им доказывать ничего не приходится. Поэтому притупляется бдительность наших покупателей, по поводу что там качество лучше.
Чтобы завоевать авторитет такой же как в Европе, здесь критерии гораздо выше.
Там и линии уже подстарели. Гудят как поравозы. А здесь все новенькое...
Судить вам...
Кстати, как отмечают эксперты, все европейские авто теряют меньше в цене, в отличие других производителей.

Добавлено через 3 минуты
Tatung здесь согласна с Вами. Но это уже другой вопрос. Сама выбирая авто у дилера оболдела от безграмотности, безразличия и других неприятных моментов многих менеджеров...
 
Последнее редактирование:

Antonoff

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Окт 2011
Сообщения
55
Благодарности
11
Адрес
Владимир
Автомобиль
Tiguan
На данном сайте, уже не раз, обсуждалось качество сборки (Калуги)
Приводилось огромное количество косяков и в Немецкой сборке.
Есть отдельные темы. На данный момент...все вопросы...к комплектации.
 

Serafim

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Май 2011
Сообщения
59
Благодарности
2
Адрес
Ростовская область
Автомобиль
Track&Field 2.0 TSI 2012 г.в.
Вопрос к Angellinе:
"Почему на авто одинаковой комплектации по VIN (T&F, 2л, бензин) в последние дни ставят аккумуляторы разной ёмкости (то 60а/ч, то 72а/ч), а генераторы одинаковые на 140 А?
Если нет обоснований, то считаю, что это тоже относится, мягко говоря, к вопросу о качестве калужской сборки. Если у Вас нет ответа на этот вопрос, то может можно узнать на производстве?"
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу