Российская сборка тигуана

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Прочитал тут сообщения о масле 5w-30(40). Насколько я понимаю, это масло работает до -25С? А дальше? Мне на Гетц лили все время 0w-40 все время.
у 5w-40 от -30 до +35 :)
 

frost51

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
585
Благодарности
196
Адрес
Ростовская обл.
Автомобиль
Тигуан2 TDI HL Offroad 2018
Пример Статойла.
 

Вложения

  • Безымянный.JPG
    Безымянный.JPG
    56.5 KB · Просмотры: 79

СЭМ

Участник
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
341
Благодарности
107
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан
А уверены, что стекла на заводе разные поставили? Мог и ОД намутить...

Да вот и разбираюсь кто что намутил, пока темный лес, но думаю в суде все проясниться.

Добавлено через 1 минуту
Почему такая уверенность? Думаю, что так и было задумано немцами;)

Чем можете подтвердить задумку немцев???

Добавлено через 8 минут
Alfa_S, поздравляю! А вы расстраивались! :)


Если философски подойти, то окружающий мир каждому представляется через призму собственного сознания и восприятия критериев "хорошо-плохо". Проще сказать так: если все время ноет зуб или постоянно на работе докапывается начальник, то и машина хуже едет, и борщ дома не вкусный. Ну разные у вас стекла на машине, у меня они тоже разные. Я могу понять почему и не парюсь! У нас сборочное производство и ВАГ делает стекла не на одном заводе! Они ж у вас не из оргстекла сделаны? Ну китайские даже если, все равно ВАГовские! Машина собрана идеально, чего от нее избавляться?

Философия - это интересная наука, но не для меня, я реалист.
 
Последнее редактирование:

qavrilov11

Участник
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
430
Благодарности
57
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан
Нам уже 3 месяца,2500 пробег,Тигуан держится крепко,косяков нет,доволен,не сглазить бы,тьфу,тьфу,тьфу.
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
интересная мысль. а как отнесется VW RUS к ТО, сделанному не в России? никто не узнавал ?
Нормально отнесется. Я делала ТО-1 в Хельсинки своей Гранд Витаре - без проблем. Попросила финов в сервисной книжке сделать отметки на английском и поставить печать дилера. Никаких проблем с московским дилером не возникло. Зато у финов были молдинги на бока в 2 раза дешевле :)
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Alf_se, согласен.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Надо будет завтра глянуть, хочу купить литрушку на время обкатки на всякий
Я тоже купил, так и валяется в багажнике. Пробег 7 тысяч. Но это как повезёт, я так понял...
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
У меня наклейка Castrol EDGE 5W30.
А я соврамши...:eek:
Вчера посмотрела - там просто наклейка с напоминанием, что ТО надо делать на 15000 и надпись "Фольксваген рекомендует Castrol"...
Так что буду выяснять у дилера, что сейчас залито и попробую такое же найти у нас или в Финке.
Если то, о котором упоминалось в теме, то оно Ликвимольское и искать не придется:
http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=122&catalogue_id=838
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Alfa_S,
мне тут еще идейку насчет масла подкинули вроде в в ETKE Leichtlauf называется
VAG - G 052 167 M2 это больше похоже на правду :)
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.

lumpsum

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
59
Благодарности
6
Адрес
В Новороссийске
Автомобиль
VW tiguan + Toyota Corolla
А уверены, что стекла на заводе разные поставили? Мог и ОД намутить...
У меня тоже в стеклах зебра и это Вагу - Незачет и наводит на мысль что машину делают из чего попало. Я про свои стекла уже писал в теме про лобовое стекло.
 
Последнее редактирование:

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,114
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
Смотрел своего на стоянке ОД,такая же хрень, по бокам китай какой то, только лобовое пилькингтон, на шкоде такого не было....
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Смотрел своего на стоянке ОД,такая же хрень, по бокам китай какой то, только лобовое пилькингтон, на шкоде такого не было....

Китай там только маленькие боковушки в кузове а Sekurit стоит во всех дверях - бренд не менее известный чем пилькингтон, странно только почему лобовое не его :confused:
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Китай там только маленькие боковушки в кузове
Похоже, это у всех Тигов. И вроде, у Туранов тоже боковушка задняя китайская. Несколько штук глянул - Фу Яо.
Солидный заказ китайцы отхватили:) Я думаю, им только доверили эти боковушки поставлять, остальное - нет.... Пока нет...:)
 

shkonik

Участник
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
200
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan GP
Нам уже 3 месяца,2500 пробег,Тигуан держится крепко,косяков нет,доволен,не сглазить бы,тьфу,тьфу,тьфу.
да, 3 месяца сейчас это достижение, как же он столько продержался ))
 

Tatung

Гуру
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
2,243
Благодарности
849
Адрес
A105 - М5
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI T&F 11г.
shkonik,ты про кого, про тигуан или кто за рулем? ))))
 

She®iF

Завсегдатай
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
648
Благодарности
44
Адрес
Москва
Короч РФ-сборка это какая-то жаба,распечатал опции с Белоруссии так там на 4 листа вылезло..............хочу R-Line. Не в тему, братан купил RS-Октавию, так там в салоне очень даже покруче чем в наших Тигах (сидушки зачетные, руль, все прошито красной строчкой, везде вставочки под карбон---ляпота)
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Не в тему, братан купил RS-Октавию, так там в салоне очень даже покруче чем в наших Тигах (сидушки зачетные, руль, все прошито красной строчкой, везде вставочки под карбон---ляпота)

Не сравнивайте заряженные спортивные модификации с обычной комплектухой а то так можно дойти и до того - "там чел. галлардо купил с кожей нилского кродила гидромассажем и вентиляцией а тут тряпка на Тиге" :D
 
Сверху Снизу