Российская сборка тигуана

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
прошито красной строчкой, везде вставочки под карбон
Ну, где это актуально, а где - и не очень. А то и правда попахивает внедорожником Ламборджини Саши Белого из к/ф "Бригада" )) Лепота! :D
 

She®iF

Завсегдатай
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
648
Благодарности
44
Адрес
Москва
Это должен покупатель решать, что для него актуально, а что нет. А тут жуй что дают... :mad:

Вот я про это и говорю !
Наверное многие согласятся, что салон Тига скучноват, глаз ни за что не цепляется......выражение "ух ты" ))) не для наших тачил :(, а загрузившись сеня в салон RS у меня возникло такое чувство, а сравнение там со всякими "галлардо" и ламборджини не очень актуально, т.к. RS стоила меньше чем мой Тиг, а сделано оч даже зачётно.
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
салон Тига скучноват, глаз ни за что не цепляется......выражение "ух ты" ))) не для наших тачил...

+100!
но зато какой простор для тюнинга:
руль, педали, балалайка, да и вставки под карбон при желании сделать можно!
 

alkau

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
30
Благодарности
0
Адрес
Череповетск
Автомобиль
VW Tiguan-122
Мои 5 копеек: Российская сборка - разная. Раньше был Логан. 3 года не было даже сверчков. Потом поменял только лампочки. 5 лет ни одного винта не потребовалось завинтить. Сейчас взял переднеприводного Тигуана. После покупки обнаружил: 1. Не работает заслонка дефлектора на передней панели. 2. Нашел шуруп под педалью газа. 3. Гуляет обшивка двери багажника. С рождения поставлялся с 2-мя сверчками. Обидно, но не удивился ни разу.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,047
Благодарности
6,533
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Вот я про это и говорю !
Наверное многие согласятся, что салон Тига скучноват, глаз ни за что не цепляется......выражение "ух ты" ))) не для наших тачил :(, а загрузившись сеня в салон RS у меня возникло такое чувство, а сравнение там со всякими "галлардо" и ламборджини не очень актуально, т.к. RS стоила меньше чем мой Тиг, а сделано оч даже зачётно.
Что же вы хотитите? ТРАДИЦИОННЫЙ немецкий рационализм. В салоне есть только то, что нужно для езды и более менее комфорта. Если по всему салону нужны вставочки, весёлые фенечки и всякие ВАУ!!, то надо было покупать как минимум IX35.
Меня например прёт от вагеновского минимализма. Перед покупкой поездил на десятке одноклассников и только Тиг запал сразу.
 

STP

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
856
Благодарности
171
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
T@F 170 черный 2012
Кто-куда аптечку кладет? Пока не нашел места, в MB был спец. бардачок на задней полке ,стилизованный под динамик, а здесь куда? Под сиденье не влазит...
 

tigrа

Заблокирован
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
464
Благодарности
69
Адрес
Ukraine
Автомобиль
TR
Я так понимаю раздел про прессу никто не читает на форуме?))
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,047
Благодарности
6,533
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Кто-куда аптечку кладет? Пока не нашел места, в MB был спец. бардачок на задней полке ,стилизованный под динамик, а здесь куда? Под сиденье не влазит...
Под полом багажника. Туда дофига всего влезает, включая огнегас 2-х литровый, инструмент, доп. электрический домкрат, всякие смазки, тряпки и пр..
В чём проблема?))
 

Jindоs1

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Авг 2011
Сообщения
37
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan T&S
А мне кажется, что огнетушителю и аптечке-место в салоне, а не где то там в багажнике под полом..Т.к. к этим вещам должен быть быстрый доступ в случае необходимости...
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,047
Благодарности
6,533
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
А мне кажется, что огнетушителю и аптечке-место в салоне, а не где то там в багажнике под полом..Т.к. к этим вещам должен быть быстрый доступ в случае необходимости...
Полная профанация. Стопятьсот раз доказано, что даже 2-х литровым порошковым огнегасом машину не затушить. Даже 3-5 штук не помогут. про аптечку, особенно нового образца вообще промолчу.
Чиста для отвода глаз на техосмотре эти девайсы, ну и кто то пролоббировал свою волосатую лапу на производстве и принудительной продаже этой шняги.
:cool:
 

shkonik

Участник
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
200
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan GP
Полная профанация. Стопятьсот раз доказано, что даже 2-х литровым порошковым огнегасом машину не затушить. Даже 3-5 штук не помогут. про аптечку, особенно нового образца вообще промолчу.
Кем доказано, можно ссылку? Всё-таки, смотря какой очаг возгарания и на какой стадии обнаружен. Не возить же с собой 20 литровый огнетушитель )) Мне лично аптечка из чужого авто разок помогла, когда на диком пляже порезал битым стеклом ногу, перевязали и продезинфицировали. Другое дело, что цена завышена.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,047
Благодарности
6,533
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Кем доказано, можно ссылку? Всё-таки, смотря какой очаг возгарания и на какой стадии обнаружен. Не возить же с собой 20 литровый огнетушитель )) Мне лично аптечка из чужого авто разок помогла, когда на диком пляже порезал битым стеклом ногу, перевязали и продезинфицировали. Другое дело, что цена завышена.

Вы новый состав аптечки видели? Чем можно реально остановить кровотечение, особенно не порез пальца, а после ДТП???! Этими кусками прозрачного бинтика 3-его сорта?! и жгутом, которым ещё пользоваться надо уметь. Ни иода, ни зелёнки, никаких противошоковых препаратов.

avtoaptechka.jpg


По поводу огнегасов, просто наберите в Яндексе поиск на авто пожары. Вы увидете сколько на земле будет валяться пустых огнегасов, а машина всё равно в утиль. Если не дай бог загорится под капотом, то можно смело отойти от машины и звонить в пожарку, наблюдая за последними минутами жизни своего авто. Воспламеняется там всё крайне быстро.:(, а пожары от электрики вообще швах. Порошок просто не вдуть в те места, где реально горят жгуты проводов.
20-ти литровый углекислотный поможет, но его точно таскать с собой никто не будет, хотя в багажник поместится аж несколько штук))
 
Последнее редактирование:

Доктор Ливси

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
10,073
Благодарности
13,779
Адрес
Москва,САО
Автомобиль
Остались только ноги
Ни иода, ни зелёнки, никаких противошоковых препаратов.
Извините, какие противошоковые препараты Вы имели в виду? Знаете способы их введения? Дозировки??
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
По поводу огнегасов, просто наберите в Яндексе поиск на авто пожары. Вы увидете сколько на земле будет валяться пустых огнегасов, а машина всё равно в утиль.
Проводку погасите - испытано знакомым, даже знакомой (да да, девушка потушила грящую проводку обычным огнетушителем). Главное начать это дело при первых признаках задымления.

А замасляный горящий двигатель вообще ничем нереально потушить.
Опять же, гореть может не только подкапотное простарнство.
 

shkonik

Участник
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
200
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan GP
Не понимаю категоричных людей: если горящий авто не потушить, значит, огнетушитель не нужен, если противошокового препарата нет - аптечка не нужна... Я на себя не возьму ответственность что-то вколоть пострадавшему.
И про охранный комплекс здесь такое же заблуждение, зачем, если нужно, всё равно угонят
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,047
Благодарности
6,533
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Не понимаю категоричных людей: если горящий авто не потушить, значит, огнетушитель не нужен, если противошокового препарата нет - аптечка не нужна... Я на себя не возьму ответственность что-то вколоть пострадавшему.
И про охранный комплекс здесь такое же заблуждение, зачем, если нужно, всё равно угонят
Ну что вы спорите? Год наверное назад или когда там сменили состав аптечки. весь автоинтернет ржал над этим составом, даже на видео показывал качество и КОЛИЧЕСТВО этих с позволения сказать бинтов.
Ну противошоковое ладно, хотя оно в одноразовых дозированных минишприцах и колется в любую мягкую поверхность прямо через одежду.
Это для тех, кто в армии не служил)))
Банального анальгина , нюхательной соли и т.п нет. Аптечка старого образца была хоть как то, а нынешняя точно развод.
по поводу сигналки ИМХО согласен полностью с последней фразой ))
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Банального анальгина , нюхательной соли и т.п нет. Аптечка старого образца была хоть как то, а нынешняя точно развод.
Вы можете, все, чего Вам не хватает, положить в аптечку собственноручно. Я не понимаю сути проблемы :D
 

Доктор Ливси

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
10,073
Благодарности
13,779
Адрес
Москва,САО
Автомобиль
Остались только ноги
Ну противошоковое ладно, хотя оно в одноразовых дозированных минишприцах и колется в любую мягкую поверхность прямо через одежду.
Это для тех, кто в армии не служил)))
Вы имеете в виду промедол? Так он скорее сильный анальгетик, чек противошок. И кто его разрешит в аптску класть, если он списочный препарат. В мою бытность (87-89), в солдатских аптечках в ДРА он не у всех был. Только у спецов.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,047
Благодарности
6,533
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Вы можете, все, чего Вам не хватает, положить в аптечку собственноручно. Я не понимаю сути проблемы :D
это понятно. вся эта ерундистика лежит в спец. сумочке жены)) Вопрос был куда положить штатную аптечку и огнетушитель. Я считаю, что эти "вещи" модно засунуть куда угодно.
ИМХО
 
Сверху Снизу