Российская сборка тигуана

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
у меня коллега по работе любит рассказывать, что когда он владел пежо 307, то как-то поцарапал крыло до голого железа. так вот, все те пару лет, что он машиной после этого случая еще владел - ему лень было чинить, так в этом месте не появилось даже пятнышка ржи.

гарантия на сквозную коррозию у пежо чето в районе 10 лет или больше. у нас, если я прально помню - тоже.
Если не ошибаюсь, то на Пежо ржаветь не чему-там крылья пластиковые. Видимо ваш коллега этого не знал, или просто умолчал об этом :).
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,638
Благодарности
1,977
Адрес
78
Автомобиль
clja
Если не ошибаюсь, то на Пежо ржаветь не чему-там крылья пластиковые. Видимо ваш коллега этого не знал, или просто умолчал об этом :).

По моему только передние пластик
 

Kolmar

Участник
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
308
Благодарности
35
Адрес
МО, Звёздный городок
Автомобиль
Был: T1(2011)Рестайл S&S 2.0TSI(170HP) Стал:Т2(2020) 2.0TDI,Exclusive,Innovation,ErgoActive,Webasto
А как же ZZZ в VINe? Насколько мне известно это означает полностью оцинкованный кузов или я ошибаюсь?:confused:
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Кстати, так это внутренняя поверхность автомобиля. Скорее всего на внутренних нет оцинковки - дорого ведь. Так что понятно, почему у кого-то на дверях нет ржи при царапине, а тут сразу появилось.
 

Антон***

Участник
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
105
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN TDI
У cosm на авто явно металл о металл соприкосновение идет, а как в школе учили по химии ( получается разница потенциалов ) + вода и т.д. Из-за этого быстрая коррозия металла. Нужно к ОД .
 

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
Ну, да передние. Не знаю как на 307, а на 308 ещё и капот аллюминевый.В принципе всё верно сделано-самые частые сколы , потёртости и вмятины как раз в передней части авто,а этим материалам ржа не страшна.

Добавлено через 3 минуты
Так тема ж про российскую сборку:ag:
А что российская сборка... Лично у меня кроме слегка разных зазоров в месте стыка передних крылев и бампера, больше халтуры пока не обнаружено.Дай то бог наша сборка себя вбольшем себя не проявит...
Хотя вру-ещё слегка не плотно примыкает боковина торпеды со стороны водителя..Вроде теперь всё :).
 
Последнее редактирование:

Kolmar

Участник
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
308
Благодарности
35
Адрес
МО, Звёздный городок
Автомобиль
Был: T1(2011)Рестайл S&S 2.0TSI(170HP) Стал:Т2(2020) 2.0TDI,Exclusive,Innovation,ErgoActive,Webasto
Так тема ж про российскую сборку:ag:

Ну да, может забыли в ванночку окунуть, но сей факт настораживает, ведь Гансы всегда (теперь читай - до Калуги) славились своими кузовами.
 

Антон***

Участник
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
105
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN TDI
Алюминий подвержен окислению если есть вмятина то окись пойдет под краску со временем слезет как шкурка с змеи))))
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
Так, ребят, я счас задам глупый вопрос, и чур не смеяться))))))))):) Вот как мне при приемке заглянуть под машину, ну т.е. не я естесно буду заглядывать (куда мне в миниюбке-то под машину)))))... поросить манагера заехать на яму\эстакаду или пусть подвесят машину у себя в ремзоне, что конечно они не сделаютт..??? Обычным способом наверно не протиснешься под машину?:confused:
 

Антон***

Участник
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
105
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN TDI
M@rgo, Всех в ступор ввела, зачем? (не стеб).
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
Антон***, я старалась))) чтоб не расслаблялись))))

не ну, а если серьезно??
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,590
Благодарности
4,759
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Так, ребят, я счас задам глупый вопрос, и чур не смеяться))))))))):) Вот как мне при приемке заглянуть под машину, ну т.е. не я естесно буду заглядывать (куда мне в миниюбке-то под машину)))))... поросить манагера заехать на яму\эстакаду или пусть подвесят машину у себя в ремзоне, что конечно они не сделаютт..??? Обычным способом наверно не протиснешься под машину?:confused:


Менеджера попроси перевернуть ;)
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
M@rgo, я думаю в ремзоне не поднимут машину, тем более в миниюбке, если машину поднять то будет совсем не романтично, лучше так смотреть
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Алюминий подвержен окислению

А при чём здесь алюминий? У нас кузов оцинкованный!

Добавлено через 1 минуту
Из-за этого быстрая коррозия металла

Электрохимическая коррозия. Я про неё не подумал, так как мне показалось, что концы упора пластиковые. Если же они металлические, тогда скорее всего она (электрохимическая коррозия) и есть.
 
Последнее редактирование:

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
M@rgo, я думаю в ремзоне не поднимут машину, тем более в миниюбке, если машину поднять то будет совсем не романтично, лучше так смотреть
:rolleyes:тогда придется взять с собой подпопник и лечь прям так по-русски))

Добавлено через 36 секунд
Вообщем никто не знает да? никто не смотрел как там и чего под машиной...
 
Последнее редактирование:

Mavic1

Завсегдатай
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
998
Благодарности
105
Адрес
Пушкино, Моск.обл.
А при чём здесь алюминий? У нас кузов оцинкованный!
Ну это я виноват-упомянул в сообщении, что у Пежо 308 капот алюминиевый :), вот Антон*** и написал, что с алюминием может произойти.
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
я где то фотки смотрел на этом форуме, наверно в соответствующем разделе
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
M@rgo, вопрос действительно глупый, Вы в мини наверное прекрасна, только что ты там хочешь увидеть :confused:
Я сейчас эксплуатирую шкоду, Калужской сборки, два года, ржавчины и косяков нет, +/- 1мм по швам Вы не заметите, гарантия на кузов, до сквозных дыр, 12 лет, в книжечке по Шкоде, а это тот же WV груп, куда лезть и чего переживать, я машину воротами от гаража ударил, большая вмятина, крыло сыграло, краска стерлась до метала, давно, ржавчины нет, до этого Калина была, Самарской сборки, 4 года, 120000 км. пробега, нет ржавчины, смотрите по листу приЁмки, все совпало, значит все хорошо!
 
Сверху Снизу