Российская сборка тигуана

Hauptfeldwebel

Участник
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
238
Благодарности
22
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Golf Plus 2007
Да там хз. Я рассматривал заднее крыло Плюса того. У меня сложилось впечетление, что краску нанесли на голый металл: висит кусок краски, синий с обеих сторон, грунта нет ни на краске ни на металле. Металл, надо отдать должное, зиму отъездил голый - легенькой ржой покрылся с нашей то солью.

А я понял что это было!
Где то слышал - это плохая адгезия краски к оцинкованному кузову.
То есть это не голый металл - это оцинковка.
И от наших реагентов краска отслаивается.
Поэтому он и не проржавел сразу - он оцинкован.
Может по технологии на оцинкованный кузов грунт не наносится?
 
Последнее редактирование:

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Просто жалко в холостую аккумулятор сажать. Была до этого шкода всё работало даже при отсутствии ключей в зажигании. может нужно настраивать что то в бортовом компьютере?
Простите мое женское любопытство, но откуда, если не от аккумулятора, Ваш прибор будет питаться?
 

L.A.

Участник
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
489
Благодарности
28
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
BMW X5
Спрашивал по поводу сборки у менеджера. Говорит, что сборка крупноузловая, т.е. по сути приходит готовое авто, а к нему только колёсья, да нехитрый обвес типа бамперов прикручивают. Т.е. по сути по технической части - вопросы к немцам, а вот вопросы по "не докрутили, не вставили" - это уже наши руки и раздолбайство.
Там полный цикл вроде, с покрасочным цехом, сварным и т.д. Просто детали приходят в контейнерах да коробах.

Для всех - ребят, не кормите троля, он и так загадил всю тему своим нарочивым флудом.
 

Tatung

Гуру
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
2,243
Благодарности
849
Адрес
A105 - М5
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI T&F 11г.
Мдаа...
http://vgr40.ru/forum/viewtopic.php?id=7&p=2
вот почитаешь форум Калужского завода, как негативно чувствуют себя сотрудники и задумаешься, с какой душою собран твой автомобиль. А я глупый,все не понимаю, почему когда стоишь рядом с авто и смотришь на него, душа не ложиться к нему, почему то холодом и ненавистью веет от него.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Мдаа...
http://vgr40.ru/forum/viewtopic.php?id=7&p=2
вот почитаешь форум Калужского завода, как негативно чувствуют себя сотрудники и задумаешься, с какой душою собран твой автомобиль. А я глупый,все не понимаю, почему когда стоишь рядом с авто и смотришь на него, душа не ложиться к нему, почему то холодом и ненавистью веет от него.

Логики не понял...
Вы думаете Калужане мстят нам за Игоря С и его сестру? :D
 

Tatung

Гуру
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
2,243
Благодарности
849
Адрес
A105 - М5
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI T&F 11г.
ser9e,негативное настроение сотрудников, отражается на качестве сборки.
Просто почитайте форум весь, про график, про их быт и на чем кто ездит из них.
Еще зайдите на главную страницу, там еще те перипетия.
 

syuostr

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
85
Благодарности
7
Адрес
Череповец
Автомобиль
Тигуан
Вам всем делать совсем, видимо, нечего, по форумам сборщиков ходить.

Вы кушаете то нормально и со стулом всё в порядке?
Тогда на форум местного мясокомбината сходите, так п'исаться и какаться непрерывно будете.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Tatung, да, мощняый форум, мне понравился )) Особенно обсуждение столовки и кассира Ольги )))

Добавлено через 10 минут
со стулом всё в порядке
Причём тут мебель?! :D Сам бы расслабился лучше!
 
Последнее редактирование:

Вероника

Участник
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
256
Благодарности
14
Адрес
Ижевск
Автомобиль
солярис
жду спорт стайл 2,0 с пакетом комфорт. сказали 17неделя производства. потом позвонили сказали отказник есть но трэк филд тоже 2,0 с пакетом комфорт. вся в сметении что же делать. дайте советы плиз
 

korshm

Участник
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
167
Благодарности
17
Адрес
МскРу (ВАО)
Автомобиль
VW Tig
Вероника, прислушайся к себе и своим желаниям. Какой тут еще можно дать совет.
 

Вероника

Участник
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
256
Благодарности
14
Адрес
Ижевск
Автомобиль
солярис
дельный ))) просто если б не позвонили ждала бы свой спортик. а раз пишут что завод бастует. то боюсь вдруг вечно его прожду. и колеса смущают 16
 

tigrа

Заблокирован
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
464
Благодарности
69
Адрес
Ukraine
Автомобиль
TR
дельный ))) просто если б не позвонили ждала бы свой спортик. а раз пишут что завод бастует. то боюсь вдруг вечно его прожду. и колеса смущают 16
Тогда трэк энд стайл закажи... и красивый, и проходимый будет и на 17-х колесах))
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Тогда трэк энд стайл закажи... и красивый, и проходимый будет и на 17-х колесах))

И будет очень редкой девушкой...на дизеле :) (Напоминаю коллегам с незалежной, у нас дргуих Т&S нет)
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
жду спорт стайл 2,0 с пакетом комфорт. сказали 17неделя производства. потом позвонили сказали отказник есть но трэк филд тоже 2,0 с пакетом комфорт. вся в сметении что же делать. дайте советы плиз
спорт стайл гламурнее, сравните их по внешнему виду и опциям. Если готовы пожертвовать чем-то красивым ... но лучше своего дождитесь, чтобы потом не было "мучительно больно" за неверный выбор;)

Добавлено через 14 минут
... вот почитаешь форум Калужского завода, как негативно чувствуют себя сотрудники и задумаешься, с какой душою собран твой автомобиль. А я глупый,все не понимаю, почему когда стоишь рядом с авто и смотришь на него, душа не ложиться к нему, почему то холодом и ненавистью веет от него.
Я думаю, что в Германии тоже бывают недовольные работники, как и везде. Мы с немцами работали, у них тоже "пополизов" продвигают.
Насчет "холодом и ненавистью веет" не соглашусь. Вы, наверное, на ВАЗах не ездили. Вот где машина собрана "с душой":eek: У меня была Нива, которую явно собирал человек с очень плохим настроением - хомуты были затянуты так, что трубы прорезали, тормоза затянуты и т.д. Вот там однозначно чувствовалось, что человек заранее ненавидел покупателя этого авто. Но свозили к хорошему доброму мастеру в МАДИ и до сих пор жива старушка (1996 г.в.), еще и на покатушки хозяина возит:)
 
Последнее редактирование:

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
ser9e,негативное настроение сотрудников, отражается на качестве сборки.
Просто почитайте форум весь, про график, про их быт и на чем кто ездит из них.
Еще зайдите на главную страницу, там еще те перипетия.

ну я вот работаю в госкорпорации, скажем так. Вчера я ездил на Фабии, сегодня родители подкинули деньжат и я купил Тигуан.... Поверьте, граждане РФ от этого жить лучше не стали :)))) Мы как работали, так и работаем - для меня средство передвижения никак не является стимулом к работе ;) А мой работодатель при этом на 100% выполняет свои обязательства.
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Вот суть проблемы в заводском форуме об отношении администрации к рабочим:(

Думаю, это проблема не только отдельно взятого завода, но и всей страны в целом.
 

Tatung

Гуру
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
2,243
Благодарности
849
Адрес
A105 - М5
Автомобиль
WV Tiguan 2.0TDI T&F 11г.
ser9e, не уловил мысли, простите.
Если имелось в виду в фразе, "посмотрите на чем они ездият", то они все корейцев выбирают и хвалят. Я не к тому,что богатые или нет, к тому, что если сотрудник собирает как тут авто, то он имеет право по истечению 3х лет, преобретать авто со скидкой или что то этого. (Не знаю, как на калуге, кстате). Так вот, раз если вопрос в финансах, то у них есть продукцыя дешевле тигуана, которую ониб могли себе позволить, но почему то, увы..

В целом,я как бы, своеобразно продолжил рекламу ихнего портала, чтоб Вы и я, могли посмотреть,поучавствовать (раз они открыли такой доступ), в их дискусии, жизни предприятия.

Alfa_S, да,вы правы, я предпочитал потдержанную иномарку, чем отечественного производителя. Выбирал по принцыпу: "Машина - для человека, чем человек - для машины."
 
Последнее редактирование:

Вероника

Участник
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
256
Благодарности
14
Адрес
Ижевск
Автомобиль
солярис
дайте плиз ссылку где обсуждается что пишут с заводчане с калуги
 
Сверху Снизу