Российская сборка тигуана

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,053
Благодарности
6,536
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Парни. если есть вопросы по калужской сборке, попробуйте спросить у самих "собиральщиков" на портале сотрудников завода Фольксваген в Калуге.
vgr40.ru заходите, спрашивайте!
Так а что они конкретно скажут например за заднюю левую дверь, которую у меня лично нужно чуть сильнее прихлопывать? Могу написать ВИН, пусть в теме ответит тот, кто собирал эти двери на конкретно моём агрегате)))))
Хотя мне на такие недочёты глубоко пофиг. Главное чтобы двигло и подвеска-ходовая бегала как и положено.
 

vgr40.ru

Участник
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
146
Благодарности
46
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан
Да мы-же слесарюги, мимо нас этот WIN проехал по конвейеру, мы на него что нужно установили по карте комплектации и забыли.
Но так в вопросах поставить-снять подсказать иногда можно.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,053
Благодарности
6,536
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Да мы-же слесарюги, мимо нас этот WIN проехал по конвейеру, мы на него что нужно установили по карте комплектации и забыли.
Но так в вопросах поставить-снять подсказать иногда можно.
Погодь... просто установили? Но те же крепления замков, дверей и петель имеют специально некоторые свободные хОды для регулировки. Регулировкой занимается кто то другой на конвейере?

Ох зря ты тут зарегался. Будешь отдуваться за всю Российскую сборку))))
 

vgr40.ru

Участник
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
146
Благодарности
46
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан
Погодь... просто установили? Но те же крепления замков, дверей и петель имеют специально некоторые свободные хОды для регулировки. Регулировкой занимается кто то другой на конвейере?

Ох зря ты тут зарегался. Будешь отдуваться за всю Российскую сборку))))
Отдуваться? Уйду на работу и всего делов-то!:D

А у нас слесаря многопрофильные, знаем несколько операций(в пределах своей бригады)и установка и регулировка и всяко разно...:)
 

kisa

Участник
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
117
Благодарности
8
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Golf VI Highline 1.4TSI DSG
vgr40.ru,
скажи пож-ста, забастовки вашего поставщика, изготовляющего подвеску для тигуана и открестившегося от качества, как скажутся на тигуанах?
и второй вопрос - по поводу металла для кузова, на данный момент он чьего производства? где его штампуют? где-то прочла, что VW решил перейти на российский металл. это уже случилось?

зы - а еще... при осмотре новой машины в автосалоне - на твой взгляд человека, имеющего отношение к сборке тигуана, на что нужно обратить внимание особенно?

спасибо заранее за ответ.
 

DmitriyK7777

Участник
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
296
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q3 белый TDI
у меня машина собрана 28 марта 2012 года, и судя потому что я сижу в сервисе спустя 2 дня как забрал машину- калуга уже бостовала
 

Oceanic

Участник
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
470
Благодарности
83
Адрес
Чёрные болота
Автомобиль
W Tig 1.4

vgr40.ru

Участник
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
146
Благодарности
46
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан
vgr40.ru,
скажи пож-ста, забастовки вашего поставщика, изготовляющего подвеску для тигуана и открестившегося от качества, как скажутся на тигуанах?
и второй вопрос - по поводу металла для кузова, на данный момент он чьего производства? где его штампуют? где-то прочла, что VW решил перейти на российский металл. это уже случилось?

зы - а еще... при осмотре новой машины в автосалоне - на твой взгляд человека, имеющего отношение к сборке тигуана, на что нужно обратить внимание особенно?

спасибо заранее за ответ.
Попробую по порядку.
Бентелер бастовал 2 дня, за это время на сборке подвесок работали кто попало. Но у нас повторная проверка комплектующих проводится обязательно и не один раз!
За металл точно не скажу чей, а штампуют в соседнем цеху.
А вот при приёмке авто кроме внешнего осмотра Вы ничего больше не увидите. Внимательней с документами и цифрами в них, а остальное дорога покажет!:ay:
Про забастовку есть информация на нашем портале vgr40.ru
 

Ramzesik

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
42
Благодарности
8
Адрес
М.О. север
Автомобиль
Vw
Привет vgr40.ru! а сколько в смену вы тигуанов собираете?
Также может на вашем форуме, а еще лучше на нашем появиться тема типа: работники помогают выявить и устранить "косяки"
 
Последнее редактирование:

vgr40.ru

Участник
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
146
Благодарности
46
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан
Привет vgr40.ru! а сколько в смену вы тигуанов собираете?
Также может на вашем форуме, а еще лучше на нашем появиться тема типа: работники помогают выявить и устранить "косяки"

Мы, то есть они, планируем сделать в год 150 000 автомобилей!
А сколько из них будет Тигуанов, одному.... заказчику известно!
А вот "косяки", мы работаем без них!!!:ay:

Добавлено через 1 минуту
в разделе ремонт тема первая неисправность при пробеге 48 кил...
Да она (машина) на заводе столько проезжает!!!:D
 
Последнее редактирование:

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
проблема решена!
оказалось глюк прошивки, якобы блоки друг-друга не видели, перепрошили говорят теперь все гуд.
А "глюк прошивки" разве можно считать косяком калужской сборки?
 

vgr40.ru

Участник
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
146
Благодарности
46
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан
У моей при покупке на спидометре было 8 км.
Вот просто посчитаем, завели и поехали, ролики, геометрия, водный тест, проверка кузова и салона, ездовой тест, диагностика, на продажу, световой тоннель, лак и прочее, на стоянку, на автовоз, на стоянку, в салон, Итого:8км.?????
Да Вашу машину на руках носили!
Заводской "экос", электронная система тестирования, кроме разблокировки магнитолы и тестирования систем автомобиля делает ещё кучу всего, в том числе и обнуление всех счётчиков.:confused:
 

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.
Ох зря ты тут зарегался. Будешь отдуваться за всю Российскую сборку))))

Да ладно, что Вы так на калужскую сборку накинулись. Если собрано в России не обязательно значит плохо. Я три года отъездил на Шкода Октавиа Тур калужской сборки - претензий к сборке и качеству автомобиля не было. Все ИМХО. :)
 

Вероника

Участник
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
256
Благодарности
14
Адрес
Ижевск
Автомобиль
солярис
отпишитесь плиз все таки в этом форуме когда будут новости что закончилась забастовка и пошли нормальные комплектующие. заранее спасибо! огромный страх получить после всех этих новостей авто (17неделя производства)
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Заводской "экос", электронная система тестирования, кроме разблокировки магнитолы и тестирования систем автомобиля делает ещё кучу всего, в том числе и обнуление всех счётчиков.:confused:
Та-ак, значит, пробег скрутили? Как интересно. И сколько ж на нем, бедном, наезжено было до меня?
Я к вам, пожалуй, годика через три, перед продажей машины, заеду, чтобы "экос" еще раз "счетчики обнулил", вернее, подкорректировал;)
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
Интересно, а почему тогда у всех людей до разной цифры счетчики подкручивают? И почему не до нуля тогда?
 

vgr40.ru

Участник
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
146
Благодарности
46
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан
Да ладно, что Вы так на калужскую сборку накинулись. Если собрано в России не обязательно значит плохо. Я три года отъездил на Шкода Октавиа Тур калужской сборки - претензий к сборке и качеству автомобиля не было. Все ИМХО. :)
Три года и ТУР???
Думаю у Вас сборка была SKD, а это практически не наша.
Только болты и саморезы в Калуге крутили!
Хотя и сейчас всё на уровне, чехи долго нас учили делать всё на пять с плюсом и не как иначе.
 
Сверху Снизу