Российская сборка тигуана

Sinus

Участник
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
138
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан, Track&Field 2.0 TDI, Silver leaf.
У всех плохо закрывается левая задняя дверь, а у меня почему то правая задняя ... Нужно придавать заметное ускорение для этого. Это вообще как то лечится? И проблема то собственно в чем?
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,412
Благодарности
1,123
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Sinus,у меня плохо правая. Как и у тебя. Эксплуатация 4.5 мес, смазка замков, смазка силиконом уплотнителей-дала временный эффект. Регулировать не имеет смысла, ибо:
1. официально двери не регулируются:
1.1 либо у тебя на неровностях тогда будет греметь замок
1.2 либо дверь будет выступать относительно кузова.
Вывод:смириться. Пробывать смазывать литиевой белой смазкой+силикон на уплотнитель.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,581
Благодарности
4,738
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Хм...значит мою машину собрали неправильно, у меня почему-то все двери нормально закрываются :)
 

Sinus

Участник
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
138
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан, Track&Field 2.0 TDI, Silver leaf.
нда ... у кого то точно неправильный мед ...
пожалуй потрясу я дилеров. Пусть пучатся, может что и получится.
интересна все таки причина такого закрытия.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,062
Благодарности
6,543
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
нда ... у кого то точно неправильный мед ...
пожалуй потрясу я дилеров. Пусть пучатся, может что и получится.
интересна все таки причина такого закрытия.
Стопудово скажут, что это конструктивная особенность и пучиться не будут))
 

Vadim_Mk

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
932
Благодарности
250
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
CHTBZ II 2.8D LTZ

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
Vadim_Mk, Да, но только про нас анекдоты, что на немецком заводе с немецкими роботами и немецкими технологиями все равно выходит жигули))))


Если резко открыть передние дверцы одновременно у 100 автомобилей российской сборки, то:
– У 29 машин дверца откроется;
– У 27 - не откроется;
– У 13 откроется, но уже не закроется;
– У 9 откроется багажник;
– У 12 дверца отвалится;
– У 7 дверца отвалится вместе с колесами;
– У 3 дверцы вообще уже нет.



И еще, вдогонку:

Из письма в редакцию Русского радио.
"Уважаемая редакция пишет тебе счастливый обладатель отечественного автомобиля Тигуана. Мы всей семьёй в складчину купили по льготному автокредиту на последние деньги автомобиль. На 213 км. пробега машина стала вести себя как дизельная: реветь, орать, жрать бензин немеренно, обороты скакать от 850 до 1500. На гарантийном автосервисе посмеялись и сказали, что машину надо срочно менять, т.к. ремонту не подлежит, но другая новая будет такой же. В листе технического контроля за подписью начальника ОТК Трошева отмечено, что "машина заводилась 5 марта 2011 года в 11.00, неисправностей не выявлено". От всей нашей семьи и тысяч российских автовладельцев Тигуанов прошу исполнить для нач. ОТК Калужского автозавода нашу любимую песню - "Я УБЬЮ тебя лодочник!"
 
Последнее редактирование:

Sinus

Участник
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
138
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан, Track&Field 2.0 TDI, Silver leaf.
Стопудово скажут, что это конструктивная особенность и пучиться не будут))
Тогда пусть скажут, в чем именно заключается эта особенность. Вообще было бы неплохо, чтобы представители завода, которые так мило отвечали здесь на вопросы, прокомментировали эту особенность. Уж они то наверняка знакомы с этим не по наслышке.
 

hotey

Новичок
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
10
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
хочу vw tiguan
L.A.,думаю не вашим поганым языком судить о том каков человек. Предоставьте это врачам, а сами дерьмо не несите и прикусите язык.

по поводу германской фламадской или какой-то другой сборки, вы на заводе не были, тем паче ваш понтовый мэнэджер, и поэтому не ему судить.
галиматья какая-то. Много сказано, и не о чем Читаю, не пойму. Здоровья вам.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
У меня задняя правая тоже потуже закрывается :) Есть подозрения, что из-за упоров на внутренней части арок задних дверей: некоторые дилеры их на предпродажке снимают, некоторые нет ;) У меня они на месте, пока.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,581
Благодарности
4,738
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
У меня задняя правая тоже потуже закрывается Есть подозрения, что из-за упоров на внутренней части арок задних дверей: некоторые дилеры их на предпродажке снимают, некоторые нет У меня они на месте, пока.
У меня с обеих сторон тоже на месте, закрывается все нормально конечно не могу сказать что если совсем легонько толкнуть то закроется до конца но не хуже передних :)
 

Stas_13

Участник
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
323
Благодарности
47
Адрес
Ленинградская обл.
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0 TSI
Тогда пусть скажут, в чем именно заключается эта особенность. Вообще было бы неплохо, чтобы представители завода, которые так мило отвечали здесь на вопросы, прокомментировали эту особенность. Уж они то наверняка знакомы с этим не по наслышке.
А где указано с каким усилием должна закрываться дверь? А если нет, то какие претензии предьявлять? :mad:
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Косячат все -немцы, японцы , англичане, америккнцы -не понимаю такого самоуничижения.

Это не самоуничижение. Это констатация факта российского стиля работы относительно европейского. Халтура, лень и как следствие бракодельство. Просто факт. :) увы, не исправимый, в ближайшем будущем.
 
Последнее редактирование:

Мгарик

Новичок
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
8
Благодарности
2
Адрес
москва
Автомобиль
фольксваген гольф
Всем здравствуйте. Был в субботу в салоне «Германика» в Химках, приглядывался к тигуанам выставленным в шоуруме. У одного экземпляра на переднем правом крыле обнаружил мелкое инородное тело, поверху закрашенное заводской краской и лаком (прямо крошка такая вкрашенная в крыло), а так же криво установленную водительскую дверь (перепад верхней кромки двери водителя, где стекло выходит, с кромкой задней двери – 5 мм и зазор между дверью и крылом сверху в низ увеличивается на 3-4 мм. Думал, машина битая была, а дилер подшаманил да в салоне и выставил, ан нет, менеджеры говорят с завода такой, и на допуски по зазорам ссылаются. Еще заметил, что на всех просмотренных мной экземплярах тигуанов, а их было не мало, так как через год хочу на него обменять свой 6 носок, присутствуют различные дефекты по подгонке кузовных панелей, особенно сопряжение верхних углов передних крыльев со стойками (какое-то оно не внятное, то выступает, то наоборот, завалено по отношению к стойкам). Вопрос: я педант с выраженными признаками шизофрении и предъявляю слишком высокие требования к машине за 1,2 – 1,5 млн. руб. или у нас действительно «проклятое место» и любые перспективные начинания превращаются в «Сколково»? Спасибо.
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Тогда пусть скажут, в чем именно заключается эта особенность.
Было обсуждение в какой-то теме и высказывалось мнение, что у тигупна настолько герметичный кузов, что при 3х закрытых дверях последняя закрывается с бОльшим усилием...
Но почему-то к передним это не относится;)

Касательно качества сборки - мне при получении машины менеджер сказал (глядя в комп): "Вам повезло, машина пришла без замечаний.":cool:
 

Sinus

Участник
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
138
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан, Track&Field 2.0 TDI, Silver leaf.
Мне это тоже втирали при приемке :) вот это я не пробовал - закрывать эту дверь, при другой открытой. Нужно будет провести эксперимент. А на передних я смотрел, там уплотнения немного по другому сделаны. По этому они и закрываются легче.
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Вопрос: я педант с выраженными признаками шизофрении и предъявляю слишком высокие требования к машине за 1,2 – 1,5 млн. руб. или у нас действительно «проклятое место» и любые перспективные начинания превращаются в «Сколково»? Спасибо.
Похоже, второй вариант имеет место быть...:(
 

Вероника

Участник
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
256
Благодарности
14
Адрес
Ижевск
Автомобиль
солярис
манагер сказал счас, что откладывается производство на 2недели как минимум. видать что то не так на заводе ((( боюсь после всего что творится там ,какое качество сборки ожидать
 

Sinus

Участник
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
138
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан, Track&Field 2.0 TDI, Silver leaf.
манагер сказал счас, что откладывается производство на 2недели как минимум. видать что то не так на заводе ((( боюсь после всего что творится там ,какое качество сборки ожидать
да не беспокойтесь так. Думаю, что все будет нормуль. Не так все плохо :)))
У меня Ниссан до этого был английской сборки. Я когда капот открыл, там провода так были изолентой скручены, как будто это в какой то подпольной мастерской делали. Очень неаккуратно. И ничего, отъездил 4 года, проблем не было :)) Кстати, в Тиге мне под капотом гораздо больше понравилось.
 
Сверху Снизу