Российская сборка тигуана

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
tigrа, С возвращением из бана))) мне не хватало Ваших статей)))
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Такое ощущение, что ставил их человек с тяжелого бодуна, да еще с применением инструмента №6. Крепежи все погнуты и стесаны (деталь буквально с остервенеие забивали на место).
Печально... Когда я собралась брать Тигуан, меня знакомый из Питера спросил, не боюсь ли российской сборки. Я ответила, что машину собирают роботы и всё ОК. А он мне рассказал, что их фирма делала что-то, связанное с компьютерами, на российском заводе Hyundai и они сами видели, как после роботов рабочие "доводили" машины кувалдой:(
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
У меня Ниссан до этого был английской сборки. Я когда капот открыл, там провода так были изолентой скручены, как будто это в какой то подпольной мастерской делали. Очень неаккуратно. И ничего, отъездил 4 года, проблем не было

Я на таком Ниссане английской сборки до сих пор езжу. Ключевая фраза - "проблем не было". У меня по Кашкаю нарекания есть, как же не без них. Но все прикручено, ничего не отваливается, двери закрываются. Да и нету ни одной проблемы, которая на движение автомобиля влияет. Поменял только опорный подшипник по гарантии (болезнь).

Ох.. чем больше читаю форум, тем больше побаиваюсь "made in russia"...)))

п.с. У меня товарищ купил Тигу в декабре. Двери закрываются плохо с первого дня. Пока другие косяки не обнаружены, пробег 6-7 тыщ. Правда, масло уже на минимуме.. (TSI)
 

Sinus

Участник
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
138
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан, Track&Field 2.0 TDI, Silver leaf.
да уж, что то и представители завода куда то подевались ....
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
п.с. У меня товарищ купил Тигу в декабре. Двери закрываются плохо с первого дня.(TSI)

У меня за 3 недели задние двери "разработались" - закрываются как передние. Только правая задняя чутка потуже.
 

Вероника

Участник
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
256
Благодарности
14
Адрес
Ижевск
Автомобиль
солярис
вам то легко говорить вы уже ездите. а вот ждунам как я. прям одни переживания и домыслы что же там у них аааа
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
Поставили летнюю штатную резину... на крупнозернистом асфальте в салоне грохот, все шумы снизу слышны, "сверчки" начали вылезать. Водительская дверь уже скрипит при открывании/закрывани, руль тоже....
Машина приобретена в конце февраля.
 

Sinus

Участник
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
138
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан, Track&Field 2.0 TDI, Silver leaf.
у меня тоже водительская дверь скрипела. Уже собрался ехать к ОД, но потом подумал и решил забить до ТО. Прошел месяц и уже вроде не скрипит :))) Вообще посмотрю что будет после лета, когда я активно буду ей пользоваться. У меня коллега на работе брал гольфа в прошлом году, тоже калужский, прямо чуть ли не подпрыгивал от радости. Собирался ехать отдыхать на нем на юг. Я подумал, что посмотрю, что будет после отпуска :) после отпуска восторгов не убавилось, по этому я и купил. Все же хотелось бы с оптимизмом смотреть в будущее :)))
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
вам то легко говорить вы уже ездите. а вот ждунам как я. прям одни переживания и домыслы что же там у них аааа

Да бросьте вы: я три с лишним года рассекал на калужской Фабии и могу сказать, что собрали её очень добротно. Из всех проблем за 3 года: пузырек на пороге (перекраска по гарантии), замена стартера по гарантии (поляки со смазкой намудрили) и лопнувший шланчик омывателя. Все вышеописанные проблемы были и на чешских Фабиях. И сейчас она в отличном техническом состоянии и рассекает как новая.

И, кстати, задние двери на ней тоже изначально закрывались несколько туже...

Поэтому - бросьте унывать, у вас 2 гарантийных года впереди ;) Будете ездить и радоваться :cool:
 

Sinus

Участник
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
138
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан, Track&Field 2.0 TDI, Silver leaf.
И, кстати, задние двери на ней тоже изначально закрывались несколько туже...
А вот что значит несколько туже? :) меня это очень волнует. Я пожалуй видео сделаю.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
А вот что значит несколько туже? :) меня это очень волнует. Я пожалуй видео сделаю.
Ну возьмем за эталон передние двери: если задним придать такое же ускорение, то до замок на них полностью не защелкнется - только на один щелчок.

Да и на Гольфе сновья такое было, только в меньшей степени. Но было же.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,581
Благодарности
4,738
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Водительская дверь уже скрипит при открывании/закрывани, руль тоже....

Если скрипит только при открытии то это скорее всего не дверь? а нужно смазать реставратором резины( ну или силиконом) нижний толстый уплотнитель двери по периметру порога, причем можно только в углах. У меня был такой звук при открытии задних, тоже грешил на петли, ограничители но потом все оказалось проще простого :)
 

microb177

Участник
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
411
Благодарности
87
Адрес
М.О. г.Королёв
Автомобиль
Тигуан по имени Ганс
да уж, что то и представители завода куда то подевались ....
Похоже это я его спугнула...:rolleyes:
(Зашёл у нас с ним разговор о VIN, он толком не знал что это такое, пытался выяснить на своём форуме и с тех пор пропал)...:eek:
 

Dryuny

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
527
Благодарности
74
Адрес
Черноземье
Автомобиль
БЭлИй, БЭлИй Тиг!
Дааа двери это просто пипец!!! перед людьми которые в машину садятся стыдно! они их бережно закрывают, а нужно как в волге((((( кстати вчера присмотрелся а передняя правая дверь утоплена чуть ли не на пол сантиметра относительно задней!!!! тут где то чел с завода был, так вот, передай привет тем кто двери регулирует на заводе,,,, я бы им эти двери плашмя в одно место засунул!!!
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Зашёл у нас с ним разговор о VIN, он толком не знал что это такое, пытался выяснить на своём форуме и с тех пор пропал
Так он Вам пытался объяснить, что чисто по ВИНу (по его символам) комплектацию не "вычислить". Просто, когда авто с завода выходит, ВИН с подробным описанием (комплектацией и прочей инфой) попадает в базы Вагена, а оттуда уже в подобные службы по расшифровке ВИНа.

Он прав :) А теперь, видимо, засомневался :)))
 

microb177

Участник
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
411
Благодарности
87
Адрес
М.О. г.Королёв
Автомобиль
Тигуан по имени Ганс
Так он Вам пытался объяснить, что чисто по ВИНу (по его символам) комплектацию не "вычислить"
Это я и без него знала и не предлагала ему гадать на "кофейной гуще"...:rolleyes: Интересно, как бы он мне это объяснил, если сам в этом не разбирается??? http://vgr40.ru/forum/viewtopic.php?id=49
 

amfi

Новичок
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
17
Благодарности
6
Адрес
Россия
Автомобиль
А5,зум-зум)
вам то легко говорить вы уже ездите. а вот ждунам как я. прям одни переживания и домыслы что же там у них аааа
так ты же писала что у тебя 17 неделя? чево переживаешь,сейчас 16 неделя,5 день идёт,ещё чуть чуть...

Добавлено через 1 минуту
Добрый день!
Можно мне, тоже к Вам обратится?
Жду с октября 2011, номер который мне сказали - U19476.
Заранее спасибо!:az:
остаётся только набраться терпения:confused::(,номер даже ещё не присвоили....ближайший месяц не жди
 
Последнее редактирование:

Вероника

Участник
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
256
Благодарности
14
Адрес
Ижевск
Автомобиль
солярис
у меня с 17недели переносится производство как минимум еще на две недели из-за чего то недостающего на заводе вот сказали
 
Сверху Снизу