Российская сборка тигуана

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Что и требовалось доказать.
А на фотографиях кузовных элементов, готовых к покраске на заводе VAG в Калуге, явно видны следы непредусмотренной тех.процессом обработки наждачной бумагой. Уверен, что на эти пятна без цинка и грунта уже никто ничего наносить не будет.
А про обработку двери болгаркой я вообще молчу...

Как раз все наоборот. Шлифовка кузова после сварки предусмотрена техпроцессом. Далее идет нанесение катафорезного грунта, который идеально защищает от коррозии. Я об этом уже писал и не надо факты трактовать по-своему. И используются при шлифовке не болгарки в нашем обычном понимании, а специальные шлифмашины со специальными кругами.
 

Леший

Участник
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
186
Благодарности
20
Адрес
Москва/Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan S&S
Как раз все наоборот. Шлифовка кузова после сварки предусмотрена техпроцессом. Далее идет нанесение катафорезного грунта, который идеально защищает от коррозии. Я об этом уже писал и не надо факты трактовать по-своему. И используются при шлифовке не болгарки в нашем обычном понимании, а специальные шлифмашины со специальными кругами.

О! Спасибо за доходчивый ответ! :ay: Теперь, более менее понятно.
 

Oleg 57 rus

Участник
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
269
Благодарности
17
Адрес
Орел / МО
Автомобиль
T&F 2,0 TSI silver leaf
Как раз все наоборот. Шлифовка кузова после сварки предусмотрена техпроцессом. Далее идет нанесение катафорезного грунта, который идеально защищает от коррозии. Я об этом уже писал и не надо факты трактовать по-своему. И используются при шлифовке не болгарки в нашем обычном понимании, а специальные шлифмашины со специальными кругами.

Вы фото видели?
Элементы УЖЕ сварены, обработаны и после этого видны следы абразивной обработки в тех местах, где не было сварки!
Так что Ваш ответ не совсем корректен.
Косяк там у них на фото, ой косяк :)
Да, и еще, при шлифовке специальгыми кругами ИСКР НЕ БЫВАЕТ!!!

Добавлено через 1 минуту
Кстати с "Форума Сотрудников Калужского Автозавода Фольксваген" я ответа так и не получил..:((

Да и не получите.
Им проще проигнорировать, чем написать, что они обкакались...
Кстати, если они так лажаются на оф.презентациях, то что же у них на самом деле происходит!!!
Мракобесие и джаз, одним словом...
 
Последнее редактирование:

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Oleg 57 rus, `
Если Вы хотите кого-то обгадить, у Вас это обязательно получится. Приезжайте на завод, если действительно хотите узнать истину.
 

sasha82

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
77
Благодарности
6
Адрес
Салехард
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI черный
2 года катаюсь на тиге российской сборки все норм
 

Oleg 57 rus

Участник
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
269
Благодарности
17
Адрес
Орел / МО
Автомобиль
T&F 2,0 TSI silver leaf
Oleg 57 rus, `
Если Вы хотите кого-то обгадить, у Вас это обязательно получится. Приезжайте на завод, если действительно хотите узнать истину.

Чтобы узнать истину нужно поработать на заводе хотя бы годик.
И то всё не вскроется, это факт. А кратковременный визит с заранее подготовленной траекторией движения экскурсии - НИ О ЧЕМ!

Но наличие косяков на рекламных фотографиях на офийиальном сайте говорит о многом!

Я сам призводственник, работаю на производстве уже более 12 лет. То, что многие обыватели не видят, я замечаю.
По кузову, к сожалению, это не единственное, что бросилось в глаза.
Про другие моменты говорить не буду (например, состояние оборудования), меня, как клиента, они не касаются, а на месте собственника я бы ой как задумался...

ЗЫ - а обгадить я никого не хочу, я указал на недочеты.
Сильный бы признался, что есть ошибки и постарался бы их исправить.
Слабый начинает оправдываться и нападать, поскольку по мнению слабого - нападение - лучшая защита...
 
Последнее редактирование:

Леший

Участник
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
186
Благодарности
20
Адрес
Москва/Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan S&S
Да и не получите.
Им проще проигнорировать, чем написать, что они обкакались...
Кстати, если они так лажаются на оф.презентациях, то что же у них на самом деле происходит!!!
Мракобесие и джаз, одним словом...

Да не! Там же не весь завод, а отдельные работники! Они за презентации не в ответе! Некоторые вещи довольно дельно рассказывают и поясняют! Не нужно всех в кучу собирать. Может и будет какое-то пояснение виденным нами фотоснимкам!
 

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
Oleg 57 rus, Вот не думал, что я оправдываюсь. В чем косяки то? Сошлифованный цинк и искры из под шлифмашины?
 

Тусик

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
1,946
Благодарности
481
Адрес
Москва, СЗАО, Митино, Тушино, Красногорск...
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S
а у меня дача около завода в Калуге, ребята с дачи моей работали на заводе))) ну особо страшных историй не рассказывали)) в основном про шкоду только ужасы были.
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
Тусик, ребята молодцы, они берегли твою нервную систему, вот когда тебя рядом не было, вот тогда такие ужасы :aq: про сборку Тигуанов начинали рассказывать, аж дух захватывало :au:.
С добрым утром Натусь :bp:
 

Dryuny

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
527
Благодарности
74
Адрес
Черноземье
Автомобиль
БЭлИй, БЭлИй Тиг!
По своей машине могу следующее, Калуга отстой!!!! я долго оставался в стороне, но вчера терепение иссякло, срипит педаль газа, с правой стороны двери отрегулированы так , Что при открывании задней она цепляет переднюю(а когда мне на сервисе заявило что такого не может быть и что это типа я сам так отрегулировал, я чуть в осадок не выпал!) Вследствии этого стала сдираться краска с дверей! В рулевой колнке постоянно что то дребезжит, на 9 тыс, поменяли опорный подшипник. Вобщем могу сказать одно, следующей моей машиной будет явно не фольцваген, тем более КАЛУЖСКОЙ сборки!!!
 

Тусик

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
1,946
Благодарности
481
Адрес
Москва, СЗАО, Митино, Тушино, Красногорск...
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S
С добрым утром Натусь
с добрым)))
ну Вы правы, ужасов там куча рассказывают про сборку))))
ребята которые работали на шкоде, сказали,что сами в жизни не купят шкоду Калужской сборки!!)) и мне не советуют вообще))))
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,238
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Мне кажется вообще не корректно приписывать минусы конкретных автомобилей к российской сборке. Тот, кто чем-то недоволен, обладал Тигуаном немецкой сборки? Почему вы уверены, что у него проблем нет? И на что жаловаться владельцам Тиги мэйд ин вольфсбург? На гребаную немецкую сборку?)))

Кстати, тут же много людей с Тигами немецкими, все ли ок по качеству?

п.с. Практика показывает, что и на авто немецкой сборки нареканий достаточно.
 

Мэтти

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
75
Благодарности
2
Адрес
Подольск
Автомобиль
Фольцваген Тигуан
Недавно обнаружила, что противотуманные фары (когда пыталась оттереть грязь) при легком нажатии на них чуть проталкиваются (не сильно). Не совсем понятно- это брак или так должно быть???
 

skv

Новичок
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
26
Благодарности
2
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan T&S 2.0 TSI
Мне кажется вообще не корректно приписывать минусы конкретных автомобилей к российской сборке. Тот, кто чем-то недоволен, обладал Тигуаном немецкой сборки? Почему вы уверены, что у него проблем нет? И на что жаловаться владельцам Тиги мэйд ин вольфсбург? На гребаную немецкую сборку?)))

Кстати, тут же много людей с Тигами немецкими, все ли ок по качеству?

п.с. Практика показывает, что и на авто немецкой сборки нареканий достаточно.
У меня немец, тоже есть недоделки, но скажем скорей мелкие придирки. Кроме одного, свет (биксинон) был не отрегулирован, опушен вниз, а правая фара еще и в право повернута, 5 мин. на СТО и все ок.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Что и требовалось доказать.
А на фотографиях кузовных элементов, готовых к покраске на заводе VAG в Калуге, явно видны следы непредусмотренной тех.процессом обработки наждачной бумагой. Уверен, что на эти пятна без цинка и грунта уже никто ничего наносить не будет.
А про обработку двери болгаркой я вообще молчу...
Задние стойки Октавий? :cool: Они даже не сварены еще, а в ванны на оцинковку, вроде как, идут уже сваренные кузова, поэтому у этих элементов еще все впереди :rolleyes:
 

Dryuny

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
527
Благодарности
74
Адрес
Черноземье
Автомобиль
БЭлИй, БЭлИй Тиг!
Shmell, как я понял вы рабтаете на заводе ? если я сфотаю свои дверные "ЗАЗОРЫ", сообщу номер VIN, вы сможете найти тех ..удаков которые прикручивали двери и передать им привет? да и еще может кто подскажет если в случае неправильной заводской регулировки дверей, произошло стирание краски до металла, должны ли подкрасить двери по гарантии???
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
да и еще может кто подскажет если в случае неправильной заводской регулировки дверей, произошло стирание краски до металла, должны ли подкрасить двери по гарантии???

Должны, естественно. И дверь отрегулировать должны.
У брата на немецком Гольфе водительская дверь терлась об звукоизоляцию, которая внутри крыла - протерлось до грунта, признали гарантийным случаем...
 

Бак

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
657
Благодарности
206
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan. 1,4 4wd
Shmell, как я понял вы рабтаете на заводе ? если я сфотаю свои дверные "ЗАЗОРЫ", сообщу номер VIN, вы сможете найти тех ..удаков которые прикручивали двери и передать им привет? да и еще может кто подскажет если в случае неправильной заводской регулировки дверей, произошло стирание краски до металла, должны ли подкрасить двери по гарантии???

Ну тогда еще сразу передавайте привет салону который вам продавал авто,есть еще такая вещь как предпродажная подготовка. Вот там то и должны были довести двери до ума. Но наверно всем диллерам проще спихнуть все на сборку.
 

BOBBY

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
30
Благодарности
2
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Фольксваген Тигруш
Владелец Тига с октября 2011. Авто отличное, не даром фолькс.
А вот качество сборки на уровне Тазиков. Интересно, в Калуге вообще слышали что-нибудь про ОТК?
 
Сверху Снизу