Российская сборка тигуана

grfgrf

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
528
Благодарности
67
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI
Попробую решить вопрос браслетами на вход, будут свободные напишу! :az:

Добавлено через 1 час 10 минут

Но ведь я ничего не обновляю!:confused:
Пошли по конвейеру Тигуаны с камерой под лобовым стеклом с 1 июня, я про это написал.
А когда ещё что к ним прилепят не могу знать.
А эта камера теперь на все машины подряд ставится, только в определенных комплектациях, или идёт только как опция?
 

vgr40.ru

Участник
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
146
Благодарности
46
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан
А эта камера теперь на все машины подряд ставится, только в определенных комплектациях, или идёт только как опция?
При мне за смену (7 часов) прошли два таких Тигуана, остальные обычные.
Кстати, если есть желающие посетить завод 11 числа, может собраться и посчитаться, что бы я мог прикинуть сколько надо намутить браслетиков на вход? Отпишитесь плиз!
 
Последнее редактирование:

grfgrf

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
528
Благодарности
67
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI
При мне за смену (7 часов) прошли два таких Тигуана, остальные обычные.
Тогда вообще вопрос на какие машины её ставят... Если это как новая опция, то вряд ли, потому что дилеры не могли на столько заранее принимать заказы на опцию, которой ещё не было в конфигураторе. Остается предположить, что или стала входить в состав одной из старых опций по умолчанию, скорее всего в пакет Комфорт, или в какую то из базовых комплектаций, но это врядли.
 

vgr40.ru

Участник
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
146
Благодарности
46
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан
Тогда вообще вопрос на какие машины её ставят...
Не знаю, не знаю...
Как то на родном сайте VW видел рекламный ролик Тигуана где он приглушал дальний про появлении встречки и была сноска "в Россию не поставляется", может теперь будет? Это мои догадки и предположения. Может сегодня попытаюсь узнать у людей особо приближённых...
 
Последнее редактирование:

Spirit86

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
43
Благодарности
11
Адрес
Красногорск
Автомобиль
Ford Kuga II
vgr40.ru хотелось бы конечно побывать на этом мероприятии, если найдутся места напишите пожалуйста. (2 человека, если есть возможность 3, то возьмем 3-его человека)
 
Последнее редактирование:

microb177

Участник
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
411
Благодарности
87
Адрес
М.О. г.Королёв
Автомобиль
Тигуан по имени Ганс
Тогда вообще вопрос на какие машины её ставят... Если это как новая опция, то вряд ли, потому что дилеры не могли на столько заранее принимать заказы на опцию, которой ещё не было в конфигураторе.

А может это машины из дилерского предзаказа...

Отправлено с моего GT-I9000 через Tapatalk_HTCRUSIIA.COM_edition
 

grfgrf

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
528
Благодарности
67
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI
А может это машины из дилерского предзаказа...

Отправлено с моего GT-I9000 через Tapatalk_HTCRUSIIA.COM_edition
Как дилер может разместить предзаказ на ещё несуществующую на тот момент опцию??? те машины, которые сходят с конвеера с 1 июня, были заказаны ещё очень давно, как минимум не менее 3-х месяцев назад, но вероятнее всего ещё раньше.
 

microb177

Участник
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
411
Благодарности
87
Адрес
М.О. г.Королёв
Автомобиль
Тигуан по имени Ганс
Как дилер может разместить предзаказ на ещё несуществующую на тот момент опцию??? те машины, которые сходят с конвеера с 1 июня, были заказаны ещё очень давно, как минимум не менее 3-х месяцев назад, но вероятнее всего ещё раньше.

Думаю, что предзаказом занимаются не менеджеры по продажам которые ни хрена сами не знают об изменениях, а кто-то повыше и более осведомленный...
А с чего Вы взяли, что 3 месяца это минимум??? Я ждала меньше 2 и она не была из предзаказа...:)
Отправлено с моего GT-I9000 через Tapatalk_HTCRUSIIA.COM_edition
 
Последнее редактирование:

grfgrf

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
528
Благодарности
67
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI
Думаю, что предзаказом занимаются не менеджеры по продажам которые ни хрена сами не знают об изменениях, а кто-то повыше и более осведомленный...
А с чего Вы взяли, что 3 месяца это минимум??? Я ждала меньше 2 и она не была из предзаказа...:)
Отправлено с моего GT-I9000 через Tapatalk_HTCRUSIIA.COM_edition
Ну у Вас я смотрю S&S, а с ними всегда было попроще. Это с T&F беда, однако...
 

Вероника

Участник
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
256
Благодарности
14
Адрес
Ижевск
Автомобиль
солярис
да почему все решили что со спортстайлами проще. я жду 3месяца и буду еще ждать 2
 

grfgrf

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
528
Благодарности
67
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI
да почему все решили что со спортстайлами проще. я жду 3месяца и буду еще ждать 2
Ну хотя бы из практики поисков. Когда надежда получить свой заказанный в ноябре трэк угасла совсем, бросился на поиски других вариантов. Спортов было сколько угодно, а трэков почти не было.

Добавлено через 25 минут
Прислали мне комплектацию по VIN моего трэка с пакетами комфорт, техник, сиденья, с датой производства 5 июня. Камеры в нём нет. Так что только то, что входило в пакеты опций на момент заказа.

Добавлено через 1 час 17 минут
Но..... обнаружил в расшифровке комплектации по VIN парковочный ассистент!!! А вот это уже новость.

Добавлено через 1 час 21 минуту
Хотя... это по идее парктроники. Так что ничего удивительного.

Добавлено через 1 час 54 минуты
В общем итог изучения комплектации - ничего нового не шашел, всё в соответствии со старой комплектацией.
 
Последнее редактирование:

PVV

Участник
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
151
Благодарности
29
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI T&F
да почему все решили что со спортстайлами проще. я жду 3месяца и буду еще ждать 2
Щас посмотрел у нас в наличии 8 Спортов, и если не верить Оф. сайту то я верю своим глазам, не однократно захожу к ОД и вижу Спорты в свободной продаже, но может конечно цвет не Ваш и нет тех допов, но Спорты есть!
Может Ваши дилеры думают, что в Ижевске Спорты не нужны?
Терпи Вероника!!!:az:
 

Вероника

Участник
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
256
Благодарности
14
Адрес
Ижевск
Автомобиль
солярис
спасибо за инфо. звонила в пермь. челны. казань и самару. везде говорили нет в наличии. завтра наберу и вашему од
 

vgr40.ru

Участник
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
146
Благодарности
46
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан
vgr40.ru хотелось бы конечно побывать на этом мероприятии, если найдутся места напишите пожалуйста. (2 человека, если есть возможность 3, то возьмем 3-его человека)
Некоторое количество браслетов есть, кто готов махнуть в Калугу на День открытых дверей Фольксваген, в личку плиз...:az:
Кстати о камере: разузнал малость надеюсь не выдам секреты завода если скажу, что на заводе есть порядка 10 лобовых стёкол с обогреваемым кронштейном под крепление камеры. ставят редко, одно - два в день. Думаю заказать это ещё невозможно, машинки идут как пробники.
Ждите ОФ информацию.
 

Neg

Участник
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
173
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Очень жаль, что нет электрического обогрева лобового стекла, как у Пассата (да и у Поло тоже)... :(
 

grfgrf

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
528
Благодарности
67
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI
У меня, кстати, по расшифровке VIN стоит 2012 модельный год, дата выпуска автомобиля 05.06.2012.
 

Леший

Участник
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
186
Благодарности
20
Адрес
Москва/Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan S&S
Переброс с другой темы в соотвтетствующую..
Посмотри вот здесь - http://www.metalinfo.ru/ru/photogallery?id=150&year=2011&action=view
Фотки с завода в Калуге, там видно как на конвеере (правда скорее всего на покрасочном) идут и Октавии и Тигуаны :az:

Добавлено через 59 секунд
У меня, кстати, по расшифровке VIN стоит 2012 модельный год, дата выпуска автомобиля 05.06.2012.

:D
и тебя занесло на повороте...))
 
Последнее редактирование:

grfgrf

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
528
Благодарности
67
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI

Леший

Участник
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
186
Благодарности
20
Адрес
Москва/Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan S&S
Вот и посмотрим))
Как мы видим на картинке )) - ЭТО ППЦ ЛОТЕРЕЯ..
..из пяти две шлифованные.
я ноль в технологии сборки, но (как версия) может их перед покраской цинкуют?

Вот например погуглил:


Нанесение защитных цинковых покрытий производится следующими способами:
  • холодное цинкование (окраска)
  • горячее цинкование металлоконструкций
  • нанесение гальванических покрытий (цинкование гальваническое)
  • газо-термическое цинкование напылением (напыление цинка)
  • термодиффузионное цинкование
может и там после болгарки и т.д. что-то подобное делают?

Добавлено через 2 минуты
Все мы грешны.....:eek:

это нормально, когда одно из другого вытекает при обсуждении.

главное вовремя уйти в соотв ветку, дабы тематическую не засорять.

Кстати, спс тебе, а то и не заметил бы))))
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу