Российская сборка тигуана

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
А вот качество сборки на уровне Тазиков.
А можно обосновать. Так же владею с 1 октября, к сборке претензий нет. Еще до кучи пользую ваз 21144, так что есть с чем сравнить.
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Владелец Тига с октября 2011. Авто отличное, не даром фолькс.
А вот качество сборки на уровне Тазиков. Интересно, в Калуге вообще слышали что-нибудь про ОТК?
У брата Фолькс немецкой сборки - меньше огрехов по ЛКП, а так та же малина ;) Калужская Фабия аналогично. Салон, даже лучше немца собран, кстати. (машинкам по 3 года уже)
 

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,746
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan
заработал конфигуратор
только Цену уточняйте у официальных дилеров Volkswagen
 

BOBBY

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
30
Благодарности
2
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Фольксваген Тигруш
А можно обосновать. Так же владею с 1 октября, к сборке претензий нет. Еще до кучи пользую ваз 21144, так что есть с чем сравнить.

Обосновывать ничего не стоит. Надо лишь внимательно осмотреть свой аутомобиль.
особенно охрененный разброс зазоров по задним и передним крыльям между двумя сторонами. И не надо плести чушь про отсутствие предпродажки. Или дилер должен еще и кузовные элементы регулировать.
А на фоне Тазика, дискуссия излишняя.
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Обосновывать ничего не стоит. Надо лишь внимательно осмотреть свой аутомобиль.
особенно охрененный разброс зазоров по задним и передним крыльям между двумя сторонами.
Тогда поставь рядом Тиг немецкой сборки, сравни зазоры и потом ....., а так это болтология.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Тогда поставь рядом Тиг немецкой сборки, сравни зазоры и потом ....., а так это болтология.

Во-во. Я сколько ни приглядывался к зазорам на своем Тиге, ничего криминального не нашел. Ну, есть же фраза "Кто ищет - тот найдет".
 

BOBBY

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
30
Благодарности
2
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Фольксваген Тигруш
Тогда поставь рядом Тиг немецкой сборки, сравни зазоры и потом ....., а так это болтология.

Если зрение слабовато, можно и с десяток Тигов нагнать. А сборка на самом деле Фуфло. Даже на фордах во Всеволожске так не косячат.

P.S. Это мой 12-й автомобиль, и 5-й новый. Привет Тазоводам.:mad:
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Не увидел аргументированного ответа, одни эмоции.
На немецкой сборке зазоры по кузову такие же.
Если считаешь себя обманутым смени авто.
 

Matt

Участник
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
264
Благодарности
363
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Q5/A5
Взяли месяц назад второго Тигу - супруге, стоят наши машины во дворе рядом - никаких отличий(косяков) нету.
Принимал машину я, часа два все тщательнейшим образом высматривал-проверял.
Никаких косяков НЕТ.
Впрочем, их не было и на первом Тиге (при покупке его сравнивал с прошлой машиной - пассатом B5 немецкой сборки).
Более того, приняв нашу машину, походил по зоне выдаче - там еще было 3 Тиги, их также внимательно рассмотрел - внешне все отлично.
Машина жены - все замечательно, зазоры ровные, двери закрываются легко,
(последняя дверь закрывается чуть туже, но стоит попробовать опустить стекло на любой двери для выхода воздуха - и тут же все становится понятно).
Никаких перекосов, ничего не стучит, не скрипит, все крепко и солидно, не знал бы про калужскую сборку - сказал бы, что это полностью немецкий авто, каким и лет 7 назад покупал пассат :)
Потом специально отловил ребят с выдачи - спросил, вы чего-нибудь регулируете (двери-зазоры)? Говорят, нет, ничего не трогали.
Мой Тига за чуть более полугодовое владение только радует, думаю и младший не подведет:ay:
 

Бак

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
657
Благодарности
206
Адрес
Климовск
Автомобиль
Tiguan. 1,4 4wd
Купил машину и ездию. Зазоры не смотрел да и не собираюсь бегать вокруг неё с линейкой и что то там мерить. Ничего не скрипит. Меня все устраивает. Это 5 ая машина концерна ВАГ и пока мне все нравиться. Поменьше голову себе забивайте всякой ерундой.
 

BOBBY

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
30
Благодарности
2
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Фольксваген Тигруш
Не увидел аргументированного ответа, одни эмоции.
На немецкой сборке зазоры по кузову такие же.
Если считаешь себя обманутым смени авто.

Твоя жопа чувствует себя обманутой.

Добавлено через 2 минуты
Купил машину и ездию. Зазоры не смотрел да и не собираюсь бегать вокруг неё с линейкой и что то там мерить. Ничего не скрипит. Меня все устраивает. Это 5 ая машина концерна ВАГ и пока мне все нравиться. Поменьше голову себе забивайте всякой ерундой.

Я линейку тоже не доставал. Прр факт - сборка говно. Все остальное зае...сь!:bp:

Добавлено через 4 минуты
Взяли месяц назад второго Тигу - супруге, стоят наши машины во дворе рядом - никаких отличий(косяков) нету.
Принимал машину я, часа два все тщательнейшим образом высматривал-проверял.
Никаких косяков НЕТ.
Впрочем, их не было и на первом Тиге (при покупке его сравнивал с прошлой машиной - пассатом B5 немецкой сборки).
Более того, приняв нашу машину, походил по зоне выдаче - там еще было 3 Тиги, их также внимательно рассмотрел - внешне все отлично.
Машина жены - все замечательно, зазоры ровные, двери закрываются легко,
(последняя дверь закрывается чуть туже, но стоит попробовать опустить стекло на любой двери для выхода воздуха - и тут же все становится понятно).
Никаких перекосов, ничего не стучит, не скрипит, все крепко и солидно, не знал бы про калужскую сборку - сказал бы, что это полностью немецкий авто, каким и лет 7 назад покупал пассат :)
Потом специально отловил ребят с выдачи - спросил, вы чего-нибудь регулируете (двери-зазоры)? Говорят, нет, ничего не трогали.
Мой Тига за чуть более полугодовое владение только радует, думаю и младший не подведет:ay:

Жалко что их (Тигов) в зоне выдачи двадцатьштук не стояло, а то бы ты по доброте душевной все принял бы.
 
Последнее редактирование:

vgr40.ru

Участник
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
146
Благодарности
46
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан
Я линейку тоже не доставал. Прр факт - сборка говно. Все остальное зае...сь!:bp:
Сборка гуд! Всё остальное комплектующие и регулировка.
И не по линейке, а по шаблону. А допустимые величины у немцев иногда больше, у нас, в Калуге, некоторые требования жёстче и мы их соблюдаем.:az:
 

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,746
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan
vgr40.ru, что за проблема с треками? почему так мало собирают?
 

BOBBY

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
30
Благодарности
2
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Фольксваген Тигруш
Это ты их что-ли собираешь, красноречивый.
 

PLUTO74

Участник
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
368
Благодарности
44
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSi
С треками правда ситуация грустная, у нас 2-а салона. В Керге просто не принимали заказ (потом приняли но срок ВААЩЕ не известен), тоже самое и в Гольфстриме. Говорят : квоты выбраны.
 
Последнее редактирование:

Matt

Участник
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
264
Благодарности
363
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Q5/A5
BOBBY,
Какой-то вы, батенька, нервный да желчный.
Указывать, кому и чего делать - как минимум глупо.
:rolleyes:
 

vgr40.ru

Участник
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
146
Благодарности
46
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан
Сверху Снизу