Российская сборка тигуана

Gvozd

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
57
Благодарности
0
Адрес
Москва
Да ерунда это все и Пассаты и Гольфы можно взять с пакетными опциями, а можно с набором тех, которые нравятся, только срок поставки будет больше т.к. машину везут от туда !

Это достоверная информация?
Я просто не в курсе про VW

Но вот напимер у БМВ - если в Калининграде сорирают седаны 320 и 325, то их можно купить только в пяти скажем вариантах и ВСЁ и их Германии заказать НЕЛЬЗЯ даже если оченЪ захочешЪ
А если это например 330D она идет только из Германии и тогда почти все опции доступны

У VW не так?
 

Дима

Новичок
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Киев
а как Вы думаете в Украину тигу будут завозить из России?
Незнаю как в Россиия я так понял что напряг а в Украине -Киев прайсы есть,http://www.atlant-m.in.ua/page_53.html дизиля есть а вот бензина нет:( и обещают не раньше января поставки!
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Это достоверная информация?
Я просто не в курсе про VW

Но вот напимер у БМВ - если в Калининграде сорирают седаны 320 и 325, то их можно купить только в пяти скажем вариантах и ВСЁ и их Германии заказать НЕЛЬЗЯ даже если оченЪ захочешЪ
А если это например 330D она идет только из Германии и тогда почти все опции доступны

У VW не так?
У VW можно заказать Пассаты из Германии или из Калуги. Немецкие с полными опциями. Джетту калужскую фигли закажешь еще где - она из мексики едет... Тигуан принципиально не планировались на поставку из Германии... А Гольфы вроде не делаются в Калуге еще...
 

Gvozd

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
57
Благодарности
0
Адрес
Москва
У VW можно заказать Пассаты из Германии или из Калуги. Немецкие с полными опциями. Джетту калужскую фигли закажешь еще где - она из мексики едет... Тигуан принципиально не планировались на поставку из Германии... А Гольфы вроде не делаются в Калуге еще...

Так чего их делать то - в 2009 должен быть VI Golf - вот их и начнут :)
А сейчас загрузят Калугу Тигами и Пассатами
 

panTerra

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
60
Благодарности
0
Адрес
мск
Сборка в Калуге супер-пупер крупноузловая. На германском заводе полностью собирают Тиггуаны. Затем отделяют ходовую от кузова и поставляют в Россию. В калуге прикручивают обратно кузов к ходовой. Т.е. в Россию для сборки 1 Тигга - поставляют аж 2 запчасти.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Сборка в Калуге супер-пупер крупноузловая. На германском заводе полностью собирают Тиггуаны. Затем отделяют ходовую от кузова и поставляют в Россию. В калуге прикручивают обратно кузов к ходовой. Т.е. в Россию для сборки 1 Тигга - поставляют аж 2 запчасти.
плюс колеса и бамперы прикручивают.

я еще думаю, что "опции" докатки и колес 17 дюймов будут ставить у нас :)
 

olesia03

Новичок
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
21
Благодарности
0
?

Сборка в Калуге супер-пупер крупноузловая. На германском заводе полностью собирают Тиггуаны. Затем отделяют ходовую от кузова и поставляют в Россию. В калуге прикручивают обратно кузов к ходовой. Т.е. в Россию для сборки 1 Тигга - поставляют аж 2 запчасти.
АТКУДА ВЕСТИШКИ???:confused:
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
АТКУДА ВЕСТИШКИ???:confused:
Олеся, можно попросить вас выключить КАПС. Читать неудобно. А информация хором от всех дилеров, кто был на заводе... там еще строят только основные цеха.
 

-T-

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
60
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
2.0 TSI Silver Leaf+2 пакета+RNS 510
Тема канула в лету. Прошло время. Какие мнения сейчас?
Я на второй день после получения авто чуть ли не на эвакуаторе в сервис приехала. Припарковалась, поставила акпп в положение Р, а машина назад едет. Все заблокировалось напрочь, рычаг акпп ни туда ни сюда, ключ не вынимается, звоню в песплатную помощь на дороге, приехали, чего-то там в рычаге подправили и в сервис. Там посмотрели - оказалось какой-то трос на заводе не так установили. Вся суббота насмарку, настроение никакое. Что они еще там на заводе не прикрутили? Какие сюрпризы еще ждать от российской сборки?
 

cosm

Гуру
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
2,787
Благодарности
640
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan HL 220
Прошло время. Какие мнения сейчас?

Есть недоработки: мне газовый опор задней двери криво на заводе прикрепили и в результате этим упором пробило большую вмятину в кузове до металла, который теперь ржавеет. Записался к дилеру, послушаю, как они будут отмазываться, что я сам дурак.
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,394
Благодарности
1,243
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014

Tr@nki

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
29
Благодарности
3
Адрес
DC
Автомобиль
Tiguan S&S
Я вот тоже с содроганием, жду Тигу, внешние дефекты можно устранить, а вот что внутри, не так чего не докрутили не так поставили, лучше не думать, русская рулетка.
 

leery

Участник
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
186
Благодарности
50
Адрес
Region 53
Автомобиль
VW Tiguan TDI
На заводе (Калуга, естественно) неправильно был отрегулирован развал/схождение. Регулировал у дилера, правда по гарантии.
 

Товарищ Сухов

Завсегдатай
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
669
Благодарности
190
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan OFFROAD 2.0 TSI 180 hp 4Motion + Innovation
leery, как поняли, что неправильно? И как скоро?
 

RAVV

Участник
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
185
Благодарности
13
Адрес
россия
Автомобиль
vw
подскажите, а сборка сейчас идет крупноузловая, как раньше или полным циклом?
 

kNmpa

Гуру
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
3,628
Благодарности
1,968
Адрес
78
Автомобиль
clja
Так для статистики..
Неправильно настроенная АКПП, пришлось перепрошивать по гарантии.

п.с. некогда не поверю, что бы не говорили патриоты, что российская сборка такая же или лучше западно-европейской. Менталитет не пропьешь! :)

Добавлено через 31 секунду
подскажите, а сборка сейчас идет крупноузловая, как раньше или полным циклом?
полный
 
Последнее редактирование:

-T-

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
60
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
2.0 TSI Silver Leaf+2 пакета+RNS 510
Так для статистики..
Неправильно настроенная АКПП, пришлось перепрошивать по гарантии.

п.с. некогда не поверю, что бы не говорили патриоты, что российская сборка такая же или лучше западно-европейской. Менталитет не пропьешь! :)

Добавлено через 31 секунду

полный
да мы все знаем, на что идем... но всё же...
 

mrist

Участник
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
117
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 2.0T white 2012г

Unique

Участник
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
180
Благодарности
14
Адрес
МосквА
Автомобиль
Camry V50 + Tiguan 2.0 TSI
Уж лучше бы не читал енто все...впал в унынье....но уже поздно...посмотрим что придет....
 
Сверху Снизу