саб в штат

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,657
Благодарности
767
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
BarTig,
маленький саб - это оксюморон. Как "живой труп", "широко закрытые глаза" или "грустная радость". Тут, как говориться, или шашечки, или ехать. Со многими оговорками, конечно, но чем больше объем саба, тем лучше. Почему подсидельные хуже? Потому что звук "нарисован" электроникой, а не естественно звучит в ящике (не важно ЗЯ или ФИ).
Не устану повторять: вопрос ДОСТАТОЧНОСТИ именно для вас. К сожалению, ни кто в инете не посоветует вам, нужное вам. Купите за 10 этот Альп. Покатайтесь, прогрейте, послушаете. Не понравится - продадите, не сильно много потеряв. Если нет сразу солидного бюджета на автозвук, то увы, ваш путь - проб и ошибок)))
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,657
Благодарности
767
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
oгурец,

Ну а если тупо по характеристикам, материалам и прочим вводным рассмотреть?
Не заморачиваясь на размер. Нормульд вариант или искать еще?

Да...и как его подключать? К голове или к задним колонкам (оба варианты возможны, насколько я понял из описания и комментариев)
 

Atrius

Участник
Регистрация
26 Апр 2018
Сообщения
141
Благодарности
18
Адрес
Сп-б
Автомобиль
Т2, tdi city
Народ, как снять ГУ композишн медиа которая в бардачке и как узнать какие провода идут на фронт и на тыл из нее?
 

Tolado

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
885
Благодарности
112
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&S TDI 2015 + Geely Tugella
oгурец,
Да...и как его подключать? К голове или к задним колонкам (оба варианты возможны, насколько я понял из описания и комментариев)

У каждого свой нормуль. Так что надо ставить и выяснять. В целом как изделие альпайн должен быть неплох.
Подключать к высоковольтным выходам от головы. Если где-то в студии будете подключать, я б АЧХ снял выходов. Может перед/зад отличаются. Ну и можно подумать о подрезке мидов снизу, чтоб разгрузить их от тех частот, которые возьмет на себя саб.
 

Atrius

Участник
Регистрация
26 Апр 2018
Сообщения
141
Благодарности
18
Адрес
Сп-б
Автомобиль
Т2, tdi city
А как штат снизу срезать? Тут либо усь с фильтрами ставить или кроссоверы покупать или ДСП. Есть ещё варианты?
 

Tolado

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
885
Благодарности
112
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&S TDI 2015 + Geely Tugella
Atrius, кроссоверы наверно спаять, я не разбираюсь в пассивной фильтрации. А другие варианты смысла не имеют в бюджете 15.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,952
Благодарности
6,481
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.

Tolado

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
885
Благодарности
112
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&S TDI 2015 + Geely Tugella
Tolado, Обьясни тупому))) как просто включив магнитолу определить десай она или нет? На этикетке у нее последние цифры 187B и больше ничего.
У меня 187А. 187B это новая ревизия. Не разбирался, что она может. Но вообще wma lossless же есть. Берешь любимую музыку, конвертер и вперед в wma:)
 

Skv42

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
440
Благодарности
136
Адрес
Краснодар
Автомобиль
NEW Tiguan 2017 4WD TSI 150 л.с.
Думаю если нормальная контора по авто звуку они знают (параметры) как собрать простой фильтр - как правило конденсатор, для отсечения точнее сказать не пропускания выбранных частот. Понятно не аховое решение, но всё ж имеет быть. Давно, давно на тыловых 3х компонентных "овалах" отключал сч динамик, отпаивая фильтр, который находился на вх. этого сч и это был маленький кондюк. А вот если ставить "полно размерный" пассивный кросс возможно от ГУ будут на нём большие потери т.е. не получить большую громкость. А к примеру СЧ, которые остались подключены штатно будут звучать громче. Подключая от ШГУ все компоненты через кросс как говорил выше можем не получить нужную громкость.
 
Последнее редактирование:

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
Думаю если нормальная контора по авто звуку они знают (параметры) как собрать простой фильтр - как правило конденсатор, для отсечения точнее сказать не пропускания выбранных частот. Понятно не аховое решение, но всё ж имеет быть.
Так правило и делают в всех рядовых конторах - конденсатор.
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,657
Благодарности
767
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Покурил я интернеты...Прикинул возможности и приоритеты опять же))
Буду брать Алпайн по своей ссылке выше. 10 тыс. - нормальный бюджет за попытку добавить баса, отсутствующего, как класс в штатном варианте.

Ну и по размерам коробчонка хороша, не на половину багажника :D
 

Atrius

Участник
Регистрация
26 Апр 2018
Сообщения
141
Благодарности
18
Адрес
Сп-б
Автомобиль
Т2, tdi city
Покурил я интернеты...Прикинул возможности и приоритеты опять же))
Буду брать Алпайн по своей ссылке выше. 10 тыс. - нормальный бюджет за попытку добавить баса, отсутствующего, как класс в штатном варианте.

Ну и по размерам коробчонка хороша, не на половину багажника :D

Давай,бери,потом нам расскажешь как оно сочетается со штатным музлом)
 

Tolado

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
885
Благодарности
112
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&S TDI 2015 + Geely Tugella
BarTig, 19 мая в екате фестиваль автозвука будет. Можно будет послушать системы разного плана и бюджета. Может захочется чего то посерьезней))
 

Atrius

Участник
Регистрация
26 Апр 2018
Сообщения
141
Благодарности
18
Адрес
Сп-б
Автомобиль
Т2, tdi city
Люди, подскажите где можно взять питание на управляющий провод remote для усилка?
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,657
Благодарности
767
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
BarTig, 19 мая в екате фестиваль автозвука будет. Можно будет послушать системы разного плана и бюджета. Может захочется чего то посерьезней))

Да слушал я их достаточно...Витя Иванов, СуперДжон...если имена эти о чем-то говорят. Лично знаком с парнями :az:

Для меня по автозвуку все предельно понятно - хочешь хорошо и качественно - готовь бабос и едь к проверенным людям в проверенные места. Для того, чтобы "оно заиграло" на наш Тигуан надо 150-200 тыс.
Ну это в моем понятии "заиграло".

Пока к таким тратам я не готов. Поэтому сегодня уже оплатил коробченку алпайновскую. Приедет - будем ставить и хоть немного добавлять бас в штат. Такие дела :)
 

Skv42

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
440
Благодарности
136
Адрес
Краснодар
Автомобиль
NEW Tiguan 2017 4WD TSI 150 л.с.
где можно взять питание на управляющий провод remote для усилка?
С штатного ГУ ни где. Остаётся с зажигания, что под вопросом или через кан. модуль. У меня делали через кан.модуль. Если интересно могу завтра заехать где делали мне и узнать конкретно.
 

Tolado

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
885
Благодарности
112
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan T&S TDI 2015 + Geely Tugella
Skv42, ремоут через кан интересно. Узнайте, если не сложно.
 
Сверху Снизу