Сайлентблоки передних рычагов

Nick29

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
553
Благодарности
23
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2 TDI
Я поставил их на пробеге около 80 ккм, сейчас 145 ккм. Присутствуют надрывы, но стуков нет, на шестиграннике рычага сидит плотно - снимали рычаги для перепрессовки передних, так кронштейн рукой не снять. На замену уже заказал сами сайлентблоки от Meyle 1006100027HD (такие же двудырчатые), буду менять с перепрессовкой.
А у них обойма металлическая? А то я ставил фирмы "GUFU PARTS", так у них пластиковая и при запрессовке буртик треснул и не до конца село.:eek:
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,022
Благодарности
915
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
А у них обойма металлическая? А то я ставил фирмы "GUFU PARTS", так у них пластиковая и при запрессовке буртик треснул и не до конца село.:eek:
Пластиковая. Но пишут, что бурт усиленный.
 

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
Камрады,буду менять с\б и передние (пробег 142 тыщи) и задние (подсели уже,пробег 50+) передних рычагов.....
Передние поставлю оригинал.(или может сайлентблоки передние передней подвески от X5 Resource (полиуретановые) - 46-0017)А вот с задними дилемма(хочу вставки поставить),на драйве все хвалят 2713401 LEMFORDER у нас не особо....Что можете подсказать или посоветовать?
Дороги у нас не фонтан,все разбиты в хлам.
Сутки прошли и тишина.....Ждать пока все развалится и может потом,спустя полвека ,кто-то даст совет?????:eek::eek::eek:
p.s. полиуретан не фонтан,уже начитался про него.....только продаваны и хвалят.
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
raser007, определись сначала какие хочешь. Я выбрал двухдырочные - золотую середину. Диски летом 18 и дороги плохие - цельные при этом не желательно. Четырехдырочные оригинал в Тольяти делают, не хочу. Потом исходя из конструктива, выбери пару тройку и предложи здесь. Можт тогда и дождешься совета. Я буду брать MEYLE 1006100014HD
 

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
raser007, определись сначала какие хочешь. Я выбрал двухдырочные - золотую середину. Диски летом 18 и дороги плохие - цельные при этом не желательно. Четырехдырочные оригинал в Тольяти делают, не хочу. Потом исходя из конструктива, выбери пару тройку и предложи здесь. Можт тогда и дождешься совета. Я буду брать MEYLE 1006100014HD
Катаю на R16 и не собираюсь менять на большие.
Хочу запрессовать сам с\б,но двухдырочного не нашел (тоже такой хочу)....
И еще сам с\б прессуется по меткам или самому метить?
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,826
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Последнее редактирование:

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,022
Благодарности
915
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC

raser007

Завсегдатай
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
975
Благодарности
207
Адрес
Севастополь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F 12м.г. CLJA
206-й,
Feel,
Извините....Что-то запарился....Я тупонул.Спасибо,что указали.Как ,кстати они ходят????
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,022
Благодарности
915
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
Верю. А мейд ин? И сколько отдали денег?
Пишут Made in Germany. Брал в автодоке по 316-00 за штуку. Находил ещё Febi и SWAG, но они дороже вдвое, поэтому решил эти взять, тем положительный опыт эксплуатации.
 

Vadim SPB

Участник
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
137
Благодарности
14
Адрес
Питер
Вчера такие двухдырочные поставил. Считаю, что сплошные для Тиграна- это зло. У него ходы подвески больше, а сплошной рассчитан на меньшие ходы подвески!
Достаточно посмотреть видео, где снята работа сплошного и стандартного салейнблока. У самого стоял стандартный оригинал, простоял 70т, мог бы ещё постоять, но меняли передние сб,поэтому и задние поменял. Стало немного жёстче. Самые комфортные-это стандарт . И не надо из Тиграна делать гоночный болид!))) Для этого есть другие машины, на которых сплошные сб- то что надо .
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
Vadim SPB,
сплошные, по некоторой информации, убивают рейку
 

Vadim SPB

Участник
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
137
Благодарности
14
Адрес
Питер
Vadim SPB,
сплошные, по некоторой информации, убивают рейку

Пользы от них точно нет. А то что дольше стоят- это не показатель . И они поэтому и дольше стоят, что работают не так как надо. Рулёжка и собранность , как тут пишут и происходит от зажатости подвески, что для Тиграна и не требовалось. Хотите гонять как на треки- купите другую машину- у этой , другие цели :)
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
Vadim SPB,
я себе летом менял родные на родные. с 4 дырочками. была порвана одна резиновая опора.
покупал в сборе.
теперь старые лежат дома.
 

Vadim SPB

Участник
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
137
Благодарности
14
Адрес
Питер
Вчера как раз в сервисе валялись неделю постоявшие у человека сплошные. Тоже повелся на эту удочку. Поставил для пробы- через неделю поменял на стандарт.))) Я бы тоже поставил стандарт, просто захотелось попробовать двухдырочные. Посмотрим, если совсем не понравятся-поставлю обратно стандартные. Просто ещё и дня не отъездил.)))
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
Vadim SPB,
то же думаю, если буду менять, на двухдырочные.
 
Последнее редактирование:

Vadim SPB

Участник
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
137
Благодарности
14
Адрес
Питер
Нас сейчас закидают тухлыми помидорами, за такие высказывания о сплошных супер сб!)))
 
Сверху Снизу