секретки

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,261
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Без сохранения способ уже предложен выше и он надёжнее, т.к. неизвестно кто, чем и как затянул секретку.
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Без сохранения способ уже предложен выше и он надёжнее
Сварка? Правильно я понимаю, что мы готовы пожертвовать только секреткой, а не ступицей или диском? Криворукий сварщик не такое редкое явление. :)
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,261
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Кривые руки любую идею испаганят:
приехал на сервис, они притащили кувалду и звезду. и давай ее забивать! после второго удара я успел остановить процесс.
ДИБИЛЫ гарантировано убили бы ступицу.
А если варить внутри трубы с умом, давая остыть, то всё может получиться.
 

Vitas_Jackal

Новичок
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Иркутск
Автомобиль
Tiguan
Осталось найти адекватного сварщика. Секретки мне эту уже не нужны - обычные болты купил. Кто знает в Иркутске такого волшебного сварщика, чтобы не запороть диски?
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,373
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Осталось найти адекватного сварщика. Секретки мне эту уже не нужны - обычные болты купил. Кто знает в Иркутске такого волшебного сварщика, чтобы не запороть диски?



Заедь к тем кто правкой дисков занимается
 

Vitas_Jackal

Новичок
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Иркутск
Автомобиль
Tiguan
Дилер помог со второго захода!!! Всем спасибо за участие ;)
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field

Kizilkum

Заблокирован
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
1,652
Благодарности
486
Адрес
мос
Автомобиль
авто
хорошо когда головка есть, пусть даже сорванная.
но чаще ее нет! поэтому и ищут способ откручивания.
приварить трубу конечно можно, но не у всех есть возможность.
мне понравился вот такой способ:

https://www.youtube.com/watch?v=nxMhA2DeifE

ну или вот такие экстракторы использовать,
думаю дрель то у всех есть:
 

Вложения

  • 109211.jpg
    109211.jpg
    19.8 KB · Просмотры: 30

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,313
Благодарности
740
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Так же очищаю все болты щеткой или тряпкой, и смазываю WD-40 или силиконовой смазкой.
не знаю как силиконовая, но wd-40 я зарекся мазать на слбственном опыте - пару раз тоже болтики/шпильки протирал тряпочкой и брызгал, но так как резьба в смазке то закручивается на ура, а потом от тормозных механизмов нагревает резьба, смазка усыхает и откручиваение на грани срыва больта с громким щелчком!
:(
 

kotelrusik

Участник
Регистрация
26 Дек 2014
Сообщения
203
Благодарности
65
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan SE

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
не знаю как силиконовая, но wd-40 я зарекся мазать на слбственном опыте - пару раз тоже болтики/шпильки протирал тряпочкой и брызгал, но так как резьба в смазке то закручивается на ура, а потом от тормозных механизмов нагревает резьба, смазка усыхает и откручиваение на грани срыва больта с громким щелчком!
:(

смазывать колесные болты не рекомендуется)))
 

Вender

Участник
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
157
Благодарности
17
Адрес
Орел
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Вот думаю с Philadelphia 7J x 17, ET43 поставить секретки на Mallory 8J x 18, ET30.
Подскажите они подойдут? Длинна болтов одинаковая у этих дисков или разная?
 

Ivan Petrov

Новичок
Регистрация
24 Апр 2017
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan TSI 2.0 AT 170 л.с. 4x4 2015 г.
Добрый день! Утеряна головка от болтов-секреток. Готов заказать новый набор, но не знаю какой код стоит на болтах, а вариантов много (от А до Х). Может кто-нибудь знает где есть информация: изображение (фото) головки болта-секретки и соответствующий ему код? Или кто-то может по фото определить, если вышлю в личку? Заранее благодарен за помощь!
 

PUX

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Авг 2014
Сообщения
77
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0 sport&style,170
Добрый день! Утеряна головка от болтов-секреток. Готов заказать новый набор, но не знаю какой код стоит на болтах, а вариантов много (от А до Х). Может кто-нибудь знает где есть информация: изображение (фото) головки болта-секретки и соответствующий ему код? Или кто-то может по фото определить, если вышлю в личку? Заранее благодарен за помощь!

Смотри мои посты 231-233, Себе поставил McGard ( брал для таких случаев с 2 ключами в комплекте , по цене точно не помню но за такой комплект около 3 т.)

Добавлено через 41 минуту
Добрый день! Утеряна головка от болтов-секреток. Готов заказать новый набор, но не знаю какой код стоит на болтах, а вариантов много (от А до Х). Может кто-нибудь знает где есть информация: изображение (фото) головки болта-секретки и соответствующий ему код? Или кто-то может по фото определить, если вышлю в личку? Заранее благодарен за помощь!

Себе поставил вот такие :
https://www.avtoset.net/catalog/sekretki_na_kolesa/volkswagen/tiguan/product46886.html
Можно поставить опять оригинал :
http://www.запчасти-тигуан.рф/glavnaia/kolesa/sekretki-bolty/komplekt-sekretok-1k0698137a.html
 
Последнее редактирование:

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,313
Благодарности
740
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
Добрый день! Утеряна головка от болтов-секреток. Готов заказать новый набор, но не знаю какой код стоит на болтах, а вариантов много (от А до Х). Может кто-нибудь знает где есть информация: изображение (фото) головки болта-секретки и соответствующий ему код? Или кто-то может по фото определить, если вышлю в личку? Заранее благодарен за помощь!

Т.е. сейчас у вас колеса прикручены секретками, а головку-ключ вы потеряли...? И хотите найти набор с таким же рисунком чтобы открутить секретки которые стоят на колесах?

Добавлено через 54 секунды
Если так то задача не из легких...
 
Последнее редактирование:

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,373
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Ну. Если найдёт.... То свой шанс на джекпот в ласвегасе упущен


Отправлено с кофеварки
 

Ivan Petrov

Новичок
Регистрация
24 Апр 2017
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan TSI 2.0 AT 170 л.с. 4x4 2015 г.
Т.е. сейчас у вас колеса прикручены секретками, а головку-ключ вы потеряли...? И хотите найти набор с таким же рисунком чтобы открутить секретки которые стоят на колесах?

Добавлено через 54 секунды
Если так то задача не из легких...
В руководстве по эксплуатации так написано, что по коду на болте или ключе, т.е. букве, в случае утери ключа можно заказать новый.

Добавлено через 3 минуты
Спасибо, PUX! Так и сделал. В Германике на Филях за 1700 р. подобрали головку и выкрутили старые секретки. На болтах буква Р. Если кому-то пригодится, могу выложить фото. Взамен поставил новые штатные секретки.

Добавлено через 3 часа 6 минут
Ссылка из поста 231 не работает, к сожалению
 
Последнее редактирование:

TIGman

Участник
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
425
Благодарности
442
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 1,4 (122)
Такое дело. Новые диски почти пришли, а там конус. Значит - новые секретки и болты будут. Ну и как бы новая жизнь :) К счастью, первый набор прожил нормально, но зная о потенциальной опасности прикипания секреток, задумался, а не купить ли динамометрический ключ? Ну и либо самому откручить секретки, либо монтажникам давать ключ. В теме не нашёл мнений по этому поводу, поэтому спрашиваю, кто что думает, был ли опыт. Стоит ключ тыщи две китайский, и тыщи три российский (минимум, конечно), в общем, не проблема. А на фоне историй о сожженных нервах и т.п. вообще ничего не значит цена.
 
Сверху Снизу