секретки

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
вообще хорошо таким ключом все болты закручивать... по поводу секреток чаще всего они страдают от пистолетов... секретки надо откручивать и закручивать только вручную...
 

vanj

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,505
Благодарности
198
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
Здравствуйте друзья.
У меня попадос с секретками.....потерял ключ.
https://www.drive2.ru/l/478522304888832434/
Подскажите может можно заказать - кто в номерках разбирается.. нашел на ебее аналогичную головку
http://www.ebay.com/itm/Genuine-Vol...053875&hash=item1ecbc0ef65:g:ZS0AAOSwjqVZDGP1
вроде похожа...
написано в лоте No 538 V - модмогните весь номер головки по этим циферкам узнать
СПАСИБО!!!
 

PUX

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Авг 2014
Сообщения
77
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0 sport&style,170
Здравствуйте друзья.
У меня попадос с секретками.....потерял ключ.
https://www.drive2.ru/l/478522304888832434/
Подскажите может можно заказать - кто в номерках разбирается.. нашел на ебее аналогичную головку
http://www.ebay.com/itm/Genuine-Vol...053875&hash=item1ecbc0ef65:g:ZS0AAOSwjqVZDGP1
вроде похожа...
написано в лоте No 538 V - модмогните весь номер головки по этим циферкам узнать
СПАСИБО!!!
Вот здесь посмотри.Может поможет.

http://www.vag-express.ru/90651

Добавлено через 3 минуты
А так моя история посты 231-233.
 
Последнее редактирование:

vanj

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,505
Благодарности
198
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
PUX,
спасибо, номерок узнал... в России только на заказ к сожалению, ищу по окресностям, и на авито . может есть у кого
вот мой номерок
WHT001814B538
 

PUX

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Авг 2014
Сообщения
77
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0 sport&style,170

airmonger

Участник
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
114
Благодарности
83
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 HL 180, 2018 мг, R19, со всеми плюшками кроме Discover pro.

Викторович 58

Участник
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
131
Благодарности
31
Адрес
МО
Автомобиль
Toyota Carina ED + Volkswagen Tiguan 2017
Как "сколхозить" Колпачки на секретки MCGard -17 из штатных колпачков и не очень, кто уже делал поделитесь пожалуйста опытом?
 

PUX

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Авг 2014
Сообщения
77
Благодарности
41
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0 sport&style,170
Как "сколхозить" Колпачки на секретки MCGard -17 из штатных колпачков и не очень, кто уже делал поделитесь пожалуйста опытом?

Сам себе тоже ставил MCGard после штатных, ( после танцов с бубном -- взял с 2 ключами) , острым ножом срезать нужно лишнее в стандартном колпачке(внутри) подгоняем по болту секретке .У меня R 18 (лето) встоют прям в натяг в диск и в болт.
 

Викторович 58

Участник
Регистрация
30 Май 2017
Сообщения
131
Благодарности
31
Адрес
МО
Автомобиль
Toyota Carina ED + Volkswagen Tiguan 2017
Сам себе тоже ставил MCGard после штатных, ( после танцов с бубном -- взял с 2 ключами) , острым ножом срезать нужно лишнее в стандартном колпачке(внутри) подгоняем по болту секретке .У меня R 18 (лето) встоют прям в натяг в диск и в болт.

Спасибо за ответ. Я сегодня также сделал и сегодня поставил, покупал отдельно, комплект 20 штук, для эксперимента, получилось.

Добавлено через 55 секунд
Спасибо за ответ. Я сегодня также сделал и сегодня поставил, покупал отдельно, комплект 20 штук, для эксперимента, получилось.

Ьоже взял с двумя ключами.
 
Последнее редактирование:

vanj

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,505
Благодарности
198
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
Все!! Открутил, у парня в Ебурге нашёл такую секретки, Спасибо ему!!
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
На четвертом году переобувался на зиму, ничего не предвещало беды, все как обычно, три секретки открутил, четвертую не смог как не пытался, засела намертво.. Всегда сам переобуваюсь в гараже, туго никогда не закручиваю, чего случилось понять не могу.

Ощущения я вам скажу не из приятных. Две шиномонтажки, три СТО не смогли помочь, пробовали ударным пистолетом не помогло, стучали по гайке - бесполезно, сварщик отказался наварить гайку точечной сваркой - типа уже пробовал, бесполезно - на такой металл не варится и диск будет испорчен, сверлить такой прочный метал еще тот геморрой... И потом каким то чудом на шиномонтажке сорвали гайку пистолетом. В этот момент как говорится вся жизнь перед глазами пролетела. :) Сразу вспомнил как меня предупреждали о таком возможном исходе событий на одной СТОшке, типа на фига ты секретками пользуешься, типа к нам много людей уже приезжало и платило большие деньги за снятие секреток... Начал вспоминать когда последний раз слышал про кражи колес в городе, не вспомнил.

Вообщем всем как повод к размышлению. Захотите рисковать - смазывайте резьбу литолом, что бы не прикипала и не ржавела.
 
Последнее редактирование:

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,044
Благодарности
2,099
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
Тоже прикипела на заднем правом, открутил с помощью кувалды, какой-то матери и такой конструкции:
 

Вложения

  • IMG_5641.jpg
    IMG_5641.jpg
    95.7 KB · Просмотры: 86

Romchik728

Участник
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
314
Благодарности
49
Адрес
Тульская область
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 (150) 4Motion MT Club
Принимайте в ряды рукожопов....тут я смотрю народ 1-2 секретки оставляет...а я на первой же сразу головку угрохал:(
Надо как-то все 4 секретки снимать...головка не держит от слова совсем(
index.php
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,373
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Кусок трубы одеваешь на болт. Обвариваешь изнутри. Откручиваешь газовым ключом.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 

Romchik728

Участник
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
314
Благодарности
49
Адрес
Тульская область
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 (150) 4Motion MT Club
Кусок трубы одеваешь на болт. Обвариваешь изнутри. Откручиваешь газовым ключом.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Электроника в машине и диск по бороде не пойдут? Может вопрос и тупой,просто когда уже и так в полной заднице не хотелось бы ещё дальше усугублять...
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,373
Благодарности
1,628
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Электроника в машине и диск по бороде не пойдут? Может вопрос и тупой,просто когда уже и так в полной заднице не хотелось бы ещё дальше усугублять...



Главное аккуратно. Ну или заказывать ключ по коду


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 

Romchik728

Участник
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
314
Благодарности
49
Адрес
Тульская область
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 (150) 4Motion MT Club
Главное аккуратно. Ну или заказывать ключ по коду


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Да про ключ читал, но я так понял буква то на "заднице" секретки, а у меня все 4 установлены...больше не вариант никак узнать?
 

YuriyNsk

Гуру
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
2,313
Благодарности
740
Адрес
Novosibirsk
Автомобиль
VW
На моем Тигуане с секретки зубилом выкрошили кольцо, по молотком насодили съёмник для гаек и открутили.

Добавлено через 4 минуты
На четвертом году переобувался на зиму, ничего не предвещало беды.

Вообщем всем как повод к размышлению. Захотите рисковать - смазывайте резьбу литолом, что бы не прикипала и не ржавела.

Вот как раз мазать смазками улучшающими трение я понял что не стоит. По смазке гайка сильнее закручивается, а потом смазки усыхает от нагрева тормозов и кирдык - не открывается гайка спецголовкой.
 
Последнее редактирование:

kotelrusik

Участник
Регистрация
26 Дек 2014
Сообщения
203
Благодарности
65
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan SE
Romchik728, Похожа на мою, смогу посмотреть теперь уже завтра. а так вот что нашел:
 

Вложения

  • ae2b7ff987ff.jpg
    ae2b7ff987ff.jpg
    94 KB · Просмотры: 79

Romchik728

Участник
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
314
Благодарности
49
Адрес
Тульская область
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1.4 (150) 4Motion MT Club
Romchik728, Похожа на мою, смогу посмотреть теперь уже завтра. а так вот что нашел:

Что-то ее так капитально пожевало, что я даже держа ее в руках прямо не могу понять чем она была пару часов назад...по форме похоже на циркулярную пилу чем-то
Завтра с утра поеду по шиномонтажам и сервисам, посмотрим что предложат, посмотри конечно все равно, как вариант буду иметь в виду, если совпадёт вдруг
Насчёт сварки тоже к кому-то обращаться придётся
Проще секретку завтра наверное сфоткать и понять вообще ее форму
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу