Сервисная акция 97Z9 Плавкий предохранитель F16, замена

novnadya

Участник
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
297
Благодарности
30
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан

Виктор Бар

Участник
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
404
Благодарности
160
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Порше кайен турбо 2003 г 450 л/с
привет. Моя машина попадает под акцию по замене предохранителя!!! А я уже голову себе сломал что же это могло быть http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=17211 попробую поменять предохранитель, там как раз и получается движка нагревается и стопы начинают глючить!!!!
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Всем привет! Часто решив проблему люди не отписываются о решении проблемы. Для того чтоб у людей было больше информации сообщаю что случилось, почему случилось и как исправлено.
Итак Тигуан 2.0 ТСИ автомат 2009 год. Однажды вечером погасли все лампы правой передней фары (в том числе по моему противотуманки) часть поворотников, все лампы задней левой фары, стопсигналы. Двигатель в этот момент был холодный.
Покурил интернет - полез в блок предохранителей под капотом F16, обнаружил что предохранитель оплавился (корпус) но не перегорел. Оказалось что контакты на монтажной плате разошлись и из-за этого произошло оплавление. Маленькой отверткой я свел эти контакты и все заработало. Однако осадок остался, потому что ток большой там ну и если где нить на трассе погаснет-не удобно будет прыгать поправлять контакты. Обратился к дилеру оказывается с ноября 2013 год завод признал это браком. Дилер в Саратове (автомир) не смотря на то что машина не гарантийная поменял данный блок бесплатно. (неделю ждал пока придет запчасть потому что на складе не было). Остался приятно удивлен что не пришлось платить деньги. Обидно за людей которые попали на деньги.
Осталось еще АБС прошивка появилась на дорестайлинг и я буду счастлив.
 

GNOM Питерский

Новичок
Регистрация
11 Окт 2013
Сообщения
2
Благодарности
1
Адрес
Спб
Автомобиль
ТИГУАНЫЧ
Всем привет! Сегодня съездил в "КЛАССИКУ" на ул.Руставелли (СПб) без записи, так как с утра погасли лампочки спереди правая фара, сзади левая. Приняли как родного, через полтора часа отдали отремонтированную машинку. Эт вторая крупная поломка, первая были поршни)))
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,864
Благодарности
1,000
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
Всем доброго времени суток!
Вот и меня сегодня утром постигла общая неприятность! Включаю зажигание и куча ошибок по лампочкам на приборке. Ну думаю не беда доеду до работы так! Завожусь включаю передачу отпускаю тормоз и....глохну! Не понял! Повторил манипуляции...опять заглох! Полез под капот. Извлек предохранитель, а он мало того что оплавился, он еще и сгорел. Почесал репу,ехать то надо взял такой же пред из другого места(дворники) завожу, ошибки сразу ушли, авто едет! Но дворники то не работают! Итого непонятный алгоритм - без одного стопа и ближнего значит ездить нельзя, а без дворников можно? И что бы произошло если бы он сгорел на ходу???? А время 7 утра ни один авто магазин не работает, предохранитель купить негде:eek:! Благо сухо с утра было:confused:
Покурил форум нашел себя по ВИН в списке попадающих под отзывную - спасибо sattvbox записался на воскресенье в АТЛАНТ-М. Буду бодаться чтобы поменяли весь блок ибо он поплавился.
 

ChVy

Новичок
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda Octavia Combi 4x4
Мне при очередном ТО поменяли.
Сначала позвонил дилер, у которого покупал машину, пригласил на замену (Алеа).
Но я хотел сразу и ТО сделать, но у них не было удобного времени.
Позвонил в Автоганзу, что рядом с домом, взяли в ночной сервис на ближайшие выходные, и по моей просьбе поменяли по акции блок.
Машина была Тигуан 2011 года, дело было в феврале 2014.
До этого сам менял предохранитель (примерно год назад).
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,864
Благодарности
1,000
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
Ну таки отпишусь!
Был сегодня в Атлант-М без проблем и довольно быстро (12.30 приехал 13.10 уже уехал!) поменяли блок предохранителей! Надеюсь больше такой трабл не повторится.
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,060
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Машина 09 года, был у дилера на замене впускного коллектора, говорят акция по вашей машине и поменяли предохранитель
 
Последнее редактирование:

Fozzy

Постоялец
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
1,215
Благодарности
2,587
Адрес
Мск.
Автомобиль
2.0 TSI full
Ездил в Мэйджер по этой акции.
Взяли на замену предохранителя,но по факту заменили весь блок.
Сказали,что нужно долить 300грамм антифриза и масло. Предложили долить антифриз за 1,5к. Отказался.
Техническая мойка была бесплатна. На все потратил 2,5 часа. Через пару дней звонила клиентская служба,спрашивали насколько доволен обслуживанием.
В общем и целом все понравилось.
Машина 09 года.


Sent from Tapatalk
 

Талас

Участник
Регистрация
12 Май 2012
Сообщения
164
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Подскажите, где себя искать?


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,060
Благодарности
1,144
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012

Талас

Участник
Регистрация
12 Май 2012
Сообщения
164
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Улыбнуло(



Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 

Талас

Участник
Регистрация
12 Май 2012
Сообщения
164
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Позвонила в Центр Север. Сказали, что машинка попадает под акцию. Надо будет съездить ...


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 

airguru

Новичок
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
27
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Машина 2010 года, неделю назад сгорел предохранитель и немного поплавился блок. По вину подпадает под акцию. Позвонил в Major на Новой Риге, записался, поменяли по гарантии за час. :)
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Авто 2011 г. Сегодня позвонил оф.дилер и предложил...можно сказать даже "попросил" приехать на бесплатную замену блока. Записался на завтра на утро...до звонка от дилера даже не слышал о данной проблеме!
 

leos

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
34
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
ждун
Авто 2010 г.в., пробег 55т. км.
Внезапно перестали гореть некоторые фонари...
Залез на форум, нашел эту тему.
Позвонил дилеру на МКАДе ("Автоцентр Сити – Каширка"), сказал про сервисную акцию, проверили VIN, предложили приехать. По телефону спросил, точно ли поменяют блок в тот же день, если он оплавлен (я-то вижу, что оплавлен).
Сказали, что точно всё в один день сделают, пообещали отложить блок до субботы (звонил в понедельник).
Когда приехал, то менеджер начал сетовать, что так у них не делается, что мол есть риск, что в VW не подтвердят замену блока, что выходные... Но в результате все-таки поменяли блок.
Приехал к 14:30, уехал примерно в 16:20. Сам блок меняли по моим ощущениям минут 10 :)
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
После повторного звонка дилера (первый раз в конце мая, а потом время летних отпусков- не до того было и авто отдал на это время родичам на дачу), записался сейчас для данных же процедур на утро 15го сентября в Автоцентр Сити Каширка, т.к. он ближе всех от меня.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Ну вот побывал вчера на отзывной акции..как оказалось не зря.
Заменили блок и предохранитель, т.к. блок был подплавлен.
Очень понравилось отношение и общение мастера-приемщика (Муравьев Павел) ко всей процедуре, т.к. я приехал на час раньше записи и...в связи с малым количеством клиентов в 9-20 все началось, а в 11 я уже уехал.
Авто помли, перед мойкой поставили на подъемники и сделали визуальный осмотр днища и подвески, даже обратив внимание, что чуть потер бензобак, когда разок резко с бордюра спрыгивал ))
 

Marazmatik

Участник
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
420
Благодарности
83
Адрес
М.О. г.Королёв
Автомобиль
Tiguan S&S, TSI 2.0, Wild Cherry
Вот и я попался под акцию, машина выдает кучу предупреждений о том что не работают, габариты, свет, поворотники и т.д, очень интересно почему же мне на двух ТО в Немецком доме Балашихе не сделали замену по акции.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Marazmatik,может быть лень было по базе пробить твое авто. минус в пользу этого ОД
мой вин при мне пробили по других отзывным по базе.
 
Сверху Снизу