Сервисная акция 97Z9 Плавкий предохранитель F16, замена

novnadya

Участник
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
297
Благодарности
30
Адрес
Архангельск
Автомобиль
Тигуан
Вчера прошел эту акцию. Был заменен блок предохранителей. Проходя ТО 5, был задан вопрос по блоку предохранителей, так как уже два предохранителя вплавились. У сервиса оказался список по вин-номерам машин попавших в акцию. Ура, моя машина в списке, но в наличии блока нет, пришлось заказывать и ждать две недели.
В понедельник позвонили и предложили приехать, так как моя запчасть пришла. Все бесплатно, замена плюс мойка. Штамп в книжке. И место одного часа ожидания, прождал три с половиной. Они отправляли фото в фольц, потом программа не могла встать, потом ждали бланк подтверждения, потом ошибки. В общем чистая машина, новый блок, я доволен.
машина на гарантии?

Добавлено через 4 минуты
Сегодня загнал авто к ОД на замену салентов (скрипят на морозе), спросил про акцию, менеджер посмотрел по ВИНу, сказал мне не нужно и сказал, что меняется у авто до 2010 г.в.
Кстати про проблемы с ABS и грядущей акцией по замене прошивки вообще не слышали...
до середины 2011г точно попадают
 
Последнее редактирование:

Михаил 884

Завсегдатай
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
949
Благодарности
727
Адрес
г. Мытищи
Автомобиль
Hyundai Santa Fe
Машина октябрь 2010 года уже год как без гарантии.
 

ossiris

Новичок
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
25
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW tiguan 2.0tsi
Добрый день.

Прошу помочь, у меня такая ситуация:
тигуан выпуска январь 2011 года(гарантия уже закончилась). Пару недель назад пришла смс от офф дилера по поводу замены этого предохранителя. Сегодня приехал, предохранитель заменили(бесплатно), но сказали что блок оплавился и надо менять(сам я блок не видел, все равно в этом ничего не понимаю). Блоков в наличии у них нет - будет через 2 недели(сказали тоже бесплатно все сделают). Сказали что эксплуатация автомобиля не рекомендована(и дали расписаться в том что они мне это сообщили)

Автомобиль я забрал, до дома доехал. А вот теперь думаю, на сколько безопасно на нем ездить то... Чем это может грозить? Никаких проблем с освещением или с другой электрикой не замечал...
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Ну и катайся если надо. Машина для этого и нужна. Криминала же нет.


Отправил с iPhone
 

ossiris

Новичок
Регистрация
16 Фев 2011
Сообщения
25
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW tiguan 2.0tsi
Ну и катайся если надо. Машина для этого и нужна. Криминала же нет.


Отправил с iPhone

Ну я просто в этом не разбираюсь совсем... Она не может там загореться внезапно или вроде того?
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,051
Благодарности
2,261
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Скорее может потухнуть, свет с правой стороны
 

Рич

Постоялец
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
1,014
Благодарности
77
Адрес
Саратов
Автомобиль
1,4 150 BWK МКПП дорестайл 2008
уже раза 2 перегорал, ниче, меняю и катаюсь, но за предохранителем заеду, только что узнал, прочтя здесь про это, спасибо
 

maksss

Участник
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
304
Благодарности
116
Адрес
Пушкино
у меня Тига 09 года, сейчас пришла смс про акцию по замене предохранителя. Причем еще будучи на гарантии уже менял оплавившийся блок.
 

Clepikov

Новичок
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan S&S TSI
Может у кого была похожая ситуация. Помогите советом.
Не горит правая фара (ксенон ближний и дальний, габарит, подсветка вправо), поворотник горит без проблем, остальные огни на автомобиле тоже горят. На панели приборов показывает пиктограмму света и при включении зажигания просит проверить ближний правый свет.
Посмотрел в блоке предохранителей визуально ничего не оплавлено. Сам предохранитель тоже без повреждений. Поменял его местами с другим таким же предом , но свет так и не загорелся справа.
По акции записан к дилеру, но если они пред поменяют, то свет то не будет все равно работать.
Что делать?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,950
Благодарности
6,478
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Clepikov, Машина на гарантии?
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,051
Благодарности
2,261
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Менять блок, ибо это оно и есть и дело уже не в самом этом преде а в подгоревшем его контакте ИМХО
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,051
Благодарности
2,261
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Ну и что? Езжай на сервис, если контакты горелые то поменяют блок по акции. Здесь у многих меняли уже
 

Clepikov

Новичок
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan S&S TSI
Так в том и дело, что визуально ни на предохранителе ни на самом блоке ничего горелого нет - чистенько и гладенько). На дилере же не будут разбирать весь блок и смотреть внутри горелое или нет.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,051
Благодарности
2,261
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Я свое мнение высказал ты волен поступать как считаешь нужным. Можешь не ехать чинить сам, инструкция на форуме есть
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,950
Благодарности
6,478
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Clepikov, Дело в том, что ты просто приезжаешь к дилеру и сдаёшь машину со словами " вот такая вот байда)))"
Идёшь пить кофе или едешь домой. Тебе обязаны выдать исправную машину и не важно что они там и по какой акции меняют. Если дело в блоке, то ты ничего не заплатишь, если дело не в нём то и так и так заплатишь. Чего паниковать то?
Вот если бы ты сам стал ковыряться, тогда мы бы тебе насоветовали кучу всего)
 

Михаил 884

Завсегдатай
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
949
Благодарности
727
Адрес
г. Мытищи
Автомобиль
Hyundai Santa Fe
Clepikov, Это "Блок розжига", сочувствую, дорогая вещичка.
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,051
Благодарности
2,261
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Clepikov, Это "Блок розжига", сочувствую, дорогая вещичка.

Спасибо просветили :) не знал что для габарита и поворотного света тоже блок розжига используется (Эльза кстати тоже не знала)
 

Clepikov

Новичок
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan S&S TSI
Съездил по сервисной акции. Заменили предохранитель. Блок предохранителей внешне в порядке, поэтому менять отказались. Провели диагностику (за денюжку) выявили, что перегорела ксеноновая лампа правая и стоимость новой 10800 рублей (застрелиться). Также выявили почему горел чек енджин - впускной клапан ошибку выдавал. Скинули ошибку. Сейчас, тьфу-тьфу, чек не загорается и все ОК.
Адаптивный свет на правой фаре на станции горел, при мне проверили, хотя до приезда на СТО он также не горел как и ксенон правый. Я удивился, подумал может в тепле отошла)) и уехал с мыслью, что фиг дождетесь от меня 10800 р., я дешевле куплю ксеноновую лампу и сам поменяю.
Но вот адаптивный свет на правой фаре опять перестал гореть. Я уж и лампочку поменял, но не помогает.
Кто сталкивался и может советом помочь, почему не горит одна из ламп адаптивного света?
 

Mend

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
73
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S
Я им ответила, что машина куплена и обслуживается у ИХ официального дилера и неисправность была заводская, но так как на тот момент она заводом еще была не признана я исправляла ее за свой счет и сейчас мне все равно кто вернет мне деньги завод или его ОД. Оплавившейся блок и предохранитель мною сохранен могу сделать экспертизу и в суд.
Ответ пришел еще круче:Короче как я понимаю по хорошему не хотят ... у дилера п телефону со мной из руководства вообще раговаривать никто не хочет - заняты всегда, а исполнители только руками разводят ... видать нужно лично нагрянуть ...
"Указанная Вами в обращении акция была опубликована только 15.11.2013 года. Ремонтные работы, за которые Вы требуете компенсации были проведены 18.07.2013. Таким образом, мы полагаем, что основания для удовлетворения заявленных Вами требований отсутствуют.
Мы надеемся на Ваше понимание и всегда будем рады предоставить дальнейшее качественное техническое обслуживание в авторизованных сервисах.
С уважением.
Клиентская служба ООО "ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус"."
Короче как я понимаю по хорошему не хотят ... у дилера п телефону со мной из руководства вообще раговаривать никто не хочет - заняты всегда, а исполнители только руками разводят ... видать нужно лично нагрянуть ...
Есть тут юристы? В каком порядке мне действовать?

Конечно, ФВ РУС убивает своей "логикой", а Вам я бы посоветовал обратиться к В. Травину.http://forum.vtravin.ru/
 
Сверху Снизу