Shark антенна

kratzky

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
29
Благодарности
7
Адрес
Москва, Митино

Symas

Активист-сумасброд
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
1,019
Благодарности
24
Адрес
Москва, Теплый стан
Пока не оторвалась, а помогать ей в этом не пробовал =) Ловит нормально, но оно и без штыря нормально ловило по мск =)
прально, там ведь 2 антены в тиге. Одна на крыше, другая на зад стекле)
 

shon

Новичок
Регистрация
26 Май 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Подскажите код оригинальной короткой антенны, если кто знает?
Чтобы поменять антенну, нужно ли её выкручивать изнутри, снимать обшивку потолка?
 

zaraza

Участник
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
157
Благодарности
5
Адрес
Moscow city
Слушайте уважаемые, подскажите как родная антена снимается? Там резьба на антене и штырь в крыше - те просто тупо скручивать антену рукой? Чего-то у меня не идет, а силу применять страшновато - вдруг там гайка внутри салона или еще какая система ))))

Вообщем, разъясните чего делать, чтоб радио антену с крыши снять )))
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Чудные вы какие то.

Штатаня антенна имеет антенный усилитель в основании антенны и наличие его всегда проверяется магнитоллой с выставлением ошибки по диагностике.

Вы же покупаете какой то кусок пластмассы с "змеевиком" и надеетесь, что прием будет того же качества?
Наивные...

Отчетец небольшой нашел, почитайте:
http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?showtopic=135587
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
я поставил укороченную антенну 10см от Outlander XL. (с 20см не влезает в ракушку и антенна не складывается)
никаких ошибок не было на компе.
(усилитель на в антенне, а под крышей, под антенной. антенна - обычный штырь с обмоткой.)
другое дело, что штатная антенна 20см принимает лучше, чем 10см и короче (курс физики в школе и длинна волны)
 
Последнее редактирование:

саня кем

Участник
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
121
Благодарности
1
Адрес
кемерово
Я ничего не стал покупать,а взял обычную резинку(ту которую в семейные трусы,трико вставляют:D ),сделал две петельки,одну накидываю на антену,а другую одеваю на задний дворник.
Выехал из гаража-снял резиночку-закрыл ворота и поехал.:bp:
За полгода один раз забыл снять рензиночку:D
сделал еще проще поменял ворота после покупки авто, два раза забыл антену привезать веревочкой...теперь и "входит и выходит, замечателно выходит"
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Zehn, здесь уже был отчет о перепайке штатного усилка в акулью антенну. :) все замечательно входит, опознается RNS510 и работает.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Слушай, а ты ее новую купил? А мож парт намбер имеется - стоимость глянуть в магазине...
кого её? нее.я на XL поставил Shark. а штатную 10см естесно снял. потом продал XL вместе с Shark. потом купил Тигуан. снял с него штатку и надел антенну 10см от XL :)
 

Slam

Завсегдатай
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
507
Благодарности
56
Адрес
Korolev-city
Последнее редактирование:

Slam

Завсегдатай
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
507
Благодарности
56
Адрес
Korolev-city
Вообщем чуть-чуть не туда уплыли, я для себя открыл две абсолютно разные антенны (я говорю во внешнему признаку) так же эти две антенны отличаются от штатной которая поставляется у нас в РФ. мне приглянулась вот ЭТА. А речь чуть выше шла об этой.

По последний антенне сам откопал уже две модификации, цены от 3 тыс. руб. и выше, по-этому я забил на это дело. Нужен номер именно этой антенны что бы узнать стоит ли игра свеч...
 

Slam

Завсегдатай
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
507
Благодарности
56
Адрес
Korolev-city
Dr. Tiguaner, вот отсюда. там даже на картинки часть кода видна...
 
Сверху Снизу