Шины класса All-Terrain для Tiguan T&F

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I
вдруг порез случится, докупить проблемно будет

А разве эти две линейки не параллельно идут? Судя по информации с сайта Йоки, G15 как более дорожная шина, G12 как более внедорожная - представлены обе. Как рестайловый Тигуан первого поколения и вторая (ухудшенная) версия сего продукта :rolleyes:
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
А разве эти две линейки не параллельно идут?
G012 практически нет в этом году, помогал в поисках знакомым докупить (крайний случай искали 265\65\17 2 баллона) - не нашли.
 

AutoHare

Почётный Тигуановод
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
1,578
Благодарности
782
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2012, T&F 2.0 бенз, кнопка, акапулько, APR St.I

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
AutoHare, сейчас глянул R16\215\70, альтернатив в АТшках Yokohama G015 по цене\качество нет, она 5320 р, другие (которые в наличие на данный момент) переваливают за 6000 р и не вижу плюсов в их ТТХ, что бы был смысл переплатить. ИМХО.
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
сейчас глянул R16\215\70, альтернатив в АТшках Yokohama G015 по цене\качество нет, она 5320 р, другие (которые в наличие на данный момент) переваливают за 6000 р и не вижу плюсов в их ТТХ, что бы был смысл переплатить. ИМХО.
Опять получается, как и раньше - по соотношению цена/качество лучше Йоки среди АТшек нету...поэтому я езжу на новом комплекте Г012 в том же типоразмере что и был 225/70/16, хотя уже намного реже в грязь залезаю...просто ну очень нравится резина - и внешним видом и эксплуатационными характеристиками...есть только один косяк - собирает в себя всю протыкающую дрянь (гвозди саморезы, куски проволоки), на зимних такой проблемы нет...на ниссане тоже нет, даже на летних...хотя может это мне так везет(
 

Чалекс

Гуру
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
8,430
Благодарности
10,586
Адрес
Г. под крылом Чайки
Автомобиль
Был ЛансХ, Стал Track 2.0 TSI, CAWA, JVZ, DM, 2T/2T/C9X

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ

zabodaj_bodajlo

Участник
Регистрация
9 Апр 2015
Сообщения
213
Благодарности
694
Адрес
Москва-Люксембург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan CLUB 2.0
Спереди? За подкрылки или чашку пружин?
Можно поставить проставку в 5мм толщиной, даже штатные болты менять не придется

-xxx-

за чашку; эх, хотелось обойтись без проставок
 

VolfWagen

Гуру
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
2,480
Благодарности
1,160
Адрес
Москау
Автомобиль
VW Tiguan Trak&Field 2.0TDI
Понятно. Ну... Когда выбора нет - выбирать не из чего )) Посмотрим, что там к весне нового появится...

Yoka не такая прям зубатая, в сравнении с контиком АТ.
Я катаю контик АТ 3-й сезон и доволен как слон. Пока не шумит как ты писал о своей. Общий пробег на зимней и летней 52 000 км.

По поводу отсутствия альтернативы:

Да, по цене с ней мало кто сравнится...
А вот по ходимости они слабые.

Есть BFG AT KO2 225/65 R17
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
-xxx-

за чашку; эх, хотелось обойтись без проставок
Поставка толщиной в 5мм не ухудшит ничего практически и, повтрюсь, даже колёсные болты менять не придётся, а вот твоя проблема решится. Да и надо то только на переднюю ось
 

Taigun

Участник
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
184
Благодарности
106
Адрес
Севастополь
Автомобиль
Track
BFG AT

BFG AT 215/70/16 Уже 4 сезона. Пробег около 35т. Давление 2,4. Диски Слик 7 кг. Шумит, конечно но я привык. Собирает все камушки, потом выстреливат. По дождю отлично. В гололёд никакая. Следующая будет такая же. Всесезонка со снежинками. Купил для езды по нашим дорогам и не жалею.
Посмотреть вложение 72258
 

Вложения

  • 215 70 16 Slik.jpg
    215 70 16 Slik.jpg
    43.1 KB · Просмотры: 132

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
BFG AT 215/70/16 Уже 4 сезона. Пробег около 35т. Давление 2,4. Диски Слик 7 кг. Шумит, конечно но я привык. Собирает все камушки, потом выстреливат. По дождю отлично. В гололёд никакая. Следующая будет такая же. Всесезонка со снежинками. Купил для езды по нашим дорогам и не жалею.
Вложение 72258
Не тяжело по трассе идет? Все таки резина для более крупных и тяжелых внедорожников...сначала себе рассматривал исключительно ее, но почитав отзывы, решил облегчить тиге жизнь и поставил Йоку Г012...
 

Taigun

Участник
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
184
Благодарности
106
Адрес
Севастополь
Автомобиль
Track
Разницу не чувствую но я быстрее 160 не гоняю. В семье Тигуан DSG ещё на летней Michelin. А вот когда ставлю зимнюю шипованую 217/70/16 на родных дисках Portland то машина едет заметно тяжелее. Гудрич был бы ещё хуже на родных. Разница в весе ощутимая для наших машин. Если давление 2.2 то немного раскачивает на ямках, мне комфортно 2,4-2,5. По расходу от зимней резины не отличается в моём варианте, зачит на пол литра наверное больше чем на штатной. А DSG на литр-полтора меньше.
 
Последнее редактирование:

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Разницу не чувствую но я быстрее 160 не гоняю. В семье Тигуан DSG ещё на летней Michelin. А вот когда ставлю зимнюю шипованую 217/70/16 на родных дисках Portland то машина едет заметно тяжелее. Гудрич был бы ещё хуже на родных. Разница в весе ощутимая для наших машин. По расходу тоже не отличается. А DSG на литр-полтора меньше.
Это хорошие показатели по личным ощущениям от такой резины...видимо очень грамотно сочетание дисков легких и тяжелой резины - в итоге уравновешивает...
...наверное если б мне мою резину на такие диски - тоже ехала бы легче...
...а по ресурсу узлов - шрузы и т.д. что уже менял или нет?
 

Taigun

Участник
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
184
Благодарности
106
Адрес
Севастополь
Автомобиль
Track
Пока пробег маленький 40т. наверное рано судить. На ТО у ОД всё проверяют регулярно. Кстати, не разу не задали вопрос по поводу размера. Резина за исключением шума очень комфортна для наших дорог с постоянными сюрпризами но на родные диски я бы не советовал. По песку идёт спокойно. Удивила приятно в дождь по лужам на трассе 140 км/ч. Короткие участки глубокой грязи метров 15 проходит без проблем. Балансирую каждый год, от 0 до 10 грамм на колесо.
 
Последнее редактирование:

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Пока пробег маленький 40т. наверное рано судить. На ТО у ОД всё проверяют регулярно. Резина за исключением шума очень комфортна для наших дорог с постоянными сюрпризами но на родные диски я бы не советовал. По песку идёт спокойно. Удивила приятно в дождь по лужам на трассе.
Исчерпывающе...
...но пробег действительно маленький чтобы что то судить о доп.нагрузке и соответственно с этим выходе из строя каких либо узлов связанных с увеличением массы колес...
 

Евген.

Гуру
Регистрация
11 Окт 2014
Сообщения
5,739
Благодарности
5,474
Адрес
Петропавловск
Автомобиль
R-line 220лс, S&S 200лс
Все таки резина для более крупных и тяжелых внедорожников.
Ну как бы 215\70\16 сам по себе не для крупных внедорожноков - Раф 4, Митсубиси Аут, не думаю, что у них намного больше масса и усиленней ходовая часть. Интересно, а сколько весят 19-е тапки в сборе на 245-255 катках, которые ставят на Тиг?
 

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,404
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7
Поставил вчера себе йокогама G015 215/65R16. накачали 2.2 давление (моим манометром после поездки показало 2.4).
Честно-офигел от машины. до этого были бриджстоуны штатные изношенные за 100 тысяч км. на них машина была картингом, рулилась, тормозила. Хоть они и должны были быть выброшены в этом году, случай и тотальный порез одного колеса сдвинул планы и пришлось искать резину. У друга G012 он доволен, но есть один момент, с его слов, при резком торможении свистит. а так доволен.

Так вот, поставил резину. Выкатился на мкад в пробку. на маленькой скорости чувствуется протектор "злой". я аж удивился. остановился посмотрел что все колеса накачаны.
Ладно, пробка рассосалась разгоняюсь первый раз до ста-машина плавает. начинаю тормозить не сильно резко-машину водит, плавает туда сюда.
А ведь еще час назад, на почти лысых бриджах, всё было отлично.
доехал до дома подключил компрессор и накачал до 2.6 на горячую.

Вопрос к знатокам - WTF? Что это? Так и должно быть? Машина перестала рулиться, начались непонятные движения авто при ровной дороге. Выше 110-страшно.
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Вопрос к знатокам - WTF? Что это? Так и должно быть? Машина перестала рулиться, начались непонятные движения авто при ровной дороге. Выше 110-страшно.
Вообще странно...не должно такого быть...я сменил свой комплект йоки г012 3-х сезонный на новый точно такой же...резина устраивает всем! Управление вполне, люблю иногда агрессивно покатать...торможение тоже...у меня давление 2.4 спереди, 2.3 сзади. Попробуй такое давление на своих сделать, может 2.2 маловато...машина плавает немного, но это из-за нестандартного размера колес против штатного 225/70/16 против 215/65/17, проставок которые почти +2см к клиренсу, и ушатанная передняя подвеска которую пока никак не поменяю...но опять же это все про Г012...может в Г015 че поменялось в худшую сторону...хотя странно...
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Управляемость конечно должна была ухудшиться но не на столько (могу допустить что я что-то не заметил, тк перешёл на АТ резину с зимней) . На своём купере я разгонялся до 185 по гпс и вроде все ок было.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу