Штатная акустика

Tuner

Участник
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
407
Благодарности
149
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan II TDI
От прошлого авто остались динамики So55neo. Ну очень понравились как играли. ("Резал" Pioneer DEH80PRS).
Я так понимаю их в штатные места не поставить?
Подиумы лепить нет желания
 

Skv42

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
440
Благодарности
136
Адрес
Краснодар
Автомобиль
NEW Tiguan 2017 4WD TSI 150 л.с.
Я так понимаю их в штатные места не поставить?
Поставить можно - через проставочку кольцо дабы диффузор не доставаол до гриля, а кольцо любым удобным для себя способом крепить на карте двери, но при этом не получить тех "вкусностей" которые могут дать 55е neo. И больше чем уверен просто от ШГУ 55е neo играть будут хуже штатных, ну тише как минимум.
 

Tuner

Участник
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
407
Благодарности
149
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan II TDI
Поставить можно - через проставочку кольцо дабы диффузор не доставаол до гриля, а кольцо любым удобным для себя способом крепить на карте двери, но при этом не получить тех "вкусностей" которые могут дать 55е neo. И больше чем уверен просто от ШГУ 55е neo играть будут хуже штатных, ну тише как минимум.

Принято.

Ну если дома их никуда не прилажу, они у меня в корпусах, можно хоть сразу на торпеду прилепить. Тогда на продажу...
 

Skv42

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
440
Благодарности
136
Адрес
Краснодар
Автомобиль
NEW Tiguan 2017 4WD TSI 150 л.с.
Тогда на продажу..
Может всё ж в подиумы с уголках зеркала. У меня на стойках, да дорого и затронуты штатные накладки стоек. Здесь в теме выкладывали варианты подиумов в уголках, которые могут потом быть легко демонтированы без следов установки. Я думаю если планируется система с усилителем то лучше 55neo оставить. У меня они сейчас разыгрались по-полной и очень радуют. Как по мне так и 3ки уже не надобно:)
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
Стоп!! Еще раз - в Тигуан 2 передние динамики не 20 см??





Добавлено через 5 минут
От прошлого авто остались динамики So55neo.
Я так понимаю их в штатные места не поставить?
Подиумы лепить нет желания
В штатные места их поставить = убить их потенциал. Ну не правильное штатное место в Тигуане под пищи! И как там не танцуй, сцены не будет.
Я тоже не хотел стойки портить, в результате SOшки живут в уголках зеркал. Фото тут:
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=38212

Кстати, по поводу продажи, Максим titanic интересовался.
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,954
Благодарности
6,479
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
oгурец, Да я уже заказал, в понедельник должны приехать из Москвы. 8500 рябчиков)
Буду переделывать штатные уголки, пока не решил как, есть пара мыслЕй, но пока нет в руках шириков необчем и думать)
 

Skv42

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
440
Благодарности
136
Адрес
Краснодар
Автомобиль
NEW Tiguan 2017 4WD TSI 150 л.с.
Поделюсь опытом об этих шириках если они новые, "из коробки" - "грейте" их хорошо часов 300 не меньше и только потом окончательная настройка. Я как их поставил - в них типа разочаровался - "ярчат", "частенько кричат", иногда вылазили сибилянты конкретно до рези в ушах. После второй подстройки системы (часов через 300-400), по времени вышло больше чем через пол года встало всё на свои места. С учётом компонентов в моей системе (у меня ШГУ не задействовано в воспроизведении. У меня от партативного аудио плеера по оптике в проц и на акустику) мне уже и 3х полоски не нужно. Эти ширики прекрасно всё отыгрывают. И это конечно на любителя (у каждого человека своё восприятие звукового диапазона) но я бы их не ставил играть "в лоб" т.е. оси динамиков пересекать впереди слушателя. Да возможно потеряется некоторая глубина и эшелонированность сцены (понятно что источник звука в хорошем качестве), но вот на мой вкус и кто слушал мою систему говорят, что жестковато иногда звучат некоторые участки в записи. А отводишь голову в сторону (влево или право) на этих же местах записи уже нет звукового дискомфорта для ушей. Ну и ещё раз в общем ширики оч. и оч. достойные, были у меня Eton PFC 80 в трёшке, как играют 55е нравится больше.
 

Inglar

Завсегдатай
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
804
Благодарности
176
Адрес
Питер
Автомобиль
XC40 T4 AWD Inscription
у меня ШГУ не задействовано в воспроизведении.
Думаю,что самое разумное решение,штатная голова имеет свои пределы,проц подправляет,но не решает все проблемы.:az:
 

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,296
Благодарности
2,952
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
если они новые, "из коробки" - "грейте" их хорошо часов 300 не меньше
согласен полностью! Можно вообще, дома подключить, и на работу уйти на недельку))) Что бы в машине не грызли сомнения "а что же я купил??"
А динамики и впрямь замечательные! Играют очень достойно!
 

Tuner

Участник
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
407
Благодарности
149
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan II TDI
Пристроил я свои So55neo. Теперь у меня великолепный звук домашнего компьютера :).
В машине ничего со звуком делать не буду. По крайней мере пока.
Во первых Composition Color читает только мп3.
Во вторых, надо разбирать салон, и сразу делать все по уму.
В третьих, что самое главное, имея дома Hi-Fi очень высокого уровня, кучу дисков и винила, в машине за частую играет радио :), с флешки за редким исключением.

"Сошки" - великолепные ширики. Скорость, разборчивось, динамика все отлично. Многим их "верх" не нравится, но он просто не звякает, и не цыкает и кажется что ВЧ не хватает. Но даже при этом, "Сошки" нельзя их направлять строго в уши. В прошлой машине оптимально получилось направление динамиков на противоположные фонари заднего хода. Пересечение оси как раз возле или чуть дальше спинок сидений.
Всем удачи в установках своего звука.
 

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
858
Благодарности
171
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi
Друзья, я правильно понимаю фронт 16.5, задние 13 см? Сопротивление 4 ом?
 

Сeргеевич

Участник
Регистрация
25 Фев 2018
Сообщения
400
Благодарности
59
Адрес
MSK
Автомобиль
Volkswagen
У какого Тигуана штатка по звуку лучше?Номерки разные,внешний вид тоже.
 

DRON93RUS

Новичок
Регистрация
24 Мар 2018
Сообщения
9
Благодарности
2
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan 220 2018 Highline +++
Может кто подскажет номер разъёма "Мама" на штатную акустическую проводку? хочется по штатке кинуть дины, пока усилители в работе?
 

ovtonkonog

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
858
Благодарности
171
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1, 2016, 1,4 tsi и Тигуан 2, 2017, 2.0 tdi
Штатная акустика.
Передние миды: 5NA035454
Задние миды (меньше в диаметре): 5NA035453

Нигде не могу найти их характеристики. Понимаю только, что 4 Ом. А подробнее? В том числе размеры? Ткните, пожалуйста ссылкой!

Добавлено через 53 минуты
И еще вопрос. Есть же "штатная" Eton ug tiguan.
http://magnitola.ru/Eton-UG-VW-Tiguan-FOV-p-39077.html
Она к новому Тигуану подходит? У первого и второго Тигуанов дырки под среднечастотники - одинаковые или нет?
Чувствительность штатных подскажите пожалуйста ...
 

slava2206

Участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
351
Благодарности
127
Адрес
МОСКВА
Автомобиль
TIGUAN 2 TDI HL
Господа товарищи, а какой раздел задих динамиков?
 

Anvladd

Постоялец
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,086
Благодарности
115
Адрес
Россия
Автомобиль
Tiguan-2 HL 180л DSG-7
Добрый день! В старом тиге менял настройку на СУПЕРБ,звук был просто офигенный!!!
Как обстоят дела в тиге2, есть ли такая возможность,делал ли кто или и так все шикарно?
Вчера слушал в салоне мне показался звук приглушённым,как бы объема не хватает
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Anvladd, Вроде можно сделать СуперБ, но говорят намного хуже становится и обратно просто так вернуть нельзя.
 

slava2206

Участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
351
Благодарности
127
Адрес
МОСКВА
Автомобиль
TIGUAN 2 TDI HL
Anvladd, Вроде можно сделать СуперБ, но говорят намного хуже становится и обратно просто так вернуть нельзя.
Ага, Фолькс превращается в Шкоду, а обратно уже никак :confused:.
 
Сверху Снизу