штатная сигнализация "plus"

Zavulon

Новичок
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
2АВТО-АСС: Любопытно, подобный вопрос ("можно ли к штатной сигнализпции Plus подключить пейджер обратной связи?") я задал официальному дилеру и получил ответ - "это невозможно"!...
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
Zavulon, надо же... а мы через эти кан-модули и ГСМ подключаем...

Вадим, СТО1.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Zavulon, задача ОД - продавать машины. а не устанавливать сигналки. поэтому они мало чего знают. :)
 

Zavulon

Новичок
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Zavulon, задача ОД - продавать машины. а не устанавливать сигналки. поэтому они мало чего знают. :)
Это я прекрасно понимаю. Просто машина - на гарантии, и если я без сервисного центра поставлю CAN-модуль + пейджер, не кончится ли на этом моя гарантия?
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
не закончится. не переживай :)
 

autosecurity

Участник
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
299
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Kia Sportage 3
Это я прекрасно понимаю. Просто машина - на гарантии, и если я без сервисного центра поставлю CAN-модуль + пейджер, не кончится ли на этом моя гарантия?

По большому счету, можно всё установить самому в гараже, принуждать Вас ставить дополнительное оборудование не может никто и ОД в том числе. И гарантия при установке такой или в установочной студии останется как и прежде.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Чтобы не возникали "проблемы" с установкой сигнализации рекомендуется при покупке авто заказывать штатную.

В принципе народ ставит штатную сигнализацию на авто сам.
 

DenisRZA

Участник
Регистрация
22 Апр 2009
Сообщения
221
Благодарности
7
Адрес
Нефтеюганск
В принципе народ ставит штатную сигнализацию на авто сам.

Разве есть такие? Нигде пока не встречал, чтобы штатную сами ставили

Добавлено через 33 секунды
я бы повторил подвиг:)
 
Последнее редактирование:

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Разве есть такие? Нигде пока не встречал, чтобы штатную сами ставили

Добавлено через 33 секунды
я бы повторил подвиг:)

Проблем с установкой нету, нужно только выяснить поддерживает ли БК или БЭ штатную сигналку и поменять при необходимости.

Доустановить датчик наклона и охраны салона, двойную кнопку на отключение этих датчиков и автономную сирену под капот.

Добавлено через 1 час 16 минут
можно обойтись и без установки датчиков, кодировкой блока это решается
 
Последнее редактирование:

DenisRZA

Участник
Регистрация
22 Апр 2009
Сообщения
221
Благодарности
7
Адрес
Нефтеюганск
Понятно, что с установкой проблемм нет, просто нет такого человека, который бы со 100% уверенностью сказал что и под какими номерами надо покупать для доустановки
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
проблем с номерами тоже нет. в каталоге ЕТКА есть все номера. вбиваешь чужой VIN той машины, на которой есть штатная сигналка и покупаешь полностью аналогичную штатную сигналку. (если вы про это)
просто штатную никогда никогда не ставит (если не покупалась вместе с машиной).
гораздо надёжнее и дешевле поставить стороннего производителя. (если в машине нет штатной)
 
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
111
Благодарности
15
Адрес
СПБ
И всё таки можно ли дополнительно поставить в штатную сигнализацию, отдельно без второй сигнализации датчик удара.
 

VanOdium

Завсегдатай
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
850
Благодарности
56
Адрес
Питер
Михаил Викторович, вроде как нельзя. По крайней мере многие хотели, но еще никто не поставил.
 

Skies

Новичок
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
21
Благодарности
0
Михаил Викторович, поставить можно, но со штатными устройствами никто не хочет связываться.
 

autosecurity

Участник
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
299
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Kia Sportage 3
Михаил Викторович,если у Вас есть штатная звуковая сисгнализация, то можно. Правда датчик будет однозонный и такое подключение считается "колхозом".
Под капотом у Вас есть штатный концевик. К нему можно подключить датчик удара, отключая его на время заведенного двигателя.
 

Karbofos

Участник
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
212
Благодарности
11
Адрес
Ханты-Мансийск
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Подскажите, а можно ли штатный пульт подключить к Собру-110? Хотя бы для постановки\снятия с охраны?

Добавлено через 2 минуты
Смотрю на сайте Собра, пишут, что
Включение и выключение режима охраны брелком штатной автомобильной сигнализации. есть
А ОД говорит, что такое невозможно. Как выяснить правду?
 
Последнее редактирование:

autosecurity

Участник
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
299
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Kia Sportage 3
Подскажите, а можно ли штатный пульт подключить к Собру-110? Хотя бы для постановки\снятия с охраны?

Добавлено через 2 минуты
Смотрю на сайте Собра, пишут, что
Включение и выключение режима охраны брелком штатной автомобильной сигнализации. есть
А ОД говорит, что такое невозможно. Как выяснить правду?

Все достаточно просто, Sobr берет сигнал постановки/снятия с охраны со штатной системы со встроенного или дополнительно установленного CAN-модуля. Вот и получается постановка и снятие с охраны посредством штатного пульта автомобиля.
 

Karbofos

Участник
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
212
Благодарности
11
Адрес
Ханты-Мансийск
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Если ставится 110-й Собр, там CAn-модуль уже есть. Что мне нужно сделать (указать, подсказать при подключении), чтобы я мог ставить на охрану со штатного пульта?
Сервисмены ОД сказали, что так работать не будет, следовательно, они этого делать не умеют.

И, кстати, а в модуль SOBR-ARS 202m все равно придется оставлять чип из ключей, чтобы он работал, правильно я понимаю?
У меня машина готовится к выдаче, только вот пока застрял на установке Собра. Так вот в текущей машине Сузуки от одного ключа отпилили чип(метку) и спрятали под панелью, чтобы автозапуск работал.

Добавлено через 21 минуту
Sobr берет сигнал постановки/снятия с охраны со штатной системы со встроенного или дополнительно установленного CAN-модуля
Поразмыслив внимательно, правильно ли, что ничего дополнительно делать не нужно. Т.е. Собр-110 подключен к КАН-шине, при постановке\снятии штатным ключом сигнал также идет и в эту шину, откуда его берет Сбор и ставит на свою охрану\снимает с нее?
 
Последнее редактирование:

autosecurity

Участник
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
299
Благодарности
3
Адрес
Москва
Автомобиль
Kia Sportage 3
В 202-ой надо будет вставлять чип...
110-ый считывает со штатной шины CAN нужный сигнал и встает или снимается с охраны.
 
Сверху Снизу