Штатная сигнализация

Kokos

Новичок
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
22
Благодарности
12
Адрес
Петрозаводск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Track & Field 2,0 TSI + Пакет Comfort + Пакет Technic + Кожа + Чип-тюнинг Morendi
mmsu,переставляют или доставляют у ОД ), так будет точнее... Штатная сигналка не устроила именно тем о чем описал выше... Из-за того, что ставят Шер-Хана, пришлось дозаказать + 1 ключ, так как один пошел под разбор, делаю вывод, видимо доставляют слейвом )...
 

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
Ключ дозаказывать, чтобы все равно осталось 2 ключа, после закладки одного из начального комплекта в обходчик иммо. Это для реализации автозапуска и к слейву отношения не имеет.

Слейв это когда доп. сигналка управляется с родного брелока.

У меня реализовано так. Родной брелок VW ставит и снимает обе сигналки. Сработка любой из сигналок приходит на мобилу. Автозапуск осуществляется с мобилы. В тоже время, открыть с мобилы нельзя, только с родного брелока.
 

Kokos

Новичок
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
22
Благодарности
12
Адрес
Петрозаводск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Track & Field 2,0 TSI + Пакет Comfort + Пакет Technic + Кожа + Чип-тюнинг Morendi
mmsu,похоже что так ) о тонкостях установки я не спрашивал, просто пояснил необходимое и желаемое, ОД сказал "есть"! Предложили Хана и сказали про до заказ ключа, буду забирать Тига в пятницу, когда придет ПТС, если интересует могу написать как реализовано. Эта модель Хана поддерживает режим слейва, поэтому, как будет далее реализовано, мне в принципе без разницы. Самое главное, чтоб выполняло свои функции.
Мобила - я так понимаю мобильный телефон!? если я правильно прочитал о моей сигналке, то gsm модуля там нет, поэтому реализация как у Вас видимо не возможна ))
 

максат

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
74
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
сейчас другой
Пока никак-ждём результатов работы shpuntа со дня на день -обещал что есть шанс получить данную функцию :).
Херня какая-то!!!:am:
Даже в Шкоде:bd: это по умолчанию к сигналке подключено...
 

serjvirus

Участник
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
186
Благодарности
9
Адрес
Мыски, Сибирь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI S&S
У меня реализовано так. Родной брелок VW ставит и снимает обе сигналки. Сработка любой из сигналок приходит на мобилу. Автозапуск осуществляется с мобилы. В тоже время, открыть с мобилы нельзя, только с родного брелока.
отдельного брелка сигналки нет? прогрев только с мобилы?
ещё такой вопрос: прогревается (заведена с мобилы) - подходишь - открываешь с пульта - дальше ключ вставил повернул и можно ехать или как?
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
отдельного брелка сигналки нет? прогрев только с мобилы?
ещё такой вопрос: прогревается (заведена с мобилы) - подходишь - открываешь с пульта - дальше ключ вставил повернул и можно ехать или как?

Прогрев движка посредством его дистанционного запуска не полезен, читаем мануал и остаемся со своих ИМХО, если мануал не устраивает. Для холодных регионов, в частности - Сибири, полагаю необходимым устанавливать вебасто.
 

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
отдельного брелка сигналки нет? прогрев только с мобилы?
ещё такой вопрос: прогревается (заведена с мобилы) - подходишь - открываешь с пульта - дальше ключ вставил повернул и можно ехать или как?

Отдельного брелока нет.

Прогрев только с мобилы.

Во время автозапуска ни с пульта ни с мобилы не откроешь. Только ключом в замок двери. Или заглушить с мобилы и открыть с брелока. Или дождаться отработки автозапасука и открыть с брелока.

Добавлено через 1 минуту
Прогрев движка посредством его дистанционного запуска не полезен

не полезен для кого?

Я для нее или она для меня, в конце концов?! )
 
Последнее редактирование:

serjvirus

Участник
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
186
Благодарности
9
Адрес
Мыски, Сибирь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI S&S
Отдельного брелока нет.
Прогрев только с мобилы.
Во время автозапуска ни с пульта ни с мобилы не откроешь. Только ключом в замок двери. Или заглушить с мобилы и открыть с брелока. Или дождаться отработки автозапасука и открыть с брелока.
Добавлено через 1 минуту
можно описать всю систему? (составляющие этой доп сигналки и цены) (можно в личку)
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
А какая разница для движка, с ключом в зажигании работать или нет?

Никакой, длительный прогрев движка на холостых не полезен для движка, и неважно как ты завел авто - дистанционно или сидя в авто (даю справку - при дистанционном запуске один ключ-таки присутствует в авто, это помощь для угонщика и проблемы при продаже авто - т.к. остается один ключ свободным, дубликат используется для дистанционного запуска) читаем мануал.
 

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
длительный прогрев движка на холостых не полезен для движка

интересно, какой процент тигуановодов первой руки на этом форуме дотянет до капиталки двигла? )

один ключ-таки присутствует в авто, это помощь для угонщика и проблемы при продаже авто - т.к. остается один ключ свободным, дубликат используется для дистанционного запуска) читаем мануал.

да, по хорошему, в сигналке комфорт и взломостойкость взаимоисключающие понятия.
 

Hrust13x

Новичок
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
25
Благодарности
3
Адрес
Россия
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
mmsu, Добрый день! Если не сложно можно описание доп. сигналки и как всё работает вместе со штатной и бюджет с установкой! Можно в личку. Заранее спасибо!
 

italio

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
36
Благодарности
6
Адрес
мск
Автомобиль
авенсис
Есть ли практика привязки GSM модуля к штатной сигналке Plus?
 

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
Есть ли практика привязки GSM модуля к штатной сигналке Plus?

А что требуется?

Управлять родной сигналкой, по-моему, вряд ли. А вот сработку родной сигналки на телефон это реально.
 

italio

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
36
Благодарности
6
Адрес
мск
Автомобиль
авенсис
И сработку в том числе. Хочу поставить таймер запуска с управлением через GSM.
Без дополнительной сигнализации
 

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
Имхо, реально. Кан-модуль брать TEC, не Tiger.
 

qavrilov11

Участник
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
430
Благодарности
57
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан
Don Tiguan, Штатная сигнализация есть,на открытие всех дверей,в салоне объемная с датчиками,и от подъема эвакуатором.

Добавлено через 10 минут
Штатная сигнлизация,перестали работать объемные датчики сигнализации в салоне,на открытие всех дверей реагирует четко,может из за мороза,кто знает подскажите?
 
Последнее редактирование:

сергиий

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
54
Благодарности
3
Адрес
ЕКБ
Автомобиль
T&F TDI** CLJA **2012 м.г.
qavrilov11, кнопка?
 
Последнее редактирование модератором:

qavrilov11

Участник
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
430
Благодарности
57
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан
Разобрался,1 раз-вся,2 раза-половина.
 
Сверху Снизу