Штатная сигнализация

iNevi

Постоялец
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
1,080
Благодарности
150
Адрес
СССР
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170 C,T1,T2,P,FA7507, SL
zaliv, а что это дает?
Сотовый оператор не будет выдавать вам данные с Базовых станций по месту нахождения симки...только по протоколу МВД
 

zaliv

Новичок
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
28
Благодарности
3
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тигуан
Подключи тариф тариф детский и все, проверено работает. У Мегафона тариф Смешарики назывался, да и у других есть, что-бы детей контролировать.
 

iNevi

Постоялец
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
1,080
Благодарности
150
Адрес
СССР
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170 C,T1,T2,P,FA7507, SL
zaliv, типа карта будет на каком то сайте?
А если отгонят куданибуть в регионы России - там тоже на карте покажет или только крупные города???
 

zaliv

Новичок
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
28
Благодарности
3
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тигуан
Ну вот например http://moscow.megafon.ru/services/searchandnavi/mayachok.html
Услуга определения местоположения, не GPS координаты, а привязка к улицам, домам и т.п. Чем больше базовых станций, тем точнее определение. Это по крайней мере поможет локализовать район поиска, а если угонят все равно полиционеров подключать. Они от оператора могут получить все данные, и розыск провести.
Наилучший вариант трекер купить, он будет GPS координаты вам передавать, но они дороже, от 4500р. Может и дешевле бывают, китайские какие нибудь.
 
Последнее редактирование:

zaliv

Новичок
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
28
Благодарности
3
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тигуан
Тогда проще вообще машины не иметь)

Вы пользовались GSM глушилкой? Хлам полный. А подземный гараж - нужно купить симку оператора с нормальной связью. Если только в сталинский бункер Тигу запихают))
 

Sashko

Участник
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
342
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
TSI 2.0 S&S
Добрый вечер всем одномашинцам!!!
Пришёл Тигуанчик пора забирать вот только всё ломаю голову, что поставить просто сигналку с обратной связью, предлагают Пандору 3500 или Старлайн 92 (кстати какую лучше???) или сигналку c GSM. Пожалуйста выскажитесь, а то голова лопнет!!!
Заранее благодарен.
Застрахуйтесь и хватит штатного иммобилайзера и ЦЗ (даже если штатной сигналки нет). Бред все эти сигналки по 20 тысяч с их кривыми установками - рано или поздно глюканет.
На собств. шкуре пройдено на других предыдущих машинах: все эти метки и секретки - лишь головняк самому себе, когда на даче вылетела релюха, машина не заводится, и приходится убить полдня чтобы дозвониться до установщика, найти цепь, исключить из не дохлую нештатную релюху. Дальше машин заводится - и ликование на весь околоток. А уж про случайные срабатывания и закрытия нештаток - вообще молчу.
И, спрашивается, кому это надо...

А штаткам доверяю. По-крайней мере, в плане надежности.
 
Последнее редактирование:

zaliv

Новичок
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
28
Благодарности
3
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тигуан
Угоняют и со спутниковой сигнализацией)

Добавлено через 1 минуту
Я себе сигналку, дополнительную поставил, только из-за автозапуска. Привык в теплую машину садится, да и холода у нас в Мурманске зимой, прогревается сама.
 
Последнее редактирование:

mitrih

Участник
Регистрация
11 Июл 2012
Сообщения
155
Благодарности
12
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
Застрахуйтесь и хватит штатного иммобилайзера и ЦЗ (даже если штатной сигналки нет). Бред все эти сигналки по 20 тысяч с их кривыми установками - рано или поздно глюканет.
А штаткам доверяю. По-крайней мере, в плане надежности.

Вот и мне хочется, чтоб остались все функции штатной сигналки и добавилась обратная связь да автозапуск. А вот для этого надо что то доставить, а что???
Угоняют даже самолёты;), а мне для удобства и комфорта:ay:
 
Последнее редактирование:

FILIN6508

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
58
Благодарности
3
Адрес
Тверь
Автомобиль
T&F 2.0, TSI
Sashko, прошу прощения, может туплю- Ожидаю машинку. В комплекте Комфорт есть штатная сигналка и, по Вашему мнению, её достаточно? Но она будет хотя бы кричать, если возникнет угроза? На самом деле не хочу, чтобы кто-то лазил в электронику, да и вроде бы не угоняют Тиги особо.
 

iNevi

Постоялец
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
1,080
Благодарности
150
Адрес
СССР
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI 170 C,T1,T2,P,FA7507, SL
Штатная сигнала плюс, кричит если вскрыли двери или капот, погрузили машину на эвакуатор, разбили стекло и влезли в машину, вобщем контроль салона.
Я считаю достаточно, можно ещё маячок поставить. Все сигналки сверху конфликтуют рано или поздно с штаткой, это и представители фирм установщиков подтверждают.

Угоняют все что плохо лежит тигр не исключение. Конечно профи на них внимание не обращают...
 

FILIN6508

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
58
Благодарности
3
Адрес
Тверь
Автомобиль
T&F 2.0, TSI
iNevi, Спасибо! так и решил- сигналку ставить не буду, если она есть (я про Плюс). А маячки то же ОД ставят, или в другие фирмы нужно обращаться? И не будет ли он мешать работе электроники авто?
 

KURYER

Участник
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
144
Благодарности
38
Выскажу своё мнение по штатной сигналке. За три года владения машиной помогла один раз...пса забыли в салоне. Начал прыгать и сработали датчики объёма. А так, бестолковая вещь. Зеркала снимаются на "Ура" без срабатывания.:mad:
 

GoOfy

Новичок
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
27
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Вопрос про бесключевой доступ...
Что посоветуете поставить дополнительно на случай кражи ключей из сумки и т.п. неприятностей? Я так понимаю, кроме брелка с чипом, больше никакой защиты нет?
 

FILIN6508

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
58
Благодарности
3
Адрес
Тверь
Автомобиль
T&F 2.0, TSI
zaliv, спаибо, это то, что мне нужно, чтобы !сломать" голову)). Проще, когда старожилы на словах объяснят! Но с удовольствием почитаю!
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,542
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Зеркала снимаются на "Ура" без срабатывания
Зеркала и с любой нештаткой снимут на ура...правда есть вариант настроить очень высокий уровень датчика чувствительности на нештатной но Вам тогда ночью соседи что-нибудь на машину точно сбросят :rolleyes:
А по теме нормальная сига + лучше поставить доп. имобилайзер(на случай разбоя) и.тд. и конечно механику, только не на автомат. коробку :)
 

heller

Участник
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
246
Благодарности
52
Адрес
МСК/ОРЕЛ
Автомобиль
Tig
По мне так GSM не надо. Лучше телефон GSM, типа Филипс, самый дешевый стоит около 1000р, и держит месяц зарядку. Спрятать в салоне, всегда найдешь если угонят.

Не найдешь. В отстойниках связи нет. До отстойника работает глушилка.
 

dancing_boarder

Участник
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
359
Благодарности
69
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Trend&Fun 4 Motion 2011 Рестайл

uzbek52

Участник
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
106
Благодарности
6
Адрес
Россия,Ногинск
Автомобиль
Тигуан 2л S&S Белый Колеса 18-е понтовые
Заказали с доп.сигналкой,с функцией против буксировки.
 

Iron Rain

Участник
Регистрация
24 Май 2016
Сообщения
251
Благодарности
36
Адрес
Подмосковье
Автомобиль
VW Tiguan
Мужики, подскажите может сталкивался кто. Снимаю утром с сигналки, вместо стандартного пика слышу частое пиканье. И такая хрень что с одного, что с другого брелока. Потом все норм, ставится и снимается. Повторяется такая фигня когда машина постоит ночь или дольше. В интернетах ничего не нашел.
 
Сверху Снизу