Штатный би-ксенон. Как работает?

Rovkis

Завсегдатай
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
839
Благодарности
466
Адрес
Tyumen
Автомобиль
T&F 2.0 TSI
WowTiga,Будет возможность сделай где нить пару фоток в темном месте не на против стены, а чтобы на дорогу светило, пожалуйста.
Я тоже был удивлен, пересев с Opel Astra J 2013, с активным би-ксеноном, что у Тига слабее светит, потом уже нашел в инете, что стоят эко-лампы, т.к. бывает езжу по трассе продолжительно время и в разные погодные условия, хороший свет для меня оч. актуален!

Ездил на тиге по трассам много. В дождь, в снег, туман и ночью и днем, и в разные времена года, и в лесу и в поле - всегда все устраивало, я даже дальний почти не включаю.
Штатные лампы отлично светят, поменял на осрам через 3 года - чуть хуже, но тоже хорошо.
Что же у астры тогда за свет? :)
 

stk_nni

Участник
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
274
Благодарности
339
Адрес
Moscow
Автомобиль
VW Tiguan T&F
Ездил на тиге по трассам много. В дождь, в снег, туман и ночью и днем, и в разные времена года, и в лесу и в поле - всегда все устраивало, я даже дальний почти не включаю.
Штатные лампы отлично светят, поменял на осрам через 3 года - чуть хуже, но тоже хорошо.
Что же у астры тогда за свет?
Хз, сложно сказать почему, но там я себя комфортнее чувствовал за рулем, еще там есть огромный плюс, что при большей скорости, линза поднимается, и освещает большее пространство, особенно разница ощутима когда была дождливая погода в сумерках, хз чем это обусловлено, высотой посадки другими лампами или линзами, но для меня разница есть.
 

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
WowTiga,Будет возможность сделай где нить пару фоток в темном месте не на против стены, а чтобы на дорогу светило, пожалуйста.
Я тоже был удивлен, пересев с Opel Astra J 2013, с активным би-ксеноном, что у Тига слабее светит, потом уже нашел в инете, что стоят эко-лампы, т.к. бывает езжу по трассе продолжительно время и в разные погодные условия, хороший свет для меня оч. актуален!
Машину новую брали?

Добавлено через 2 минуты
Ездил на тиге по трассам много. В дождь, в снег, туман и ночью и днем, и в разные времена года, и в лесу и в поле - всегда все устраивало, я даже дальний почти не включаю.
Штатные лампы отлично светят, поменял на осрам через 3 года - чуть хуже, но тоже хорошо.
Что же у астры тогда за свет? :)
Каждому свое устраивает.
У меня это первое авто с заводским так скажем. Для ксенона очень маленькая яркость.
 
Последнее редактирование:

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
Снял крышки у менять стоят лампы osram 66340
 

Вложения

  • IMG_7853.jpg
    IMG_7853.jpg
    85.3 KB · Просмотры: 99

stk_nni

Участник
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
274
Благодарности
339
Адрес
Moscow
Автомобиль
VW Tiguan T&F
Mr_Romanov,И ту и другую, обе новые.
 

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
stk_nni,Жаль для меня))) Я все же надеялся что у меня за 6 лет лампы устали
 

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
Разобрался я со своим светом:bp:
Виновата была дешевая виниловая пленка наклеенная предыдущим хозяином. У меня это первое авто с защитной пленкой, по ней видно было что она уже мутная, но я не думал что она будет портить на столько сильно. Ибо до этого была машина, с на много более мутными фарами без всяких пленок, но там такой разницы не было.
Сняли убогий вининил, и заклеили полиуретаном. Вернулась сила света, свет опять стал белый а не желтый.
 

Вложения

  • IMG_9154.jpg
    IMG_9154.jpg
    87.2 KB · Просмотры: 61
  • IMG_9448.jpg
    IMG_9448.jpg
    84 KB · Просмотры: 58
  • IMG_9447.jpg
    IMG_9447.jpg
    96 KB · Просмотры: 59
  • IMG_9446.jpg
    IMG_9446.jpg
    93.5 KB · Просмотры: 57

dim_rulezzz

Участник
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
244
Благодарности
11
Адрес
Murmansk
Автомобиль
Tiguan 2.0
сегодня снял галку "адаптивный свет" в меню - думал перестанет подсветка поворотов работать - а нет - светит) если я правильно понял последние несколько страниц темы, то сняв галку - перестает поворачиваться сам источник ближнего/дальнего. я в основном только по городу езжу - что-то очень мало заметно при ближнем, что свет куда-то поворачивает. вот подсветку поворотов заметно)) она, кстати, вообще не отключается?) в дополнение к ней можно еще противотуманку добавить? или это уже моветон))? я просто думал, что подсветка поворотов через противотуманки работает))) только недавно понял, что лампочка в самой фаре.
была у меня E60, так на ней гораздо отчетливей было видно что свет (ближний) поворачивается при повороте руля. зато подсветки поворота не было)
авто ближний/дальний как понял у меня нет ((
 

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
dim_rulezzz, подсветка поворотов через кодирование отключается, птф тоже можно добавить.
А адаптивный свет в городе да сложно заметить, плюс он работает от 40 км/ч вроде. А загородом нормально в поворот заглядывает
 

ilyatig

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
1,068
Благодарности
1,380
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TIGUAN 2.0 APR st1
Поднял себе немного ближний свет. Но при следующем запуске фары опять опустились. Пришлось с помощью шнурка сохранять новые настройки. Теперь светит дальше. Так что без шнурка ничего не получится, как многие описывают .
 

ilyatig

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
1,068
Благодарности
1,380
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TIGUAN 2.0 APR st1
Рисовал линии на стене, как советовали. Фары были намного ниже. Поднял каждую на один оборот. Теперь лупит будь здоров, ещё и на лампочки филипс экстрем вижн разорился.
 

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
Рисовал линии на стене, как советовали.
как будто в 1980е годы советы.
Есть специальные приборы где отрегулируют как надо. То что лупит конечно хорошо, главное что бы не выше положенного :ay:
 

ilyatig

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
1,068
Благодарности
1,380
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TIGUAN 2.0 APR st1
Ездил по ночному городу, никто не моргнул, считаю что не слепит. Сами можете регулировать как угодно, я пошёл своим путём. Саму процедуру регулировки теперь знаю, в любой момент смогу опустить.
 

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
считаю что не слепит
ну это очень аргументировано
Сами можете регулировать как угодно
Я бы с радостью, но есть нормы которые положены, а не как мне удобно так и регулирую.

Добавлено через 2 минуты
Наверно неправильно выразился изначально. Если все было сделано по примеру вроде этого, то возможно все и нормально.
11949129.jpg
 
Последнее редактирование:

ilyatig

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
1,068
Благодарности
1,380
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TIGUAN 2.0 APR st1
Ну ездите по нормам, кто вам мешает. Повторюсь, если другим участникам движения будет некомфортно, сразу опущу, дело пяти минут и шнурок всегда со мной.

Добавлено через 1 минуту
Кстати, на Т2 тоже всё по нормам, только от этих норм все плюются.

Добавлено через 1 минуту
Именно по вашей картинке регулировал.
 
Последнее редактирование:

Mr_Romanov

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
1,473
Благодарности
261
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
пешеход
Ну ездите по нормам, кто вам мешает.
Так и езжу.
Просто колхозники есть везде. А то обычно в теме про нештатный ксенон каждый второй учитель, а чем отличается такой учитель который штатный задирает выше чем положено?
 

ilyatig

Постоялец
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
1,068
Благодарности
1,380
Адрес
Одинцово
Автомобиль
TIGUAN 2.0 APR st1
Всё ясно, Вы наверно вечный спонсор официального дилера.
 
Сверху Снизу