Шум кондиционера после заправки.

tlcm

Участник
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
241
Благодарности
224
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2013, CAWA
Они знают, результат то какой? Деньги взяли, а причины нет! Если компрессор погонит стружку, то ремонт очень дорогой. У меня сняли компрессор на диагностику, сказали, что износ поршневой группы, ремонт 16000₽. ( новый компрессор обошелся в 12000). Компрессор разобрали и мне отдали. Я потом , когда собирал, поршня не мог вставить, все очень плотно шли, вот и износ поршневой группы. Начал их пытать, так говорят, что на стенде компрессор не запускался, они вместо того чтобы поменять клапан и попробовать, разобрали компрессор. Потом при сборке своего компрессора обнаружил на нем центрирующую втулку. Звоню им, говорят, что у меня была только одна. Говорю, правильно, другая на компрессоре осталась. Короче, воткнули так. Пришлось у дома разбирать все и устанавливать. Так что ребята знают свое дело.
Если компрессор гудит, то надо разбираться - почему? Если компрессор погонит стружку, то это как минимум замена радиатора с осушителем (15000₽), клапана ТРВ 4000₽ и промывка всей системы. Короче , около 40-50 тыс рублей на круг с работой. Делайте выводы, считайте деньги.

Это Вы про "Автоматику"? :eek:
 

VODI4KA

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Апр 2014
Сообщения
61
Благодарности
8
Адрес
Видное
Автомобиль
Tiguan SE+
У меня такая же проблема. машине 1,5 года, но наездил всего 7 тыс. Месяца два назд заметил это жужжание. При выключении кнопки A/C резко все стихает. При включении опять. При наборе оборотов двигателя иногда увеличивается жужжание, но не всегда.
Сначала подвывание было такое, что подумал на турбину. Но кнопка A/C все решает. Значит кондей. Странный звук, похоже на убитый электромотор системы обдува.
Кто нибудь знает при включении кондея включается ли дополнительный электромотор. Или этот электромотор и есть кондей?))
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
621
Адрес
Санкт-Петербург
VODI4KA, если машина на гарантии, то к дилеру, и выносить мозг там.
На одной из моих машин такое жужжание означало кончину натяжного ролика агрегатного ремня, но там пробег был чуть побольше(около 25 т.км)
 

Crem_omsk

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
66
Благодарности
9
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan TSI 4Motion
У меня такая же проблема. машине 1,5 года, но наездил всего 7 тыс. Месяца два назд заметил это жужжание. При выключении кнопки A/C резко все стихает. При включении опять. При наборе оборотов двигателя иногда увеличивается жужжание, но не всегда.
Сначала подвывание было такое, что подумал на турбину. Но кнопка A/C все решает....)
Я по гарантии менял компрессор кондиционера. Было сложно обосновать замену, но - жужание появлялось только при включении АС, и тональность жужания менялась при нажатии на педаль газа и ни как не зависела от регулировки мощности обдува салона.
Пробовали сливать, заливать, доливать, фрион. Осушали систему кондиционирования, помогла только замена кондиционера.
После замены жужание пропало. Но сейчас, прошел год и снова есть чтото подобное, но уже гораздо слабее..
 

tlcm

Участник
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
241
Благодарности
224
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2013, CAWA
жужание появлялось только при включении АС, и тональность жужания менялась при нажатии на педаль газа и ни как не зависела от регулировки мощности обдува салона.

Вот-вот, именно так. Причем, сцуко, я понимаю, если бы шум был постоянным (например, как мне говорили в "Автоматике", мол, включается кондей, на компрессор и его ролики идет допнагрузка, вот от и гудит). Так нет же! Гудение ведь пропадает иногда!:eek: Само собой! Причем, нагрузка никак не меняется, кондей работает в том же режиме!
 

VODI4KA

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Апр 2014
Сообщения
61
Благодарности
8
Адрес
Видное
Автомобиль
Tiguan SE+
Я по гарантии менял компрессор кондиционера. Было сложно обосновать замену,

Я тоже на гарантии еще. Если не секрет, как обосновали дилеру? И если можно что за дилер, может к ним же обратиться - раз прецедент уже был, может полегче будет объяснить в чем дело.

Упс, извиняюсь, не подумал, что мы в разных городах)) Но все же - как обосновали замену?
 
Последнее редактирование:

Crem_omsk

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
66
Благодарности
9
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan TSI 4Motion
Я тоже на гарантии еще. Если не секрет, как обосновали дилеру? И если можно что за дилер, может к ним же обратиться - раз прецедент уже был, может полегче будет объяснить в чем дело.

Упс, извиняюсь, не подумал, что мы в разных городах)) Но все же - как обосновали замену?
Ездил к ним несколько раз, выносил мозг, слушали, прислушивались. Как на зло несколько раз кондиционер отказывался жужать, сцукен. В итоге достал их.. И согласились поменять. А так, если честно, то думал уже, как бы его сломать, чтобы прокатило по гарантии.
Проблема даже не в нежелании диллера, а в том, что если диллер не докажет неисправность замененой детали, то ему этот ремонт не защитают как гарантийный. Т.е. деталь за его счет будет.
 

Andr_

Участник
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
129
Благодарности
81
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F TDI
я понимаю, если бы шум был постоянным (например, как мне говорили в "Автоматике", мол, включается кондей, на компрессор и его ролики идет допнагрузка, вот от и гудит). Так нет же! Гудение ведь пропадает иногда! Само собой! Причем, нагрузка никак не меняется, кондей работает в том же режиме!
Компрессор работает в режиме "вкл-выкл", а не шарашет постоянно.
 

sereny

Завсегдатай
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
528
Благодарности
114
Адрес
Московская область
Автомобиль
Tiguan TDI (CLJA)

Steelwood

Участник
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
217
Благодарности
57
Адрес
Пушкино
Автомобиль
Ford Kuga
Вот и у меня такая же ерунда.
Кто-нибудь победил этот шум?

Дилер говорит, компрессор под замену.
Знать бы сколько он еще стоит?
 

tlcm

Участник
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
241
Благодарности
224
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2013, CAWA
Вот и у меня такая же ерунда.
Кто-нибудь победил этот шум?

Дилер говорит, компрессор под замену.
Знать бы сколько он еще стоит?

Дилер много чего говорит. Ни одному до конца не доверяю. От одного ушел, когда мне стали впаривать, что нужно провести шиномонтаж. Мол, в заднем правом сидит шуруп. Все лето до зимы проездил, ни разу не подкачивал. На сезонной смене шин шурупа не обнаружил. Мистика?
Это не единственный пример, просто расписывать лень.

А компрессор посмотрите здесь

Я до сих пор пока езжу без кондея, принудительно выключая его в августе-сентябре. А сейчас он пока не нужен, но тоже, на всякие пожарные, выключаю его с кнопки. Короче, до весны или до попадалова.

Не кроилово. Ипотека:confused:
 

Steelwood

Участник
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
217
Благодарности
57
Адрес
Пушкино
Автомобиль
Ford Kuga
Дилер много чего говорит. Ни одному до конца не доверяю. От одного ушел, когда мне стали впаривать, что нужно провести шиномонтаж. Мол, в заднем правом сидит шуруп. Все лето до зимы проездил, ни разу не подкачивал. На сезонной смене шин шурупа не обнаружил. Мистика?
Это не единственный пример, просто расписывать лень.

А компрессор посмотрите здесь

Я до сих пор пока езжу без кондея, принудительно выключая его в августе-сентябре. А сейчас он пока не нужен, но тоже, на всякие пожарные, выключаю его с кнопки. Короче, до весны или до попадалова.

Не кроилово. Ипотека:confused:

Благодарю.

Ездил на диагностику к ОД vw центр север, перезаправили, проверили давление, шум остался.
Далее озвучили цену нового компрессора - под 100тыс. оригинал, совсем оборзели.
Летом тоже его выключал, шум на уши очень давит.
Не понятна причина гула, выключил - тишина в салоне.
Вот на долго ли нового хватит, неизвестно.
 

tlcm

Участник
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
241
Благодарности
224
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2013, CAWA
Благодарю.

Ездил на диагностику к ОД vw центр север, перезаправили, проверили давление, шум остался.
Далее озвучили цену нового компрессора - под 100тыс. оригинал, совсем оборзели.
Летом тоже его выключал, шум на уши очень давит.
Не понятна причина гула, выключил - тишина в салоне.
Вот на долго ли нового хватит, неизвестно.

Да и неизвестно доподлинно, в нем ли причина! Кто-то говорит, что в нем, кто-то говорит, что нужно устроить мойку радиаторов (мол, там г..на всякого набилось) и т.д. В общем, что кому выгодно, то и продают.

Добавлено через 5 минут
А вообще.... Я смотрю, по подписи, что "мы вместе уже 2 года...." Это с нуля два года или после прежнего владельца?

Просто похоже на заговор производителей. У меня комп до конца гарантийки работал безотказно. На третий день по окончании гарантии стал зависать. Ни один сервисный центр не может определить проблему.
Та же фигня с ноутом.
Был Киа Рио. Два года - начал сыпаться.
То же - с Тигуаном. Гарантия закончилась - на тебе, получи! Сначала коробка стала дергать, потом кондей, теперь вот - сайленты. ППЦ!
 
Последнее редактирование:

Steelwood

Участник
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
217
Благодарности
57
Адрес
Пушкино
Автомобиль
Ford Kuga
Да и неизвестно доподлинно, в нем ли причина! Кто-то говорит, что в нем, кто-то говорит, что нужно устроить мойку радиаторов (мол, там г..на всякого набилось) и т.д. В общем, что кому выгодно, то и продают.

Добавлено через 5 минут
А вообще.... Я смотрю, по подписи, что "мы вместе уже 2 года...." Это с нуля два года или после прежнего владельца?

Просто похоже на заговор производителей. У меня комп до конца гарантийки работал безотказно. На третий день по окончании гарантии стал зависать. Ни один сервисный центр не может определить проблему.
Та же фигня с ноутом.
Был Киа Рио. Два года - начал сыпаться.
То же - с Тигуаном. Гарантия закончилась - на тебе, получи! Сначала коробка стала дергать, потом кондей, теперь вот - сайленты. ППЦ!

Кошмар, а что с коробкой?
Сайленты я свои недавно поменял, очень рано кончились.
В начале этого лета гул кондея появился, а гарантия в апреле закончилась - сработал закон подлости.
А комп можно починить, почистить, систему грохнуть и заново поставить -не проблема.
 
Сверху Снизу