Шум в коробке (механика 1,4)

russel

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Донецк
Автомобиль
Тигуан
если гул при нажатой педали сцепления пропадает, то очень вероятно, что загудел выжимной подшипник. уверен на 99%. (99 потому что по интернету трудно диагностику сделать). но это распространенный симптом.
у меня были разные машины в том числе и очень старые. нажимаешь педаль гул пропадет, бросаешь педаль гул появляется. видимо за рулем сидит человек который на светофорах вместо нейтрали использует выжатое сцепление и бросает его только при зеленом свете :), часто палит сцепление.
 

Андрей Александрович

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
81
Благодарности
10
Адрес
Киров
Автомобиль
Тигуан
Уважаемый russel. Звук действительно от выжимного... он гудит с самого начала (сейчас 3,5 тыков пробег). По заварениям дилера (в т.ч. официальный ответ от ФВ груп русс) это является нормой и особенностью данного авто.
Кстати сейчас шум намного тише стал... я предполагаю, что прикатывается что-то.

З.Ы. ..."видимо за рулем сидит человек который на светофорах вместо нейтрали использует выжатое сцепление и бросает его только при зеленом свете :), часто палит сцепление."... даже если так над машиной издеваться, то чтоб сцепление "поджечь" надо достаточно долго поездить.
 

den 881

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3
Благодарности
1
Адрес
нижний новгород
Автомобиль
тигуан 1.4 150л
ВСЕМ привет! такая же беда со стуком на нейтралке при выжиме сцепления пропадает пробег 500км обращался к од говорят стук есть что стучит понять не могут будут делать аудио файлы и отправлять на завод.
 

tigruan

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
35
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Trend&Fun
Здравствуйте! Прошу поделиться информацией владельцев машин с механической коробкой. При отпущенном сцеплении появляется постоянный шум (похоже на стук) в районе коробки. Появляется незначительная вибрация на кузов. При выжатом сцеплении все нормально. Сталкивался ли кто-нибудь с таким? Является ли это нормой? ОД ничего сказать не может " ...поездите, если шум усилится приезжайте..." Машина прошла всего 1900км.
Было похожее до 20000 т. сейчас нет, дальше как говориться будем посмотреть...
 

Tiberii

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
44
Благодарности
9
Адрес
Башкирия
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1,4 BMT TRENDER
ообщение от Андрей Александрович


Здравствуйте! Прошу поделиться информацией владельцев машин с механической коробкой. При отпущенном сцеплении появляется постоянный шум (похоже на стук) в районе коробки. Появляется незначительная вибрация на кузов. При выжатом сцеплении все нормально. Сталкивался ли кто-нибудь с таким? Является ли это нормой? ОД ничего сказать не может " ...поездите, если шум усилится приезжайте..." Машина прошла всего 1900км.
ВСЕМ здравствуйте.
такая же беда со стуком на нейтралке при выжиме сцепления пропадает пробег 5500км.
завтра послушаю на такой же комплектации у коллеги. Есть подозрение на выжимной подшипник. Если у товарища все "пучком" буду давить на диллера.
 

Tiberii

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
44
Благодарности
9
Адрес
Башкирия
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1,4 BMT TRENDER
Cегодня приезжал друг на Тиге точно такой же как у нас на механике на нейтральной не каких стуков не прослушивается при выжиме сцепления все тихо.
Звонил диллеру записали на четверг.
После поездки отпишусь.
 

Tiberii

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
44
Благодарности
9
Адрес
Башкирия
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1,4 BMT TRENDER
Сегодня был у диллера . Диллер оказался адекватным. Согласился со всеми притензиями к неудовлетворительной оаботе выжимного узла. Оформили заказ на поставку выжимного подшипника. По поставке снова на прием и разборка, дефектовка и замена. Работа займет весь день.
 

Tiberii

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
44
Благодарности
9
Адрес
Башкирия
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1,4 BMT TRENDER
При разборке оказался дефектным двухмассовый маховик. Выполнена замена на новый по гарантии вместе с крепежными деталями.
 

Andy555

Постоялец
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
1,212
Благодарности
131
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига R-line 2,0
У меня 1,4, 150, КПП мех, при выжиме никаких скачков оборотов и шумов нет, пробег 59500
 

syuostr

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
85
Благодарности
7
Адрес
Череповец
Автомобиль
Тигуан

cancler7

Новичок
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
россия
Автомобиль
фольксваген
Записал звук выложить не могу подскажите..
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
У ОД был? Такое впечатление, что, что то где то открутилось и стучит от вибрации двига.
 

Андрей Александрович

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
81
Благодарности
10
Адрес
Киров
Автомобиль
Тигуан
Здравствуйте! По поводу постороннего звука. Не так давно он усилился. Стало что-то побрякивать при проезде неровностей слева под ногой. Характер звука похож на "метлл(кузов)-металл(узел. деталь...)". На неподвижной машине при вывернутом влево до упора руле, заглушенном двигателе при раскачивании кузова слышен данный звук под аккумулятором. О.Д. о-о-о-оооооочень долго не мог понять что это. В результате заменили опору коробки (20 минут работы) по гарантии. Звук пропал. Стало ЗНАЧИТЕЛЬНО тише в салоне. Вибрации на кузов пропали. Посторонние звуки тоже исчезли. НО... появился слабый "...стук-лязг на стиральной доске...." думаю что это в рейке что-то (или смазки мало или недокручено что-то). Т.е. можно резюмировать, что моя проблема с посторонним звуком в коробке почти решена.
 
Последнее редактирование:

cancler7

Новичок
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
россия
Автомобиль
фольксваген
Андрей Александрович! Если не сложно послушайте мой звук (выше выложил) тоже ориентировочно под аакумом.
 

Андрей Александрович

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
81
Благодарности
10
Адрес
Киров
Автомобиль
Тигуан
Уважаемый cancler7. Звук Ваш внимательно послушал. Ужаснулся. Рекомендую ехать незамедлительно к О.Д. если гарантия есть. У меня была такая же ситуация (при выжимании/отпускании сцепления). Мой звук был похожий, но ЗНАЧИТЕЛЬНО тише. Даже когда в последний раз ездил к О.Д. на "прием" так не брякало. Попробуйте покачать машину как я выше писал прижав коробку за опору справа (цель-удалить все возможные степени свободы). Т.е. если при жестко зафиксированном двигателе и коробке звука нет, значит дело в опорах (коробки или двигателя). Но одному это не выяснить. У меня 3 рабочих, 2 мастера и спец по гарантии одновременно слушали, крутили, качали и т.д. Обращайтесь к О.Д. у Вас явный дефкет, должны сразу принять меры.

А в какой точке Вы звук писали? Если снаружи у левого колеса, то возможно дело в самой коробке.
 
Последнее редактирование:

Shahin

Новичок
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan
Всем привет! Подскажите в чем проблема.Выжимая сцепление,но не включая передачу играю педалью газа под капотом слышатся щелчки,а так же при резком ускорении на 3 передаче прослушивается тот же самый щелчок. Проблема в кпп
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Всем привет! Подскажите в чем проблема.Выжимая сцепление,но не включая передачу играю педалью газа под капотом слышатся щелчки,а так же при резком ускорении на 3 передаче прослушивается тот же самый щелчок. Проблема в кпп
Проблемы нет - это штатная работа механизма сцепления.
 

syuostr

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
85
Благодарности
7
Адрес
Череповец
Автомобиль
Тигуан
Скрежет бывает, когда камни попадают на поддон защиты двигателя. :)
Было один раз, звук был такой - думал что-нибудь отвалилось. :)
 

darbox

Новичок
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
25
Благодарности
2
Адрес
Котлас
Автомобиль
Tiguan 1.4 122
Привет всем! Вот мой звук коробки, запись в салоне авто, пробег 4000. До ближайшего дилера 350 км. Что делать??? http://yadi.sk/d/lU_sqgkwB5dWj
 
Сверху Снизу