Шум в коробке (механика 1,4)

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps

darbox

Новичок
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
25
Благодарности
2
Адрес
Котлас
Автомобиль
Tiguan 1.4 122
Звук слышен при отпускани сцепления на холостых оборотах и нейтрали.
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Резиновый какой то скрип... Подошвы обуви, резиновый коврик исключил? Мне кажется это что то скрипит в механизме самой педали сцепления. Нырни под руль понажимай педаль рукой и я думаю поймешь от куда скрип.
 

darbox

Новичок
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
25
Благодарности
2
Адрес
Котлас
Автомобиль
Tiguan 1.4 122
potap, Резиновый - это звук нажатия педали, он неизбежен. При отпускании сцепления, когда начинают вращаться валы коробки, слышен звук, типа "тиканья" или как дизель работает, в общем посторонний монотонный шум. Может я не очень удачно запись сделал, попробую ещё снаружи записать.
Достаточно нажать педаль сцепления на 1-2 см и звук пропадает.
Я вот и думаю, стоит ли беспокоиться?
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Записывай, на этой записи не фига не слышно.
 

darbox

Новичок
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
25
Благодарности
2
Адрес
Котлас
Автомобиль
Tiguan 1.4 122
Пытался разобраться с посторонним звуком. Звук этот есть всегда (и при нажатом сцеплении и отпущенном). Когда отпускаю сцепление, видимо вибрации от звука передаются коробке - это и ввело в заблуждение. Так вот: Что может так стучать? Или это нормальный звук? Почитав форум, предполагаю что это двухмассовый маховик, хотя могу и ошибаться... Запись работы прогретого двигателя с открытым капотом и закрытым:
http://yadi.sk/d/hSbTLFDvBv5tV
http://yadi.sk/d/71CE40GEBv5uG
 

Shahin

Новичок
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan
Пытался разобраться с посторонним звуком. Звук этот есть всегда (и при нажатом сцеплении и отпущенном). Когда отпускаю сцепление, видимо вибрации от звука передаются коробке - это и ввело в заблуждение. Так вот: Что может так стучать? Или это нормальный звук? Почитав форум, предполагаю что это двухмассовый маховик, хотя могу и ошибаться... Запись работы прогретого двигателя с открытым капотом и закрытым:
http://yadi.sk/d/hSbTLFDvBv5tV
http://yadi.sk/d/71CE40GEBv5uG
Возможно это цепь газораспределительного механизма звук смахивает,но может могу ошибаться.

Добавлено через 4 минуты
свой звук я уже определил он не из коробки доносится,а под днищем подушка двигателя скрипит центральная когда двигатель в натяжку или по ухабам едешь.
 
Последнее редактирование:

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Пытался разобраться с посторонним звуком. Звук этот есть всегда (и при нажатом сцеплении и отпущенном). Когда отпускаю сцепление, видимо вибрации от звука передаются коробке - это и ввело в заблуждение. Так вот: Что может так стучать? Или это нормальный звук? Почитав форум, предполагаю что это двухмассовый маховик, хотя могу и ошибаться... Запись работы прогретого двигателя с открытым капотом и закрытым:
http://yadi.sk/d/hSbTLFDvBv5tV
http://yadi.sk/d/71CE40GEBv5uG
На первом файле похоже на маховик, тут где то было видео с похожим звуком, там маховик приговорили. А ОД что говорит?
 

darbox

Новичок
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
25
Благодарности
2
Адрес
Котлас
Автомобиль
Tiguan 1.4 122
potap, До ОД 350 км, вот и думаю спешить к ним, или пока так ездить, ждать пока более ясно проявится стук? Звук появляется не сразу, пока двигатель холодный его нет. Через 3-5 минут работы звук появляется.
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,600
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps
Я бы к ОД съездил, не люблю когда с авто что то не так, стучит у тебя уже нормально так то, думаю услышат. Поищи на форуме или погугли про стук двухмассового маховика, там по моему звук один в один как у тебя. Вот например https://www.youtube.com/watch?v=-B-nloDCTDk делай поправку, что на видео дизель:)
 
Последнее редактирование:

Oceanic

Участник
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
467
Благодарности
82
Адрес
Чёрные болота
Автомобиль
W Tig 1.4
У меня сцепление с самого начала издавало непривычные звуки. То есть, по идеи, всё должно быть тихо, но тихо не было. Довольно быстро я привык и забил на этот звук. Реально не мешает. Если так заморачиваться на каждой фигне в Тигуане, то никаких нервов на эксплуатацию этой машины не хватит. Так что мой совет - расслабтесь и получайте удовольствие от автомобиля. Я вон - уже почти 5 лет кайфую :)
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
У меня сцепление с самого начала издавало непривычные звуки. То есть, по идеи, всё должно быть тихо, но тихо не было. Довольно быстро я привык и забил на этот звук. Реально не мешает. Если так заморачиваться на каждой фигне в Тигуане, то никаких нервов на эксплуатацию этой машины не хватит. Так что мой совет - расслабтесь и получайте удовольствие от автомобиля. Я вон - уже почти 5 лет кайфую :)

Почитал тут про треск от ДВС.... Сегодня поехал с утра у себя подобный треск услышал, возвращался домой - треск исчез. Появилась тема о писке от какого-то там шкива. У себя его услышал тоже))) А до того и внимания не обращал. Так и езжу до сих пор с этим шкивом. Иногда слышу какое-то попискивание)))
С утра со стоянки выезжаю. Резинки скрипят как на несмазанной телеге. Проехался чутка - вроде уже и не скрипит!)))
Ну его нафиг на каждый "пук" внимание обращать... Ездиет и ездиет... Чего мешать -то машине работать. А хороший "стук" сам наружу вылезет.
 

abc_alek

Участник
Регистрация
23 Июн 2012
Сообщения
151
Благодарности
19
Адрес
Тула
Автомобиль
TIGUAN BWK МКПП, уже 195 000 км
Почитал тут про треск от ДВС.... Сегодня поехал с утра у себя подобный треск услышал, возвращался домой - треск исчез. Появилась тема о писке от какого-то там шкива. У себя его услышал тоже))) А до того и внимания не обращал. Так и езжу до сих пор с этим шкивом. Иногда слышу какое-то попискивание)))
С утра со стоянки выезжаю. Резинки скрипят как на несмазанной телеге. Проехался чутка - вроде уже и не скрипит!)))
Ну его нафиг на каждый "пук" внимание обращать... Ездиет и ездиет... Чего мешать -то машине работать. А хороший "стук" сам наружу вылезет.
Я как-то почитал тему про "сверчков" Тигуана - честное слово: мне бы их проблемы! У меня давно тоже как телега вся скрипит, но мне не до этого. Разобраться бы с работой движка, чтоб уверенным быть. Надоело ездить и смотреть на сигнальные лампы да ловить задницей расколбас!
 

darbox

Новичок
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
25
Благодарности
2
Адрес
Котлас
Автомобиль
Tiguan 1.4 122
Приехал к дилеру. Сняли коробку. Сказали надо менять сцепление. Заказали. Приехал менять, была другая смена, снова сняли коробку, сцепление в норме, надо менять маховик. Заказали. Приехал в третий раз, поменяли маховик. Звук как был, так и остался, но в коробку больше не отдаёт, как раньше. До дилера 350 км. Надоело мне к ним кататься. Думаю теперь тянуть до ТО.
 

gorskoleg

Новичок
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
15
Благодарности
1
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4\ 122 л.с. CAXA
Приехал к дилеру. Сняли коробку. Сказали надо менять сцепление. Заказали. Приехал менять, была другая смена, снова сняли коробку, сцепление в норме, надо менять маховик. Заказали. Приехал в третий раз, поменяли маховик. Звук как был, так и остался, но в коробку больше не отдаёт, как раньше. До дилера 350 км. Надоело мне к ним кататься. Думаю теперь тянуть до ТО.

Наблюдаю теже симптомы, к дилеру пока ехать на хочу, вряд ли услышат. Прошу вас отписывать свои наблюдения после замены маховика.
Заранее благодарен.:)
 
Сверху Снизу