Сигнализация Sobr GSM

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Может попробовать закрепить его пожестче, с помощью пластиковых хомутов хотя бы?

Коллега, на мой взгляд скотч все таки жестче чем стяжками. Имхо, конечно.

Добавлено через 3 минуты
Подскажите еще.
У микропроцессорного датчика удара, что идет с Собр-100 могут быть ложные срабатывания?
Просто сегодня машина ночевала на стоянке, и в 5 утра телефон мне сообщил, что сработал датчик удара "воздействие среднее". На стоянке тишина, никакая машина рядом не ездила...дверями не хлопала. Вот теперь думаю, что это было? :eek::eek::eek:

Ложные срабатывания могут быть хоть у чего. На счет "на стоянке тишина" - всяко может быть. У меня под окном офиса часто срабатывает датчик удара, машины рядом не ездят, дверями никто не хлопает. Но срабатывает.
Забил давно, т.к. в других местах это не повторяется
 
Последнее редактирование:

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Коллега, на мой взгляд скотч все таки жестче чем стяжками. Имхо, конечно.

Добавлено через 3 минуты
В идеале бы совместить и скотч и хомуты, на мой взгляд.
 

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
У меня достаточно часто бывает, что при запуске вебасты через смс, она не запускается с первого раза..хотя смс доставлена...приходится повторно ее отправлять...что это может быть...
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
У меня достаточно часто бывает, что при запуске вебасты через смс, она не запускается с первого раза..хотя смс доставлена...приходится повторно ее отправлять...что это может быть...

Скорее всего гон оператора. Пробуй включать с помощью dtmf
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
только про операторов не надо. Подтверждение придёт только после реальной доставки. А что смсы собр обрабатывает криво и через раз - факт.
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,642
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
я бросил экспериментировать с запуском котла по смс... ибо кривая там реализация и подтверждения приходят кривые. проще управлять через звонок и dtmf.

з.ы. кста, софт под андроид тоже кривой или криво работает с 100-й.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Хбз, о чем вы. Пользуюсь сам более года только смс, т.к. дтмф кривой у Мегафона. Все работает без проблем. Что я делаю не так?)
Говорю ж от опсоса зависит.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Как от оператора может зависеть то, что модем не правильно прочитал сообщение? Поверьте мне, я работаю с gsm оповещениями по смс уже не один десяток лет. Там всё прозрачно и очевидно. Отбойка о доставке будет только если гсм модем реально подтвердил получение. А вот что он с ним дальше сделал - проблема СОБРа. И установщики мне даже сами говорили, что надёжен только звонок. С dtmf проблем не имею, поскольку всегда идёт голосовое подтверждение команд. И да, оператор тоже Мегафон.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
gLobster, я не буду доказывать, то что достоверно знаю о работе мегафона в своем городе. Этот гон у них начался 1,5 года назад с заменой оборудования на БС-ях. Будучи продавцом оборудования, мы делали им официальный запрос и давали собры на испытания. Проблему с dtmf они признали, теперь клиентам не рекомендуем МЕГАФОН. Сам пользуюсь потому, что связь корпоративная.
Единственное повторю - пользуюсь командами СОБРа с помощью смс (мегафон-мегафон) и проблемы не наблюдаю.
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
LёXus,Добрый день!
Попробуйте поменять оператора, если очень необходимо убедится в чем проблема.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Попробуйте поменять оператора, если очень необходимо убедится в чем проблема.
Не забудьте предупредить, что для это придётся выковыривать SOBR из того потайного места "кудаподальше" его спрятали. И если делали качественно, то понадобится полмашины разобрать опять :)))
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
gLobster, не ну если нужно, то будем доставать его)
имхо, проще пользоваться dtmf, если работает
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
gLobster,
Поэтому и отметил, что если очень надо....В противном случае потрошить автомобиль не стоит, конечно же.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
У меня достаточно часто бывает, что при запуске вебасты через смс, она не запускается с первого раза..хотя смс доставлена...приходится повторно ее отправлять...что это может быть...

Мне пришла в голову одна интересная мысль, предлагаю проверить это.

2 LёXus: прийди завтра к машине, не включая котел через собра, и посмотри что именно показывает таймер

PS: просьба не задавать вопросов, а сделать то, что прошу
 

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
Мне пришла в голову одна интересная мысль, предлагаю проверить это.

2 LёXus: прийди завтра к машине, не включая котел через собра, и посмотри что именно показывает таймер

PS: просьба не задавать вопросов, а сделать то, что прошу
Если не включать котел, то таймер ничего не показывает!

Добавлено через 7 минут
Последние 2 дня, через смс котел запускался с первого раза, так что баг этот не постоянный...
Еще один нюанс заметил, что когда котел включился и нагрел до определенной температуры происходит звонок на телефон о том что устройство включено, и если не брать трубку, то будет звонить до последнего. Скажите как у Вас? Просто у меня на предыдущей машине стоял 110-й собр, так на нем звонок длился гудка4-5, и если не отвечать, то собр присылал смс. Здесь такого нет.
 
Последнее редактирование:

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Если не включать котел, то таймер ничего не показывает!
Последние 2 дня, через смс котел запускался с первого раза, так что баг этот не постоянный...

Значит это не то, что я предположил.

Еще один нюанс заметил, что когда котел включился и нагрел до определенной температуры происходит звонок на телефон о том что устройство включено

Это нормально, так он и работает. Оповещение при достицении температуры ОЖ до 40 градусов.

и если не брать трубку, то будет звонить до последнего. Скажите как у Вас? Просто у меня на предыдущей машине стоял 110-й собр, так на нем звонок длился гудка4-5, и если не отвечать, то собр присылал смс. Здесь такого нет.

Я не знаю, что означает "до последнего". Бывает не беру трубку, звонит долго. Так у сотки всегда было.
Я обычно трубку беру. Могу посоветовать изменить в настройках способ оповещения со звонка на смс.
 

jih

Новичок
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
moscow
Автомобиль
Touareg NF TDI 245 л.с.
у супруги на тигуане стоит 110 собр, всю зиму управляла котлом через андройд программку, за весь зимний период, ни разу сбоя не было.. оператор МТС (919)
 

LёXus

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
964
Благодарности
77
Адрес
Кемеровский
Автомобиль
Das Auto
Подскажите, у кого стоит собр, куда вам подключили дверь багажника? Мне ее запаралелили вместе с капотом, т.е. если открыть дверь багажника, не снимая авто с сигналки, то собр звонит на телефон и сообщает что "открыт моторный отсек"....имхо..неудобно как то...мне иногда приходится открывать багажник, не снимая авто с сигналки (у меня безключевой доступ)...
 
Сверху Снизу