Сигнализация Sobr GSM

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Alex999, т.е. сигнал охраны снимается при открытии багажника с брелка, когда машина на охране стоит?
 

Обломов

Участник
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
200
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
TF 2.0 TSI
Алекс7, никак не въеду в суть. А зачем это надо? Может, лучше, как и говорил Вадим, достаточно при открытии багажника отключить датчик объема?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Обломов, если Собр не увидит, что багажник открыт с ключа, то заорет его сирена и будет звонок на телефон. Нужно снимать сигнал "охрана" при открытии багажника с ключа. У ТЕСа в описании это заявлено, но у кого-то не работало, я даже схему предложил для отработки этой ситуации, но потом обнаружилось, что в 110-м сигнал охраны корректно снимается, потому его и поставили.
 

Обломов

Участник
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
200
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
TF 2.0 TSI
Логично. Что-то сразу сам не сообразил. Спасибо.
 

OPELevod

Участник
Регистрация
24 Июл 2011
Сообщения
108
Благодарности
37
Адрес
Москва
Автомобиль
Deutsche Schleppmaschine
Алекс7, я вижу вы человек грамотный, в области систем автомобильной охраны разбираетесь хорошо, подскажите пожалуйсто лузеру, стоит ставить на Тигу собр 100, или лучше что поновее?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Друзья, вот читаю инструкцию к собру и не понимаю, как сделать режим valet или сервис-режим? Чтобы на ТО дилеру метку не отдавать. Не нашел такого способа. Все отключения действуют до какого-то события, нет режима "до команды пользователя".

PS: есьт команда отключения иммо, будет ли ее достаточно? номер 60... 0 - выкл, 1 - вкл... Будет ли работать замок капота в этом случае?
 
Последнее редактирование:

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
Алекс7, да , это именно тот режим и есть. Насколько помню, замок капота работать будет, но без метки: машину закрыл, и он закрылся; машину открыл, зажигание включил - замок открылся (без метки !!!).

Вадим, СТО1.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
АВТО-АСС, а управление замком при этом нельзя отключить?
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
Алекс7, я сейчас пытался у своих установщиков уточнить - не помнят. Кто говорит, что работает как я описывал, кто говорит, что полностью отключается. В общем , разброд и шатание ((. А возможность уточнить в самом СОБРе будет только в понедельник.

Вадим, СТО1.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
АВТО-АСС, я успею сам проверить. :) Вчера просто тупил сидел в машине, не мог найти команду... Проверял разное.
Двери кстати открывает с телефона, если оставить машину закрытой и заведенной.
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
Алекс7, это да. По двери - спасибо за информацию, буду знать.

А мы сегодня СОБР 100 с ТЕСом на Тигу поставили: тревогу штатки передает. И схема с багажником тоже пригодилась ))).

Вадим, СТО1.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
АВТО-АСС, так Алекс говорил, что никакой схемы на тигах не надо, сигнал охраны снимается при открытии багажника с ключа.
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
Алекс7, это на 110-м, там свой кан-модуль. Или на дорестайле, там при отпирании багажника со штатного пульта ВСЯ штатка снималась с охраны, соответственно и сам СОБР с охраны снимался. Сейчас же отключаются только концевик багажника и датчики объема, двери остаются под охраной. Поэтому с кан-модуля ТЕС берем сигнал "Игнорирование датчиков", им отключаем СОБР.

Вадим, СТО1.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
АВТО-АСС, понятно. Просто у ТЕС заявлено одинаковое поведение и для 2010г. Или же 2012 модельный уже тоже считается другим?
 

АВТО-АСС

Партнёр клуба
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
1,178
Благодарности
247
Алекс7, заявлено одно. Но вот на практике выясняется такой алгоритм работы штатной системы.

Вадим, СТО1.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
АВТО-АСС, ясно, будем знать. :)
 

Bublez

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
40
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
ФВ
Доброго времени всем!

Наверняка вопрос уже поднимался, я пока весь форум не осилил прочитать...
но тем не менее

Собираюсь в машину ставить сигналку, но очень хочется избежать второго пульта-что бы все управление производилось со штатного брелка (заводская сигналка есть)

Обязательно:
наличии функции автозапуск к примеру через команду по телефону по СМС.

Так же:
дистанционная блокировка двигателя командой по СМС
определение местоположения через интернет


Вопрос, что по стоимости с установкой ?
На форуме есть партнеры - установщики , предложите свои варианты пожалуйста !

p.s. Я тут новичек, вроде как личные сообщения пока запрещены - предложите здесь.

Спасибо
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Bublez, это вопрос не в ветку СОБРа все же, а в общие... :) Единственно - автозапуск на порядок понижает устойчивость к угону, т.к. потребуется лишь отключить нештатные блокировки и разобрать обходчик штатного иммо для имитации вставленного родного ключа...
 

Bublez

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
40
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
ФВ
Алекс7,Спасибо за совет ! Автозапуск стоял на прошлых машинах... потому и посматриваю снова в эту сторону. За вебасту платить 45-60т.р. не охота просто.

Написал в эту тему потому как присматриваюсь к собру , других вариантов с автозапуском по СМС команде с телефона не нашел...
 

ycv

Новичок
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
29
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
КИА Соренто. Tiguan T&F 2,0 TSI
Алекс7, это да. По двери - спасибо за информацию, буду знать.

А мы сегодня СОБР 100 с ТЕСом на Тигу поставили: тревогу штатки передает. И схема с багажником тоже пригодилась ))).

Вадим, СТО1.

Вадим, спасибо за установку, все работает, полет нормальный - всем рекомендую обращаться к спецам из АВТО-АССа.:ay::az:

Об одном забыл спросить - функционал микрофона, он вообще установлен?:confused:
 
Сверху Снизу