Сигнализация

Jagdflieger

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
761
Благодарности
177
Адрес
Petrozavodsk, Apatity
Автомобиль
Octavia A7 1,2TSI MT
Коллеги, что можно хорошего/плохого сказать про заводскую сигнализацию, которую ставят штатно в пакетах "Техник" либо по умолчанию в "сборных" комплектациях? Автозапуск, обратная связь и прочие гаджет-навороты нам не нужны в принципе. Заранее благодарю.
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
друзья,кто обновлял голосовую прошивку пандоры dxl3700,голос другой или что?

ЕМНИП, последняя версия голосовой прошивки была в конце 2012 года, если ваша сигнализация установлена позже, то скорее всего в обновлении нет никакой необходимости. На тот момент все изменения в прошивках касались только "словарного" комплекта, голос был неизменен. Также у пандоры есть отдельная голосовая прошивка на английском языке.
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Коллеги, что можно хорошего/плохого сказать про заводскую сигнализацию, которую ставят штатно в пакетах "Техник" либо по умолчанию в "сборных" комплектациях? Автозапуск, обратная связь и прочие гаджет-навороты нам не нужны в принципе. Заранее благодарю.
Заводская однозначно лучше, т.к. любая внештатка - это вмешательство в родную проводку со всеми вытекающими...и чем корявее вмешательство тем ярче "все вытекающие"...я уже три года пользуюсь только родным ЦЗ даже без сигналки...а внештатной тока для автозапуска...мне когда ее поставили у ОД, то у меня не закрывался лючок топл.бака...в итоге когда приехал к ним решать проблему - сделали так, что лючок закрывается, но багажник открывается тока с оригинального ЦЗ...в обоснование сказали что типа "так как КАН-шина не можем по другому сделать"
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Коллеги, что можно хорошего/плохого сказать про заводскую сигнализацию, которую ставят штатно в пакетах "Техник" либо по умолчанию в "сборных" комплектациях? Автозапуск, обратная связь и прочие гаджет-навороты нам не нужны в принципе. Заранее благодарю.

Добрый день. Если речь не идет о различных "плюшках" типа автозапуска и обратной связи, то, как я предполагаю, штатная сигнализация рассматривается вами как система защиты от угона? В любом случае угон любого автомобиля предполагает отключение штатных рубежей охраны и угонщик прекрасно знает как бороться с этими системами, т.к. установлены они штатно и одинаково на всех автомобилях. Для комплексного подхода к защите автомобиля нужно выбирать охранный комплекс, включающий в себя электро и механические рубежи защиты.

Добавлено через 4 минуты
Заводская однозначно лучше, т.к. любая внештатка - это вмешательство в родную проводку со всеми вытекающими...и чем корявее вмешательство тем ярче "все вытекающие"...я уже три года пользуюсь только родным ЦЗ даже без сигналки...а внештатной тока для автозапуска...мне когда ее поставили у ОД, то у меня не закрывался лючок топл.бака...в итоге когда приехал к ним решать проблему - сделали так, что лючок закрывается, но багажник открывается тока с оригинального ЦЗ...в обоснование сказали что типа "так как КАН-шина не можем по другому сделать"

Корректное вмешательство грамотными специалистами в проводку автомобиля никогда не приведет ни к каким сбоям в работе штатного оборудования. Более того, современные системы охраны совершенно не заметны на автомобиле, вы, как владелец, пользуетесь штатным ключом автомобиля в полном объёме, как дополнительный элемент авторизации вы носите с собой миниатюрную бесконтактную метку с диалоговым шифрованием радиоканала.
 
Последнее редактирование:

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Корректное вмешательство грамотными специалистами в проводку автомобиля никогда не приведет ни к каким сбоям в работе штатного оборудования.
1) Если человек покупает новое авто и оно на гарантии, установку сигналки проводить будет скорее всего у ОД, а учитывая уровень ОД, даже

2)
Более того, современные системы охраны совершенно не заметны на автомобиле, вы, как владелец, пользуетесь штатным ключом автомобиля в полном объёме, как дополнительный элемент авторизации вы носите с собой миниатюрную бесконтактную метку с диалоговым шифрованием радиоканала.
вот это преимущество хороших сигналок сводят на нет..
....соответственно у нас например в городе тяжело найти специалистов, которые делают

Корректное вмешательство грамотными специалистами в проводку автомобиля никогда не приведет ни к каким сбоям в работе штатного оборудования.
...соответственно опять переходим к п.2...
...итог и мое ИМХО
а)

Более того, современные системы охраны совершенно не заметны на автомобиле, вы, как владелец, пользуетесь штатным ключом автомобиля в полном объёме, как дополнительный элемент авторизации вы носите с собой миниатюрную бесконтактную метку с диалоговым шифрованием радиоканала.
- конечно хорошо, но данное преимущество сводится на нет, когда отсутствует
б)

Корректное вмешательство грамотными специалистами в проводку автомобиля никогда не приведет ни к каким сбоям в работе штатного оборудования.
А если п.Б присутствует, то даже не обязательно очень навороченную сигналку, так как и менее навороченная будет работать очень корректно и хорошо!
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Если человек покупает новое авто и оно на гарантии, установку сигналки проводить будет скорее всего у ОД, а учитывая уровень ОД, даже

На сегодняшний день профессиональные установочные центры имеют все сертификаты, позволяющие им на абсолютно законных основаниях работать с гарантийными автомобилями. Более того если немного углубиться в тему, то собственно саму гарантию предоставляет не ОД, а завод-изготовитель автомобиля, и "забрать" её никто не может. Завод-изготовитель может только отказать в гарантийной замене какой либо детали, вышедшей из строя по вине дополнительного оборудования, и то только после экспертизы.
 

sarked

Участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
103
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan S&S
Всем привет! Подскажите,машина с бесключевым доступом,ОД установили сигнализацию старлайн а93 с автозапуском. При посадке в машину далеко не сразу видит ключ периодически. И замки дверей открываются только с ключа,с брелка сигнализации снимается охрана,но двери не открываются. Это косяк установки или особенности сигналки? Если это можно исправить,посоветуйте хороший сервис)


Отправлено с Nokia 3310
 

Угона.нет

Партнёр клуба
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
669
Благодарности
309
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Dodge
Всем привет! Подскажите,машина с бесключевым доступом,ОД установили сигнализацию старлайн а93 с автозапуском. При посадке в машину далеко не сразу видит ключ периодически. И замки дверей открываются только с ключа,с брелка сигнализации снимается охрана,но двери не открываются. Это косяк установки или особенности сигналки? Если это можно исправить,посоветуйте хороший сервис)


Отправлено с Nokia 3310

Такое ощущение, что ОД ставят системы без CAN-модуля или просто не в курсе особенностей подключений. Думаю стоит уточнить у них о CAN-мастере. И, если не менять саму систему, то активировать ее в slave-режиме. Чтобы управление было со штатного ключа и лишь оповещение и запуск с брелка старлайна.
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Всем привет! Подскажите,машина с бесключевым доступом,ОД установили сигнализацию старлайн а93 с автозапуском. При посадке в машину далеко не сразу видит ключ периодически. И замки дверей открываются только с ключа,с брелка сигнализации снимается охрана,но двери не открываются. Это косяк установки или особенности сигналки? Если это можно исправить,посоветуйте хороший сервис)


Отправлено с Nokia 3310

Добрый день. Это точно не особенности сигнализации. Любая грамотно установленная сигнализация должна управлять центральным замком автомобиля, если эта функция не подключается, то только по предварительному согласованию с клиентом. Рекомендую вам подъехать на диагностику и скорее всего на устранение недоработок к любому из партнеров клуба, занимающихся охранными системами.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Коллеги, что можно хорошего/плохого сказать про заводскую сигнализацию, которую ставят штатно в пакетах "Техник" либо по умолчанию в "сборных" комплектациях? Автозапуск, обратная связь и прочие гаджет-навороты нам не нужны в принципе. Заранее благодарю.
А в чем тогда смысл сигнализации? Кому нужна ваша машина кроме вас? Будут угонять машину или просто повредят, пока вы спите, ходите по магазину, никто кроме вас даже не отреагирует на это. Вам проще вообще сигналку не ставить - закрыли на ключ и домой.

А зимой вместо того что бы перед посадкой в машину прогреть ее хотя бы немного, вы придете в холодную машину и начнете насиловать двигатель не разогретый и АКПП.

Добавлено через 4 минуты
Всем привет! Подскажите,машина с бесключевым доступом,ОД установили сигнализацию старлайн а93 с автозапуском. При посадке в машину далеко не сразу видит ключ периодически. И замки дверей открываются только с ключа,с брелка сигнализации снимается охрана,но двери не открываются. Это косяк установки или особенности сигналки? Если это можно исправить,посоветуйте хороший сервис)


Отправлено с Nokia 3310


У дилера ставить себе сигналку бессмысленно в плане угоностойкости - мне показывали последствия таких установок - модуль сигналки просто под коврик засунули и даже никак не закрепили. Это конечно совсем крайний пример расп...ва но в целом показывает картину отношения дилера с сторонним сигналкам. для них это лишний геморой по гарантии, чем меньше заморочек и быстрее добраться до сигналки, тем лучше обслуживать в случае проблем с модулем.

Попробуйте разносить ключ штатный и брелок от сигналки по разным карманам - что бы старлайн не гасил сигнал от штатки. Может тогда чип штатки будет лучше видится машиной и машина будет сниматься с охраны. У меня с этим постоянные траблы. Мне удобнее когда два брелка на одной связке но приходится мириться с тем, что пока их не раздвинешь друг от друга - машина видит свой ключ через раз.

Я так же уменьшил время обнаружения сигналка от метки пандоры до секунды в настройках пандоры (это время которое метка должна непрерывно обнаружаться сигналкой, что бы сняться с охраны) и теперь ложных сработок нету.

То что двери не открываются это косяк настройки сигналки - я бы сначала пообщался бы с тех.службой Старлайн на предмет того реализовано ли это для Тигуанов, а потом бы ехал к установщикам и требовал бы у них настроить сигналку как надо. Ну или сам бы настроил все параметры.
 
Последнее редактирование:

Alexkuz72

Участник
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
414
Благодарности
81
Адрес
Стерлитамак
Автомобиль
Тигуан
Попробуйте разносить ключ штатный и брелок от сигналки по разным карманам - что бы старлайн не гасил сигнал от штатки. Может тогда чип штатки будет лучше видится машиной и машина будет сниматься с охраны. У меня с этим постоянные траблы. Мне удобнее когда два брелка на одной связке но приходится мириться с тем, что пока их не раздвинешь друг от друга - машина видит свой ключ через раз.
У меня так же, один в один. Даже сначала думал, что кажется и такого не может быть
 

autostudio.ru

Партнёр клуба
Регистрация
22 Июл 2012
Сообщения
1,277
Благодарности
440
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Suzuki
Я так же уменьшил время обнаружения сигналка от метки пандоры до секунды в настройках пандоры (это время которое метка должна непрерывно обнаружаться сигналкой, что бы сняться с охраны) и теперь ложных сработок нету.

То что двери не открываются это косяк настройки сигналки - я бы сначала пообщался бы с тех.службой Старлайн на предмет того реализовано ли это для Тигуанов, а потом бы ехал к установщикам и требовал бы у них настроить сигналку как надо. Ну или сам бы настроил все параметры.

Собственно опрос метки каждую секунду уже включен в список заводских настроек новейших моделей пандоры как наиболее удачный, хотя мы такую настройку практикуем уже несколько лет. И, кстати, можно ещё поставить 10 секундную задержку по включению тревоги при открывании двери без метки. В таком варианте настроек система при любых обстоятельствах должна успеть опросить метку.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
А у штатного брелка слабый сигнал, поэтому его брелок пандоры глушит своим сигналом, работают на одной частоте. Последнее поколение пандор пошли с более высокими частотами у передатчика, может с ними таких проблем нету.
 

БешеныйСтраус

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
932
Благодарности
282
Адрес
Samara City
Автомобиль
VW Tiguan CLJA
Последнее поколение пандор пошли с более высокими частотами у передатчика, может с ними таких проблем нету.
Откуда такая информация? Начиная с какой модели/даты начали выпускать с новым передатчиком?
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,143
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Зайдите сайт панды старая частота 433 если не ошибаюсь, новая в районе 800
 

Vit1967

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Авг 2016
Сообщения
50
Благодарности
11
Адрес
мурманская обл.
Автомобиль
S&S 2.0 170 TSI
подскажите, прежним хозяином установлен сталкер 600lan3, во время движения периодически загорается индикатор сигнализации (короткие один красный два зеленых) около минуты помигает и прекращает, через какое-то время все повторяется. Сигнализацией не пользуюсь, только ЦЗ, на брелоке горит открытый замок.
 

Угона.нет

Партнёр клуба
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
669
Благодарности
309
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Dodge
подскажите, прежним хозяином установлен сталкер 600lan3, во время движения периодически загорается индикатор сигнализации (короткие один красный два зеленых) около минуты помигает и прекращает, через какое-то время все повторяется. Сигнализацией не пользуюсь, только ЦЗ, на брелоке горит открытый замок.

Доброе утро.

Хорошо бы уточнить какой CAN-модуль установлен.
 

Vit1967

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Авг 2016
Сообщения
50
Благодарности
11
Адрес
мурманская обл.
Автомобиль
S&S 2.0 170 TSI
шина MS-LAN, больше ничего не нашел (скачал в инструкцию в интренете, год выпуска судя по всему 2010-2012).
 
Сверху Снизу