Сигналка и механическая противоугонка?

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Алекс, а вы проведите опыт - закройтесь в машине дистанционкой, а потом не раньше, чем через 30 сек откройте дверь изнутри. И услышите есть у вас сигналка или нет.
Тут еще есть момент - там есть датчики в сиденьях и брелок может не сработать, например. Я думаю, что правильнее будет открыть окно, заблокировать машину и потом попробовать открыть через минуту-другую через окно.
Хм. При запирании ЦЗ в режим охранной блокировки нельзя открыть даже изнутри машину... Во как. Можно просто запереть без охраны, но тогда только сигнализация заорет, а она опция. Штатно проверить работу ЦЗ нереально, пищит ли он.
 
Последнее редактирование:

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
Да эта опция может означать что угодно, включая доп.сигнализацию третьего производителя, установленную на оф.станции по вашему заказу.

А "неоднократная проверка" может быть элементарно неправильной, т.к. не выдержано 30 сек

Да, уважаемый, вы знатный спорщик! Дабы поставить точки над "i" и вернутся к теме топика, посмотрите комплектацию Golf Plus, где русским по белому написано, что сигнализация это дополнительная опция:

http://www.volkswagen.ru/catalog/golf/Golf(stand_10.03.2007).pdf

А код VY0 может означать только одно - отсутствие тревожной сигнализации. Можете посмотреть в ETKA.
 

Quattrovod

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
633
Благодарности
25
Адрес
Miensk
А код VY0 может означать только одно - отсутствие тревожной сигнализации. Можете посмотреть в ETKA
В том то и дело, что в ЭТКЕ такой опции нет.
 

Quattrovod

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
633
Благодарности
25
Адрес
Miensk
В ЕТКА можно посмотреть какие модули устанавливаются при наличии сигнализации.

Еще раз вам повторяю - опции VY0 от фв/ауди на оллроад нет и не было ни для европы, ни для сша. Именно это ЭТКА и говорит.

Кроме того, все опции, касающиеся штатных сигналок и подобного, начинаются на 7Ах, где х-конкретная буква/цифра.

А вообще опция VYO - это, судя по первой букве, очень специфичная и относится к спец.пакетам.
VY0 - without danger alarm system
VY1 - danger alarm system with "Escape" option
Поэтому VY0 и у меня есть. При том, что есть 7AB - electronic alarm system with vehicle immobilization device.
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
Еще раз вам повторяю - опции VY0 от фв/ауди на оллроад нет и не было ни для европы, ни для сша. Именно это ЭТКА и говорит.

Кроме того, все опции, касающиеся штатных сигналок и подобного, начинаются на 7Ах, где х-конкретная буква/цифра.

А вообще опция VYO - это, судя по первой букве, очень специфичная и относится к спец.пакетам.
VY0 - without danger alarm system
VY1 - danger alarm system with "Escape" option
Поэтому VY0 и у меня есть. При том, что есть 7AB - electronic alarm system with vehicle immobilization device.

Путаете тёплое с мягким :) - противоугонную систему и тревожную сигнализацию.
 

Quattrovod

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
633
Благодарности
25
Адрес
Miensk
Путаете тёплое с мягким :) - противоугонную систему и тревожную сигнализацию.
Это вы суете в разговор то, о чем не разговаривали.
Речь шла о штатных сигналках.
Штатные сигналки описываются опциями 7Ах.
И хватит звиздеть бесконечно ради звиздежа.
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
Это вы суете в разговор то, о чем не разговаривали.
Речь шла о штатных сигналках.
Штатные сигналки описываются опциями 7Ах.
И хватит звиздеть бесконечно ради звиздежа.

Грубо :). Учитесь спокойнее защищать свою точку зрения. Вернёмся к Вашему высказыванию:

"Во-вторых, сигналка с реагированием на открытие дверей/капота иакже штатно стоит у всех фв/ауди".

Признаю свою ошибку с VY0, посмотрел свой код 7Ax - 7AA - тревожной сигнализации НЕТ, только иммобилайзер!
 

Quattrovod

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
633
Благодарности
25
Адрес
Miensk
На Тиге указаны следующие возможные опции:
7AA-electronic vehicle immobilization device
7AG-electronic alarm system with vehicle immobilization device
7AJ-electronic vehicle immobilization devicewith alarm system and backup horn
7AL-anti-theft alarm system, passenger compartment control, backup horn and towing protection
7AR=7AJ
7AS=7AL
Скорее всего последние две опции с нюансами для каких-то стран.
Так вот, опция 7AG уже будет пипикать при открывании дверей.
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
На Тиге указаны следующие возможные опции:
7AA-electronic vehicle immobilization device
7AG-electronic alarm system with vehicle immobilization device 7AJ-electronic vehicle immobilization devicewith alarm system and backup horn
7AL-anti-theft alarm system, passenger compartment control, backup horn and towing protection
7AR=7AJ
7AS=7AL
Скорее всего последние две опции с нюансами для каких-то стран.
Так вот, опция 7AG уже будет пипикать при открывании дверей.

Осталось попросить у владельцев ВИН и узнать что поставляется в Россию. На 99% уверен что 7АА.

Кстати, не нашёл на volkswagen.by Тигуана. Они продаются у вас или нет? Если да, то дай пожалуйста ссылочку на цены. Есть мысль притащить TDI из РБ если в бюджет влезу с 48% таможенной пошлиной для физика. Считал вариант из Латвии - 1200 т. р. выходит - не айс.
 
Последнее редактирование:

Quattrovod

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
633
Благодарности
25
Адрес
Miensk
Пока в РБ не продаются. Т.к. у нас цены как в сша на фв, а комплектации европейские. Поэтому по остаточному принципу обслуживают - когда в европе очереди пропадут, тогда у нас начнут продавать.
А если более серьезно, то уже 3 раза переносили сроки даже предварительных цен. Сейчас обещают "осенью".
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Осталось попросить у владельцев ВИН и узнать что поставляется в Россию. На 99% уверен что 7АА.
У нас вроде везде писалось, что ЦЗ и иммо, охранная сигнализация это доп. оборудование.
Если ВИН поможет, могу дать его :)
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
У нас вроде везде писалось, что ЦЗ и иммо, охранная сигнализация это доп. оборудование.
Если ВИН поможет, могу дать его :)

Напиши в личку, вечером пришлю тебе расшифровку комплектации.
 

--== TechnoMage ==--

Участник
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
174
Благодарности
8
Адрес
Южная Столица
Воопщем так :
Руководствовался принципом - чем больше - тем лучше!
Насчет иммобилайзера - да - он есть в базе.
Но, если взять 2 Тиги - один с штатным ЦЗ и иммо, а второй, в довесок к этому еще имеет МПУК и нешатную сигналку, так какой выберут для угона?
Кста, заказал сегодня накладки на пороги - такой айс! :ay:
 

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
Воопщем так :
Руководствовался принципом - чем больше - тем лучше!
Насчет иммобилайзера - да - он есть в базе.
Но, если взять 2 Тиги - один с штатным ЦЗ и иммо, а второй, в довесок к этому еще имеет МПУК и нешатную сигналку, так какой выберут для угона?
Кста, заказал сегодня накладки на пороги - такой айс! :ay:

Я не понял - в Ростове-на-Дону Тигуанов уже тыщи ездят и на вторичном рынке одновременно по полтора десятка в "изруквруки" продаются, что боитесь угона:confused: ? Думаю в Москве-то год боятся нечего, а нам в регионах так и вообще в принципе.
Угонят тот, который понравится/попадётся на глаза/будет удобней стоять.
ИМХО единственное что нужно- сигнался с автозапуском и исключительно для автозапуска. Хотя подозреваю, что 1,4 будет плохо греться, так что лично я и от неё отказался.
 

Quattrovod

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
633
Благодарности
25
Адрес
Miensk
Хотя подозреваю, что 1,4 будет плохо греться, так что лично я и от неё отказался
Абсолютно правильно.
Т.к. работа на хх, да еще и холодным вообще сверхизнос мотора, а в случае такого мелкого даже и не эффективно.
Я бы однозначно рекомендовал автономный отопитель для него.
Иначе на 90% будут проблемы с запуском зимой, как у всех фв-шных моторов с прямым впрыском.
 

Serj91

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
761
Благодарности
7
Адрес
Москва РФ
Абсолютно правильно.
Т.к. работа на хх, да еще и холодным вообще сверхизнос мотора, а в случае такого мелкого даже и не эффективно.
Я бы однозначно рекомендовал автономный отопитель для него.
Иначе на 90% будут проблемы с запуском зимой, как у всех фв-шных моторов с прямым впрыском.
Такая проблема была у FSI. Переименование в TSI маркетинг или новый двигатель?
 

Quattrovod

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
633
Благодарности
25
Адрес
Miensk
Турбину добавили только.
Ну и еще между ФСИ есть разница - первые и потом, которые.
Т.е. сейчас фси другие, нежели первые - изменения с 2004 года произошли.
А тси это просто плюс турбо к последним фси.
 

Serj91

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
761
Благодарности
7
Адрес
Москва РФ
Т.е. у FSI не было турбин или при турбине обзывались они TFSI? А сейчас все просто TSI?
 
Сверху Снизу