Сигналка и механическая противоугонка?

ViZu

Новичок
Регистрация
2 Сен 2008
Сообщения
2
Благодарности
0
электронике я доверяю только открытие/закрытие дверй, не особо в нее верю?

Полностью с этим согласен... Лучше всего "ломик" в коробке, но пока не слышал где это делают для Тигуана
 

levcons

Участник
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
358
Благодарности
5
Адрес
Спб, Купчино
А есть ли подходящие для Тигуана механические противугонки на рулевой вал и на капот? Или еще не успели производителисделать? Если так, то как защищаться, электронике я доверяю только открытие/закрытие дверй, не особо в нее верю?
Каско и платная стоянка:ay:
 

--== TechnoMage ==--

Участник
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
174
Благодарности
8
Адрес
Южная Столица
А есть ли подходящие для Тигуана механические противугонки на рулевой вал и на капот? Или еще не успели производителисделать? Если так, то как защищаться, электронике я доверяю только открытие/закрытие дверй, не особо в нее верю?
МПУК Дракон уже ставят на Тигу.

Полностью с этим согласен... Лучше всего "ломик" в коробке, но пока не слышал где это делают для Тигуана
У местного дилера?!

Каско и платная стоянка:ay:
А днем? А сроки возмещения по каско?
 

Viktor_Zh

Участник
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
116
Благодарности
0
Адрес
Одесса
А что, с завода можно заказать сигналку вместе с заводским иммобилайзером?
 

Quattrovod

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
633
Благодарности
25
Адрес
Miensk
А что, с завода можно заказать сигналку вместе с заводским иммобилайзером?
Конечно.
В такую штатную сигналку входит: датчик сканирования салона объемный, датчик наклона авто (для срабатывания при попытке эвакуатором тащить машину), автономная сирена, ну и датчики открытия дверей/капотов.
Иммобилайзер по умолчанию стоит у всех.
Реально больше ничего и не нужно.
 

Viktor_Zh

Участник
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
116
Благодарности
0
Адрес
Одесса
Конечно.
В такую штатную сигналку входит: датчик сканирования салона объемный, датчик наклона авто (для срабатывания при попытке эвакуатором тащить машину), автономная сирена, ну и датчики открытия дверей/капотов.
Иммобилайзер по умолчанию стоит у всех.
Реально больше ничего и не нужно.

Это действительно, все что нужно. От профи никакая система не спасет, а от нариков и пионеров этого хватит, при условии полного КАСКО.
Я чего спросил...просто на сайтах пока нет информации про штатную сигналку, но зная что Ваген такую поставляет на все машины как опцию, я озадачился, как будет с Тигуаном.
 

--== TechnoMage ==--

Участник
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
174
Благодарности
8
Адрес
Южная Столица
Реально больше ничего и не нужно.

Это действительно, все что нужно. От профи никакая система не спасет, а от нариков и пионеров этого хватит, при условии полного КАСКО.

КАСКО - это последний рубеж. А вы пробовали что-нибудь получить по каско? И как сроки?
На мой взгляд - просто сигналки, хоть штатной, хоть заводской категорически недостаточно! Следует ставить обязательно МПУК!:ay: (в дополнение к штатному иммобилайзеру, сигналке ...)
 

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
TechnoMage
Что у вас так все плохо с КАСКО в вашем городе?
Я получал в РОСНО, по моей машине кто-то постучал по кругу, отметины были на двери, переднем и заднем бамперах. В течении 2 месяцев ждал, так как это сроки закрытия дела в милиции, а потом просто поехал в сервис и мне все там сделали. Думаю что если бы по-другому поставить ситуацию, при которой получены повреждения, то можно это ускорить.
Я уже убедился что мне ничего кроме КАСКО не надо.
 

RTuristo

Участник
Регистрация
21 Июл 2008
Сообщения
106
Благодарности
3
Адрес
Питер
2MML: Мы тут обсуждаем КАСКО как альтернативу противоугонным системам. То есть вопрос в том: насколько просто получить деньги из страховой после _угона_ автомобиля. И _сколько_ ты получишь денег.

Так вот - в Питере вся эта фигня может занять до полугода и деньги возвращаются с учетом амортизауии авто. Гы.

Так я за противоугонный комплекс - однозначно.
 

Viktor_Zh

Участник
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
116
Благодарности
0
Адрес
Одесса
С учетом аммортизации - это означает, что если бы вы сейчас продавали свое авто -сколько бы вы за него взяли денег. Эта сумма будет меньше, чем если бы автомобиль был новым, и это справедливо.
А вообще страховая премия должна быть заложена заранее, согласно ваших страховых платежей.
 

FortunaTiga

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
78
Благодарности
1
Адрес
Москва, Перово
Автомобиль
BMW320i
Подскажите кто-нть, а на Тигу же возможно поставить сигналку с обратной связью на мобильник? (у нас одна машинка в семье сейчас под такой системой ходит, где б машина не была она позвонит и скажет, что с ней происходит).Я конечно спасать ее не побегу, если что, своя жизнь дороже, но кого надо сразу вызову:) :) Ну и + КАСКО.
 

Castor

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
49
Благодарности
0
Адрес
Белгород
Подскажите кто-нть, а на Тигу же возможно поставить сигналку с обратной связью на мобильник?
Я вот думаю над тем чтобы поставить что-нибудь производства фирмы Альтоника, к их продукции можно и GSM модуль прикрутить их же производства. Даже, если не ошибаюсь можно и не только к их сигналкам и иммобилайзерам.
 

FlexIble

Участник
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
232
Благодарности
1
Адрес
Мск
объясните мне, пожалуйста, чего вас всех так тянет на экранчики цветные в брелке, gsm, спутник, это же настолько уязвимые технологии, что любой новичок-угонщик перекроет ваш чудо-зашифрованный канал типо-глушилкой с ближайшего радиорынка? и тигра вашего будете в лесах Сибири искать (не дай Б.г конечно)
 

FortunaTiga

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
78
Благодарности
1
Адрес
Москва, Перово
Автомобиль
BMW320i
объясните мне, пожалуйста, чего вас всех так тянет на экранчики цветные в брелке, gsm, спутник, это же настолько уязвимые технологии, что любой новичок-угонщик перекроет ваш чудо-зашифрованный канал типо-глушилкой с ближайшего радиорынка? и тигра вашего будете в лесах Сибири искать (не дай Б.г конечно)

Нет никаких экранчиков. Штатная ключ-карта и мобильник - все. При перекрывании и глушилке в GSMе, кстати, все равно пойдет отклик на мобильник, где вам электронный дядечка что-нть несуразное скажет или вообще будет молчать (проверено), дальше действия за вами - нужна машина? выгляните и посмотрите, что с ней, нет, будете сидеть и дальше спокойно надеяться на КАСКО.
(Кстати быстрее всего расшифровыается сигнал имобилайзера, а потом сигналки-оралки...и вообще можно ничего не ставить, лучше колеса на ночь снимать:) :))
 
Последнее редактирование:

Castor

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
49
Благодарности
0
Адрес
Белгород
объясните мне, пожалуйста, чего вас всех так тянет на экранчики цветные в брелке, gsm, спутник, это же настолько уязвимые технологии, что любой новичок-угонщик перекроет ваш чудо-зашифрованный канал типо-глушилкой с ближайшего радиорынка? и тигра вашего будете в лесах Сибири искать (не дай Б.г конечно)
И какие у вас есть предложения в связи с этим?
 

FortunaTiga

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
78
Благодарности
1
Адрес
Москва, Перово
Автомобиль
BMW320i
И какие у вас есть предложения в связи с этим?

Я хочу GSM-модуль, поэтому и спрашивала, ставят ли его на Тигу, я не знаю может какие-то гораничения есть. Нам на машине, которая сейчас под этим модулем, какие-то прошивки делали:)
 

FlexIble

Участник
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
232
Благодарности
1
Адрес
Мск
2 FortunaTiga ну это вам к официалам сервисникам.
2 Castor Охранные комплексы от excellent, например или blackBug с замками на капот естес-но оба.
 

Castor

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
49
Благодарности
0
Адрес
Белгород
2 Castor Охранные комплексы от excellent, например или blackBug с замками на капот естес-но оба.
Так blackBug и есть продукция Альтоникии, почему бы в купе с ним не поставить один из их GSM сигнализаторов.
Вот например основные возможности одного из GSM сигнализаторов
  • Оповещение о срабатываниях автосигнализации в любой точке покрытия сотовой связи прямым звонком на заданный телефонный номер
  • Рассылка SMS-сообщений на заданные телефонные номера с указанием причины срабатывания автосигнализации
  • Управление системой и автосигнализацией по телефону
  • Передача системе дополнительных команд во время прямого звонка или SMS-сообщением
  • В любой момент можно позвонить в автомобиль и проверить его сохранность
  • Индивидуальная настройка системы
  • Подключение к любым автосигнализациям, а также к различным сигнальным и исполнительным устройствам
  • Контроль связи с сотовой сетью
  • Оповещение о потере связи с сотовой сетью с помощью дополнительного оборудования, не входящего в комплект поставки системы
  • Возможность подключения внешнего резервного питания
  • Автоматическое переключение на резервное питание при попытке обесточить систему
  • Оповещение о переходе на резервное питание
2 FortunaTiga Вы хотите к штатной сигналке (или иммобилайзеру) GSM модуль прикрутить? Тогда действительно лучше сначала с сервисниками поговорить серьезно.
 

FlexIble

Участник
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
232
Благодарности
1
Адрес
Мск
2 Castor
Да вы абс. правы это их - Альтоники детище (я про Черного Жука), но, если честно , считаю избыточным в половине (а то и больше) случаев все эти GSM ф-ции, а вобще надо бы кого то из установщиков сюда - думаю он прояснит и проконсультирует посему вопросу более подробно.
 

FortunaTiga

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
78
Благодарности
1
Адрес
Москва, Перово
Автомобиль
BMW320i
FortunaTiga Вы хотите к штатной сигналке (или иммобилайзеру) GSM модуль прикрутить? Тогда действительно лучше сначала с сервисниками поговорить серьезно.

Так в том то и дело, что на той машине, на кот. он есть сейчас, не было никакой сигналки, штатный ЦЗ и имобилайзер. Поставили модуль вместе с какой-то сигналкой (видимо), потому что пищалка-оралка тем не менее есть - все обошлось в 9000руб (по блату, без 12000).
 
Сверху Снизу