Сирия

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,480
Благодарности
78,645
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Сирия и Украина: аплодисменты на дороге к Хаосу. Андрей Ганжа
https://news-front.info/2017/04/17/siriya-i-ukraina-aplodismenty-na-doroge-k-haosu-andrej-ganzha/

17fa2d1fda7f.jpg




Добавлено через 5 минут
Многоуровневый анализ американского удара по Сирии крылатыми ракетами и его последствий
http://polismi.ru/politika/liniya-p...rii-krylatymi-raketami-i-ego-posledstvij.html
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
и почти везде одна и та же схема - америка хочет разбомбить, РФ препятствует))
Пока Россия не препятствовала, Америка разбомбила много стран, начиная с Югославии и дальше по списку...
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,480
Благодарности
78,645
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Дамаск заинтересован в увеличении квот на обучение студентов в РФ

...
"В Дамаске придают особое значение указу президента Сирии, согласно которому русский язык был введен в качестве второго иностранного в средних школах страны, - сказал аль-Ваз. - Русский язык сегодня преподается с 7 класса по три часа в неделю".
Подробнее на ТАСС: http://tass.ru/obschestvo/4190136


https://www.youtube.com/watch?v=zo8OqbsrPEY
 
Последнее редактирование:

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
свои за свой счет будут учиться. а этих за так.
ну норм
 

OlegMax

Заблокирован
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
97
Благодарности
42
Адрес
Мск
Автомобиль
tiguan
Тупые, ну тупые... мы столько времени участвовали в конфликтах в средней азии а до сих пор ничему не научились. В классе одни девочки, в мусульманском мире женщины никогда права голоса и какого то влияния не имели и никак не смогут отработать/отбить вложенные в них средства(в виде знаний, светских моралей, социальных ценностей и любви к России, переданных нашими преподами) Ну поучилась она, ну получила диплом. Потом вышла замуж, нарожала детей и за несколько лет стояния у плиты и домохозяйствования все знания выветрились. Ну когда уже у наших кремлядей хватит ума найти нормального специалиста по ближнему востоку...


С 69 года танцевали с Ливией танцы с бубном до 2008, вложили дохренилион денег и что, помогло это нам сохранить отношения? пиндосы запилили там цветную революцию за копейки, выпилили все что имело общего с прежним режимом. и оп-па новое правительство просит о сотрудничестве с Россией и мы им деньги печатаем :)) Т.е. бармалеи, привыкшие к благам цивилизации, подаренными русским Иваном, по свистку пендосов скинули Каддафи.глазом не моргнув. Ей богу мы для них иванушки-дурачки какие то...
пару абзацев всего написано, неполенитесь :)

https://ru.wikipedia.org/wiki/Российско-ливийские_отношения
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
OlegMax, круто! Судя по всему ты себя считаешь крупнейшим специалистом, раз пишешь такое?
 

OlegMax

Заблокирован
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
97
Благодарности
42
Адрес
Мск
Автомобиль
tiguan
свои за свой счет будут учиться. а этих за так.
ну норм

да Вей даже не в этом дело, наше образование давно уже далеко от Советского, когда любого кокосового папуаса можно было сделать инженером-атомщиком или первоклассным врачем.

Добавлено через 2 минуты
OlegMax, круто! Судя по всему ты себя считаешь крупнейшим специалистом, раз пишешь такое?

а не надо быть крутым специалистом, чтобы видеть очевидные вещи...всего то надо немного помнить историю :)

ну или, если ты не все написанное мной понял, попытаюсь на более простом примере объяснить. У одного пастуха было стадо баранов: он заботился о нем, купил собаку, которая пасла и отгоняла волков, построил хлев итд. в общем наводил порядок на своей ферме, дружил с соседями и был честный. У другого пастуха тоже было стадо, но оно паслось само по себе и все таки приносило доход. но гораздо меньше. Второй пастух все знал о своих соседях и позарился на их участки, поссорил соседей м\у собой, чтобы они разорили друг друга, и забрал их участки себе. Теперь у второго пастуха 3 участка и 3 стада баранов. А первый пастух... ну ты понял. Мораль моего высказывания, что хватит строить хлевы для чужих баранов. Их нужно пнуть с утра на поляну дать попить воды и вечером состричь с них шерсть.
 
Последнее редактирование:

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
а не надо быть крутым специалистом, чтобы видеть очевидные вещи...всего то надо немного помнить историю
Ну это понятно. Мне не понятно, почему ты знаешь историю лучше, чем все правительство со всеми его институтами? Мне кажется это как то нелогично. Я без сарказма.
И уж тем более примеры из жизни не могут быть объективным фактором.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,081
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Цитата:
Сообщение от Rufast
OlegMax, круто! Судя по всему ты себя считаешь крупнейшим специалистом, раз пишешь такое?

а не надо быть крутым специалистом, чтобы видеть очевидные вещи...всего то надо немного помнить историю

 

OlegMax

Заблокирован
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
97
Благодарности
42
Адрес
Мск
Автомобиль
tiguan
Ну это понятно. Мне не понятно, почему ты знаешь историю лучше, чем все правительство со всеми его институтами? Мне кажется это как то нелогично. Я без сарказма.
И уж тем более примеры из жизни не могут быть объективным фактором.
Да ничего я не знаю, тем более никаких архивов не читал. Про ливию за 5 минут прочитал и сразу вопросы в голове, почему опять на грабли то наступаем? Но с другой стороны напрашивается вопрос: а почему мы так верим в свое правительство, ну что оно такое умное? и с какими институтами? Мне кажется нихрена от тех институтов не осталось. Да и когда были. это не помогло нам жестко не обгадится в Афгане в свое время.
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
Ну это понятно. Мне не понятно, почему ты знаешь историю лучше, чем все правительство со всеми его институтами?
Саш, а всегда действия правительства обусловлены понятиями здраво смысла его граждан?
Всегда ли решения которые предлагает твое руководство правильное и на 100 % рациональное? Есть уйма примеров когда от тех или иных проектов конторы схлопывались, навсегда.
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,480
Благодарности
78,645
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
"Востоковедов" в теме прибавилось! Меня удивляет беззастенчивость, с которой иные форумчане демонстрируют в сети свою, мягко говоря, некомпетентность (я называю это агрессивным невежеством). Знания, подчерпнутые за 5 мин. из википедии - это для аудитории на кухне коммунальной квартиры.

Добавлено через 6 минут
Ролик относительно старый, но интересный (ИМХО)
https://www.youtube.com/watch?v=SXP4gbJRPUk
 
Последнее редактирование:

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
Shadi,
скажите как востоковед) на какие средства РФ будет восстанавливать сирию?
это не считая средств уже потраченные на помощь товарищу ассадову
мне как гражданину РФ, просто очень интересно. честно
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,672
Благодарности
12,476
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
way, подскажите, а ваша контора на рекламу тратится?
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
Shmikl,
нет. по крайней мере мне об этом не известно
специфика такая)
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,480
Благодарности
78,645
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
way, Уровень вашей жизни с началом военной кампании в Сирии в 15-м году заметно снизился? Предположу, что умные головы тщательно выверили бюджет этого проекта и дивиденды от него. Погуглите на тему участия наших нефтяных магнатов в восстановлении нефтегазового и других секторов тамошней экономики (договоры на стадии подписания), добавьте финансовые иноисточники (соглашения успешно прорабатываются), трудолюбие и патриотизм сирийцев (нам бы поучиться) и попытайтесь избавиться от беспокойства за наш госбюджет. Спокойной ночи!
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
Уровень вашей жизни с началом военной кампании в Сирии в 15-м году заметно снизился?
я бы сказал, что снижается. и не только у меня
могу сказать точнее, в 1,5 раза. ровно на столько упала покупательская способность населения. плюс инфляция
и известные события в сирии, а так же в Украине только усугубляют данный процесс

Добавлено через 2 минуты
трудолюбие и патриотизм сирийцев (нам бы поучиться)
у тех кто за или против ассада?
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу