Сирия

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

la_kir

Участник
Регистрация
13 Апр 2014
Сообщения
230
Благодарности
167
Адрес
73
Автомобиль
VW T2 2019

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
товарищ путин вообще с кем нибудь нормально дружить умеет?
Дружить можно по разному: Вон товарищ Брежнев в свое время раздавал миллионы долларов в обмен на обещания двигаться по социалистическому пути, которые забывались моментально при любом удобном случае...
"У России нет друзей кроме армии и флота" кто сказал?

Добавлено через 4 минуты
Это нам не сильно дорого... европейцам и американцам вполне себе затратно!
Цитата:
по данным ООН на сентябрь 2016г. в денежном выражении гуманитарную помощь Сирии оказали:
ЕС $6,4 млрд.
США $5,9 млрд.
Россия $54 млн.
Вот это они бабла отмыли! Почему никто не возмущается?
"Наибольшую материальную помощь предоставили страны ЕС — начиная с 2011 года они выделили порядка €6,4 млрд Сирии и странам, принявшим наибольшее количество сирийских беженцев (Турции, Иордании, Ливану, Египту и Ираку)".
"С начала сирийского конфликта США выделили на гуманитарные нужды $5,9 млрд, согласно данным Госдепартамента США за сентябрь 2016 года. Эта сумма включает взносы в международные организации, различные правительственные и неправительственные организации, предоставляющие гуманитарную помощь сирийцам, а также средства, выделенные странам региона, принявшим наибольшее количество беженцев – Турции, Иордании, Ливану, Египту."
http://www.forbes.ru/biznes/336153-d...pomoshch-sirii
Белые каски, Лондонская обсерватория и им подобные какой кусок пирога съедают? Не говоря уже про то, кто вообще этот шухер организовал. Ага-ага, теория управляемого, блин, хаоса или, как у нас говорят, в мутной воде...
А-а-а, так это они расходы на организацию войны называют гуманитарной помощью...
 
Последнее редактирование:

OlegMax

Заблокирован
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
97
Благодарности
42
Адрес
Мск
Автомобиль
tiguan
Ребята, давайте не превращать новостную тему о Сирии в очередного кандидата на закрытие "О политике".



а кто собсна начал то?

Вот лично вас спросить забыли...



а как от Вея аргументы пошли- сразу "давайте прекратим ко-ко-ко... " :)

это я как бы вниманию модераторов...
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,238
Благодарности
77,145
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
Хроника апрельских боёв под Дамаском (ВИДЕО)

https://www.youtube.com/watch?v=q0-vYA1HZvY

Краткая аннотация текста за кадром:
За последнее время Сирийская Арабская Армия провела ряд успешных боевых операций в предместьях Дамаска, взяв под контроль значительную часть пригородных округов Аль-Кабун и Тишрин, которые находятся в руках джихадистов на протяжении пяти с лишним лет.
Впрочем, апрель был отмечен не только наступательными действиями правительственных сил. В начале месяца сирийцам пришлось выдержать мощную атаку боевиков “Хейят Тахрир аш-Шам” в промзоне Аль-Кабун и в секторе Аббасин.
Тогда джихадисты в считанные часы захватили автобусную станцию Аббасин и всю территорию промзоны, вынудив армейские подразделения, понёсшие большие потери в результате атак террористов-смертников, отступить.
Через два дня после этого 42-я бригада САА и 105-я бригада Республиканской Гвардии перешли в контратаку, в результате которой в конечном счёте не только вернули контроль над утраченной ранее территорией, но и отбили у боевиков ещё ряд позиций в Аль-Кабуне.

Добавлю карту Дамаска с пригородами
1bcb4596-b83e-48b6-8ca6-5ea91f0bee4c.jpg




Добавлено через 1 час 48 минут
Новости региона:

Меркель не стала соблюдать дресс-код в Саудовской Аравии

Канцлер Германии Ангела Меркель во время встречи с королем Саудовской Аравии Сальманом бен Абдель-Азиз Аль Саудом нарушила дресс-код.

Как сообщает Independent, Меркель отказалась надевать платок. Дресс-код не соблюдали и сопровождавшие канцлера журналисты, сообщает Российская Газета.


C-6t_PoXkAAe18h.jpg

Меркель на саудовском телеканале


Напомним, что спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко во время визита в Эр-Рияд была в длинном платье в пол и в платке на голове.
Это составило контраст с посещением саудовской столицы премьер-министром Великобритании Терезой Мэй - последняя предпочла не покрывать голову.
"Ко мне подходили очень многие саудовские женщины, благодарили за то, что я выбрала такую одежду", - рассказала ранее Матвиенко.

https://www.youtube.com/watch?v=Oa-_VXNnktw
 
Последнее редактирование:

ССИ

Заблокирован
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
1,489
Благодарности
983
Адрес
Таганрог
Автомобиль
ФВ Тигуан
Меркель отказалась надевать платок.

Матвиенко во время визита в Эр-Рияд была в длинном платье в пол и в платке на голове.

Я думаю и на свадьбу высокопоставленных нудистов Меркель придёт так же одетая как к саудитам ... а вот Матвиенко придётся раздеться. :D Тут как говорится - "кто на что учился" (с)
 

Shadi

Гуру
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
21,238
Благодарности
77,145
Адрес
Москва
Автомобиль
HL 220
ССИ, за что же вы государство наше так не любите?
 

ССИ

Заблокирован
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
1,489
Благодарности
983
Адрес
Таганрог
Автомобиль
ФВ Тигуан
Shadi, я власть не люблю - считаю кАлечная она. Убогая. Стране нашей сильно не повезло с голубокровыми правителями.

А по поводу Вали-сосули ... за неё же рубишься? Мне пуфик на Меркель, но я абсолютно уверен : потакание исламским канонам=потакание терроризму. Матвиенко потакет, Меркель нет. И в этом смысле , я на стороне Меркель 100% ! :p
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Я думаю и на свадьбу высокопоставленных нудистов Меркель придёт так же одетая как к саудитам ... а вот Матвиенко придётся раздеться. :D Тут как говорится - "кто на что учился" (с)
Ну да, ну да...

Сси, предьявишь алаверды с Матвиенко?
8c3c5b872cf77fb80d159d2c71d787f1.jpg
 

ССИ

Заблокирован
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
1,489
Благодарности
983
Адрес
Таганрог
Автомобиль
ФВ Тигуан
Сси, предьявишь алаверды с Матвиенко?
Я в этом не спец ... про нудистов - это была аллегория ! :D

Давай для других спецов прибегу к другой аллегории:
Матвиенко на приём к высокопоставленным панкам заплетёт дреды и засунет за ухо косяк. А Меркель - нет. :p

Главное то что ... каноны - ходить голым и носить дреды не смертельно для окружающих ... а носить хиджабы - смертельно опасно для окружающих. Вот посыл. Достаточно разжевал?
Давай ещё фото сисеГ. :)
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,581
Благодарности
4,738
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Давай для других спецов прибегу к другой аллегории:
Матвиенко на приём к высокопоставленным панкам заплетёт дреды и засунет за ухо косяк. А Меркель - нет.
Давайте так, есть определенные нормы и обычаи которые стоит соблюдать на высокопоставленных приемах и зачастую те, кто этого не понимает или не хочет вникать ухудшают свою позицию на переговорах...
 

ССИ

Заблокирован
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
1,489
Благодарности
983
Адрес
Таганрог
Автомобиль
ФВ Тигуан
есть определенные нормы и обычаи
Ну, хорошо, обычаи... их тряпошные макинтоши были нужны их предкам, чтоб песок не мешал дышать.
Сегодня зачем?
Моё имхо - это элемент исламского радикализма. Только. И ничего более. Матвиенко и иже с ними популяризируют исламизм (читай - потакают терроризму!)

Сегодня другой мир. Мы же не едим деревянными ложками сидя в грубовыделанных шкурах? Почему нет? Потому , что мы на следующей ступени развития. Пока они не слезут со своих догм , они опасность человечества. Всей Земли.
Поэтому прогрессивные правительства, типа германского, в лице Меркель мне понятны ,а Валя-сосуля - дикая, для меня. Никого не заставляю думать также, одинаково. (в отличии от виз-а-ви!). Хотите - молитесь ... лишь бы без радикализма .
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,581
Благодарности
4,738
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2

ССИ

Заблокирован
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
1,489
Благодарности
983
Адрес
Таганрог
Автомобиль
ФВ Тигуан
Ваше имхо, к дип. кодексу и культуре приличия не имеет никакго отношения уж, извините..

Не буду спорить - лень. С извращениями дип.кодекса не знаком, к счастью.
Ну, а считать исламистов культурными - воспитание не позволяет. :D
Хотя, конечно, обидно что наша "элита" так лебезит перед исламскими правителями. А независимость европейских "менагеров" вызывает уважение. У меня.
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,581
Благодарности
4,738
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Ну, а считать исламистов культурными - воспитание не позволяет.
Видимо скорее его отсутствие, учитывая что ислам такая же религия как христианство и прочие...
 

ССИ

Заблокирован
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
1,489
Благодарности
983
Адрес
Таганрог
Автомобиль
ФВ Тигуан
Видимо скорее его отсутствие, учитывая что ислам такая же религия как христианство и прочие...
Я твою личность не трогал ... не так ли? Но ты канючишь и канючишь.
Хамить тебя тоже религия научила? :D

Христиане и остальные религии не взрывают себя во имя "икон". Уже не взрывают. Переросли. А исламисты застряли на террористическом этапе , именно из-за таких вот догм. Культивируемых ,в том числе, матвиенками.
Чем быстрее человечество их вытащит из клоаки мракобесия, тем меньше погибнет невинных граждан. В том числе и наших сограждан ... и в Питере тоже.
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Поэтому прогрессивные правительства, типа германского, в лице Меркель мне понятны ,а Валя-сосуля - дикая, для меня.
Вспомни Обаму в китайском костюмчике. Че это он его напялил? Дипломатический этикет...
А Меркель... У неё выборы скоро, её и так жабят, как она может сейчас дать своим противникам такой козырь? Поэтому и положила демонстративно болт на весь этикет, заодно продемонстрировав арабам кто они на самом деле есть для западной элиты


f56fb9270e955e832abef649a58db58c.jpg

e68d11bed6f48d39ee8de57f6169d263.jpg
 

ССИ

Заблокирован
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
1,489
Благодарности
983
Адрес
Таганрог
Автомобиль
ФВ Тигуан
Вспомни Обаму в китайском костюмчике.
Китайцы не давят людей с воплями "буддаакбар". Да, они рукожопые... но это не так смертельно!
Я ещё раз повторю - исламский радикализм зиждется на ЗАПРЕТАХ, устаревших ,никчёмных , насильно насаждаемых запретах. Паранжи/хиджабы - популяризация исламизма. Точка.
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Дык никто и не спорит про радикалов.
Речь о том, что Меркель не напялила паранжу не потому что она за христианские ценности
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу