Система Front Assist. Как работает?

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,514
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Буквально сегодня система сработала в очередной раз и очень адекватно, как и всегда. По традиции ряд с 80 км/ч встал в ноль, потому что кому-то понадобилось на съезд через пять полос. Я нажал вяловато, машина сама доделала всё как надо. Так что система ОК. Но тут на лицо моя ошибка, ездить надо именно так, как будто никакой системы нет - это факт. Это не панацея и рассчитывать на неё никто никогда и не призывал, но в критической ситуации это ещё один рубеж защиты от неприятностей. В общем, такая хрень должна быть на каждой машине.
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,449
Благодарности
1,149
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Когда сегодня при загрязнении радара машина выдала ошибку FA, почувствовал себя малек дискомфортно. Как будто кто-то подушки безопасности отключил.

Черт, я уже хочу поставить какой-нибудь омыватель помощнее и подогрев на переднюю эмблему :cool:

52129392a23e.jpg
 

nake0

Участник
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
112
Благодарности
25
Адрес
*
Автомобиль
*
King-Shadow, больший дискомфорт от читаемости номера), а так Вас хотя бы машина попросила обратить внимание как там дела у переднего бампера)
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,343
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
Я наоборот похвалить хотел, камуфляже номера. А то твари оборзели.. На участках в километр ставят по 3-4 камеры
 

nake0

Участник
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
112
Благодарности
25
Адрес
*
Автомобиль
*
max-vel,
King-Shadow, да ради Бога это же Ваши номера, как хотите так и передвигайтесь.
Я просто примеряю все на себя, ну вот хз как мне себя оправдать с передним номером(задний ладно, он часто просто в мясо), если только не после трассы, но тут человек делает фото, кладет его на форум, ну я бы чисто на рефлексе номера протер. Как говорится все ИМХО.
 

max-vel

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
1,343
Благодарности
262
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2018, tdi 2.0 sity
А я бы не протер) когда приходят 3 письма счастья с разницей в минуту....
 

ContRoLer

Участник
Регистрация
27 Июл 2018
Сообщения
106
Благодарности
37
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan 1.4 бенз.CL + "Техника"
Тоже хочу похвалить систему. Сегодня фокус вывалился из правого ряда как сюрприз.
Крик жены со сработкой системы совпали. Честно,в этот момент был занят переключением трека на радио.
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,449
Благодарности
1,149
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
max-vel,
King-Shadow, да ради Бога это же Ваши номера, как хотите так и передвигайтесь.
Я просто примеряю все на себя, ну вот хз как мне себя оправдать с передним номером(задний ладно, он часто просто в мясо), если только не после трассы, но тут человек делает фото, кладет его на форум, ну я бы чисто на рефлексе номера протер. Как говорится все ИМХО.

Так вы все-таки из ГИБДД?
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,514
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Когда сегодня при загрязнении радара машина выдала ошибку FA

Честно говоря, у меня даже с очень толстым слоем грязи крайне редко и буквально на несколько минут бывает ошибка. За весь сезон дриста - пару-тройку раз максимум. Поэтому я бы не сказал, что радар так уж сильно чувствителен к говну. А ощущения примерно такие же в этот момент.
 

King-Shadow

Партнёр клуба
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
2,449
Благодарности
1,149
Адрес
Дюссельдорф
Автомобиль
BMW 320d (G21)
Честно говоря, у меня даже с очень толстым слоем грязи крайне редко и буквально на несколько минут бывает ошибка. За весь сезон дриста - пару-тройку раз максимум. Поэтому я бы не сказал, что радар так уж сильно чувствителен к говну. А ощущения примерно такие же в этот момент.

Ну я специально выложил фото, чтобы было понятно о чем речь :)

Это, к слову, всего 50 км по Подмосковью в среду.
Почистил. Через 30 км ошибка FA вылезла вновь.
Видимо все дело еще и в консистенции реагентов.
С чистым снегом ошибку выдает только если сугроб на передний бампер навалить :cool:

14-PIT_4750.jpg
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,514
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Ну я специально выложил фото, чтобы было понятно о чем речь :)
Это, к слову, всего 50 км по Подмосковью в среду.
Почистил. Через 30 км ошибка FA вылезла вновь.

Просто чтобы вы понимали: я машину не мою вообще, т.е. совсем. :) Поэтому реально не вижу проблемы. Хотя многие почему-то жалуются. Значок у меня грязный, прямо в разы грязнее, чем на фотке выше. Там даже логотип с трудом просматривается, если вообще просматривается. А номер при этом не то что не читается, а непонятно, есть ли он вообще. ФронтАссист же работает вполне исправно. :)
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
SauberF1, дело не в грязи, ледяная каша, мокрый снег, сильный дождь - они дают много отражений, датчик в итоге видит кашу или "стену" перед собой и выдает сигнал о перекрытии. За год, правда, только один раз такое ловил, в ливень из нижнего выезжал по трассе.
Машину тоже не особо часто мою.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,514
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
За год, правда, только один раз такое ловил, в ливень из нижнего выезжал по трассе.

Так и я о том же говорю. Естественно, есть куча вариантов заставить датчик отключиться. Смысл в том, что это бывает крайне редко. Хотя некоторые пишут, что у них при любом небольшом дождике или слабеньком снежке, или даже в весьма умеренный дрист датчик систематически выпадает с ошибкой.

Я не исключаю, что это может быть связано с прошивкой, калибровкой или даже выбором моющих средств. Также всякие сетки/плёнки влияют. Опять же факторов множество, но по своему опыту я могу сказать, что система более чем стабильна и более чем эффективна. Меня печалит, что некоторые отзываются о ней прямо очень негативно и мне жаль, что они не получают ту уверенность в машине, которая есть у меня. :ag:
 

Батяня

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Мар 2018
Сообщения
56
Благодарности
6
Адрес
Кубань
Автомобиль
VW TIGUAN 2,0 TDI
. Меня печалит, что некоторые отзываются о ней прямо очень негативно и мне жаль, что они не получают ту уверенность в машине, которая есть у меня. :ag:

Блажен, кто верует....
 

Батяня

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Мар 2018
Сообщения
56
Благодарности
6
Адрес
Кубань
Автомобиль
VW TIGUAN 2,0 TDI
Зато какие слова умные мы тут пишем....м-м-мм.... Прямо блэск :ay:
 

Yur.OK

Участник
Регистрация
17 Дек 2016
Сообщения
358
Благодарности
61
Адрес
Спб
Автомобиль
Tiguan, 2018, City, 4motion, 1.4(150), DSG6
Слушайте, вопрос - у меня в первый день, как только забрал машину, на приборке снизу справа (там, где пробег автомобиля), отображался серый значок с машинами. Как я понял из инструкции, он говорит о том, что впереди идущая машина "распознана". Так вот - сейчас значок не отображается, все время горит пробег. В чём прикол?
 

igorer

Участник
Регистрация
30 Мар 2017
Сообщения
203
Благодарности
347
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan II OffRoad 180TSI
Слушайте, вопрос - у меня в первый день, как только забрал машину, на приборке снизу справа (там, где пробег автомобиля), отображался серый значок с машинами. Как я понял из инструкции, он говорит о том, что впереди идущая машина "распознана". Так вот - сейчас значок не отображается, все время горит пробег. В чём прикол?

Круиз выключен
 
Сверху Снизу